• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ну что же, оцените, КАСТОМ 21

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
по просьбе моего друга Коммуникатора, попробую и я создать темку.
Ну вообщем заимел я ГАЗ-21 19последнего года, скажу сразу машинка досталась на ходу, в гараж приехала своим ходом, но............., ну ненравится мне динамика такой красивой машинки с родными агрегатами.
А тут по случаю приобрёл (совсем недорого), задний мост от япошки, в идеальном состояни, и коробку.
Ну и понеслось, вообщем заменил задний мост, в связи с проблемами с законом, решили сагреатировать 402 двиг с фирменной коробкой, (токаря и фрезеровщики меня, нетока по маме, но и по бабушке и дедушке вспоминали), Но коробку всё-таки соеденили с двиглом, на двигатель установили тоётовский карбюратор. потому как задний мост имел ступицу похожую на Москвичёвскую, пришлось родную переднюю переделывать, вообщем имеем 4 дисковых тормоза+вакум.
Вообще задачяа была такая, кузов, салон оставить классический 21, но зделать так что бы машинка ездила и оттормаживалась как современная.
Фотки будут немного попозже, в связи неимением Цыфры, фоткаю на мыльницу, как отсканируюю сразу выкину
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
Крашеная решетка лучше смотрится от второго выпуска и полумесяцы от двойки тоже но они чтобы блестели. И лучше не мат а под лаком как вся машина. Если не принципиально то можно от москвича поставить "брус". Имхо
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Красная Молния, У него там чернаая молния получается! Рельно страшный авто. Никогда свежевыкрашенные 21 не видел причем в черный цвет. Как буд то бы кашалот какой то стоит! Зрелище не слабонервных! Шутка!:yes2:
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
Если что то страшное и зловещее то это наверное как черный двудверный седан из фильма 1977 года "Автомобиль" (The Car). Черная молния - она добрая какая то:)
 
Последнее редактирование:

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Крашеная решетка лучше смотрится от второго выпуска и полумесяцы от двойки тоже но они чтобы блестели. И лучше не мат а под лаком как вся машина.
полумесяцы и так будут в хроме, как и ободок капота, а решётку придётся красить, попробую в мат, не понравится лаком задую.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ломоносов М.В., Это сложная технология!:rolleyes:

Сначала покупвается машина, потом красится целиком печным лаком. Все это дело лежит в гараже около года. Так сказать отставивается. :yes2:Потом это все на нет вышкуривается. Шпаклюется толстым, толстым слоем шоколада. :smoke: Опять вышкуриватеся, грунтуется минимум 8 раз. Опять вышкуривается, красится в 5 слоев нитры, покрывается 3 слоями лака и полируется.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
wills, а слои при накладке слоев полировались меж слоями, или все базы, потом полировка и все слои лака? можно про ваш метод поподробнее?

метод??? ГМ
кладётся 2-3 слоя базы, и оставляется на просушке, причём база кладётся мокро на мокро.
утром осматривается, где надо поправляется, и уже метод сухо на сухо, поправляются косяки если такие присутствуют.
ЛАК, первый слой кладу густоватым слоем мокро на мокро, после каждого слоя мин 15-20 подсыхаем, и перед каждым следующим слоем лак разбовляется разбавителем, тоесть с мокро на мокро, мокро на сухо, и сухо на сухо.
если честно это работа старом стиле, щяс конечно клиентские машины красятся подругому (если честно), а вообще вся такая тягомотина только для того что бы добится глубины цвета, чёрный цвет в известной степени давольно таки сложный.
вот впринципе и всесь метод.

Добавлено через 59 секунд
Сначала покупвается машина, потом красится целиком печным лаком. Все это дело лежит в гараже около года. Так сказать отставивается. Потом это все на нет вышкуривается. Шпаклюется толстым, толстым слоем шоколада. Опять вышкуриватеся, грунтуется минимум 8 раз. Опять вышкуривается, красится в 5 слоев нитры, покрывается 3 слоями лака и полируется.


ГМ, смешно, вот на Вашей машине и попробуем, что есть такое печной лак.
 
Последнее редактирование:

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
И Так, всё идёт своим чередом, что то на хромировке, что то ставится, что то только подготавливается
Вот решил показать деревянные ручки и баранку (естественно ручная работа), баранка наборная, закрыта только марилкой (цвет махаон), осталось отлачить, полирнуть и ....................
 

Вложения

  • Фото0102.JPG
    Фото0102.JPG
    116.8 KB · Просмотры: 290
  • Фото0103.JPG
    Фото0103.JPG
    75 KB · Просмотры: 245
  • Фото0104.JPG
    Фото0104.JPG
    89.6 KB · Просмотры: 287

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
wills, Надеюсь сварочник у вас уважаемый починили. На счет печного лака вы уж на своих кастомах применяйте:rofl: Мне похуже наделали господа которые были перед вами. Хотя каждый должен нас...ть в душу по своему, так сказать вложить свою лепту.

А если сварочник не починили то наверное можно утсановить трубки на задний мост, вакуум, патрубки и наколец таки крутнуть мотор. А то вроде все есть, а все равно ссылки на сварочник нужен!!!:(

Зачем электрика тащили, свечи и все остальное? Если на повестке Кастом 21!:wall:
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
ну вообщем как то так

обязательно за решеточкой поставить красную еще круче прульсирующую красную подсветочку ;) шобэ наводить ужОс по вечерам на улицах ;)
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
wills, Я так понял Виллс поставил меня в игнор так как у него теперь другие приоритеты!:(

Я так и думал!

плохо же Вы думаете.
Сварочник к сожалению ещё не починили, сгорела управляющяя плата, как найдёт такую, так и сделают

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
обязательно за решеточкой поставить красную еще круче прульсирующую красную подсветочку шобэ наводить ужОс по вечерам на улицах

Не, я противник такого, скромно, со вкусом, без лишних фонариков, молдтнгов и Т.Дю
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Сверху