• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводиться 402 двигатель

олег048

Общительный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
2 суток читал,изучал проблемы других,но у меня свой прикол.на 402 ГАЗ 31029 поменял голову с 92 на 76. 2 суток работала не покладая рук,заглушил,через 4 дня она не завелась.Дважды перебрал всё, но ей насрать она не хочет работать.имея в наличии вторую с 402 движком я методом тыка туда сюда менял всё но вот не задача,:help: все что не работает на 29 работает на 10,но с 10 ни че не работает на 29. КТО МНЕ ПОСКАЖЕТ ОТВЕТ НА ЭТУ ЗАГАДКУ????С КАКОГО ПЕРЕПУГА ОДИН АВТОМОБИЛЬ РАБОТАЕТ И ВСЕ НАВИСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА НЕМ РАБОТАЕТ,НО НА ДРУГОМ НЕ РАБОТАЕТ.(есть все искра,бензин, а она с...ка не заводиться,хоть ты ее убей). ДАЙТЕ ЗДРАВЫЙ СОВЕТ.:help::help::help::help::help:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NeoN4ik, По звуку похоже, что где-то воздух сосёт, возможно впускной коллектор плохо протянут и есть подсос воздуха.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:rofl::rofl: Дык посмотрите что провода подключены с первого контакта трамба идет провод на 4 цилиндр, там где 4 контакт трамба туда идет провод со 2 цилиндра ....


Мдя......

Вообщем так: Цилиндры считаются от носа 1 и к стеклу ближний это 4.

http://www.redmotor.ru/gaz3110/302.html

Фотку давайте -- я на фотке нарисую куда провода подключать
 
Последнее редактирование:

NeoN4ik

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
152
Реакции
27
Баллы
109
NeoN4ik, По звуку похоже, что где-то воздух сосёт, возможно впускной коллектор плохо протянут и есть подсос воздуха.

я тоже склоняюсь к этому!!

СЕО, фото до разборки мотор с таким же расположением проводов выложить или на слово повериш что так надо? ;)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NeoN4ik, Мне вообще ничего не надо :rofl::rofl: у меня все заводится и поет.... :rofl::rofl:

Это Вам надо...
 

NeoN4ik

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
152
Реакции
27
Баллы
109
Вообщем так: Цилиндры считаются от носа 1 и к стеклу ближний это 4.

http://www.redmotor.ru/gaz3110/302.html

Фотку давайте -- я на фотке нарисую куда провода подключать
провода подключены по такту сжатия 1го цилиндра, когда в первом цилиндре такт сжатия, бегунок смотрит на 4й цилиндр на крышке, какая разница как провода подключены? правильно или на 180 градусов, если они по такту сжатия стоят?

Добавлено через 10 минут 1 секунду
7e4fee0f6c1f.jpg

так же стоят?
машина ездила и без проблем заводилась!!
ПыСы Трамплер и вал я нетрогал!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NeoN4ik, Провода какие, случаем не Хорс?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

NeoN4ik

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
152
Реакции
27
Баллы
109
прозвонил все ВВ провода, все 7кОм +/-

Добавлено через 25 минут 53 секунды

Свечи по фото 1й и 2й цилиндры, 3й и 4й цилиндры, 2я свеча и 4я свеча:
32069c20e199.jpg

7c588b3a6aa1.jpg

0df28ef08e88.jpg

2ff17461dac7.jpg
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NeoN4ik, Саму крышку прозвонил?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
П.С. Только что вернулся с ревизии системы зажигания. Причина - последнее время с утра плохо заводилась на газе, двигатель пускался с 4-5-го раза, троил, двоил и глох, при движении плохо набирал обороты.

Причина - плохой контакт пружины уголька крышки трамблёра (скорее всего опять китаёз попался), при замере сопротивления между ВВ проводом с бобины и кончиком уголька сопротивление менялось от 1 до 15 КОм. Вынул уголёк и снова поставил на место, повращал уголёк с нажатием на него, сопротивление пришло в норму - 1 КОм и машина завелась с полоборота, даже принудительную порцию газа ненадо было подавать.
Сегодня опять смотрел крышку трамблёра, после дождей стала хуже заводиться и снова причина в угольке крышки. Покрутил угольком, капнул на пружину моторного масла со щупа. Проверил сопротивление между местом соединения центрального ВВ провода на крышке и кончиком уголька - сопротивление "0" Ом.
 
Сверху