• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не заводиться Крайслер

Ильичь

Освоился
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Всем Привет! У меня проблема: вчера запарковал машину(Крайслер 2008г.Микас), а сегодня она не заводиться . Стартер крутит как бешеный, искру проверил - есть ,насос качает - топливо идет. Машина не заводиться даже не схватывает. :smoke:
Подскажите что может быть где капнуть где ковырнуть?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Мужики, я такого хренового масла и бензуса, чтоб нагар под клапан, уже лет 20 не встречал. И потом, на Крысе очень капризные свечи, они начали бы глючить гораздо раньше чем нагар образовался.
Могли клапана подвиснуть, но насколько я помню это болячка более технологичных двигателей, а крыса - американец, а они ни к маслу ни топливу не привередливые.

Масло во впуск из вентиляции картера летит Этого достаточно для образования нагара
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Похоже что клапана зависли
у крайслеров есть одна фишка с зависшими клапанами, при провороте валов и зависшем клапане слетают рокера. и потом только снимать крышку клапанов.
Делал один раз такую машину, три раза вскрывали пока не разобрались в чем прикол.
а вот нагар под седлами это частая болячка у моторов которым не дают кататься на оборотах
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
у крайслеров есть одна фишка с зависшими клапанами, при провороте валов и зависшем клапане слетают рокера. и потом только снимать крышку клапанов.
Делал один раз такую машину, три раза вскрывали пока не разобрались в чем прикол.
а вот нагар под седлами это частая болячка у моторов которым не дают кататься на оборотах

А какой признак слетевшего рокера?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
А то вчера при сборке когда прокручивал движок произошел звокий щелчок под клапанной крышкой
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
А какой признак слетевшего рокера?
Постоянно троит.
У меня во время запуска ДВС рокер слетал, поэтому щелчка не слышно было. При прокрутке клапан не зависал, а на оборотах не хватало пружины чтобы клапан закрылся.

произошел звокий щелчок под клапанной крышкой
Скинь впускной коллектор прокрути мотор, будет видно шевелятся клапана или нет.
На впускных всегда больше нагара скапливается
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Чем и займусь на досуге Но вчера сотку отмотал вроде все ОК Может просто когда собирал криво рокер поставил и он при прокрутке на место встал с щелчком ??? Но все равно впускной буду менять и проверю
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Но вчера сотку отмотал вроде все ОК Может просто когда собирал криво рокер поставил и он при прокрутке на место встал с щелчком ???
так у тебя мотор на машине уже, если работает норм то не заморачивайся, слетевший рокер сразу было бы видно по тряске мотора
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
так у тебя мотор на машине уже, если работает норм то не заморачивайся, слетевший рокер сразу было бы видно по тряске мотора

А я когда его перебирал то не снимал с машины
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
если работает норм то не заморачивайся, слетевший рокер сразу было бы видно по тряске мотора
100%, тем более рокер не всегда слетает даже если клапан подвис (было, потом "щелк" и нормально)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Значит на моейВолгокрысе стоял какой-то уникальный двигатель, ибо таких траблов не было.
тут не в уникальности дело, а качестве заправляемого топлива и стиле вождения.
На моем моторе таких траблов тоже не было, ибо стараюсь заправляться на проверенных АЗС и периодически включаю "агрессивного водителя".
а вот клиенты у меня были и с подвисшими клапанами и с мусором под седлом клапанов, лечилось как говорили у нас в сервисе "заездом по трассе Нюрбургринг";)
 

Ильичь

Освоился
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Скорее всего нагар под седло Я с этим уже сталкивался
Я кстати такого же мнения, масло заливаю ЭЛЬФ-10/40 полусинт. вроде так. 3 тыс. км назад поменял .

Добавлено через 14 минут 39 секунд
ибо стараюсь заправляться на проверенных АЗС и периодически включаю "агрессивного водителя".
а вот клиенты у меня были и с подвисшими клапанами и с мусором под седлом клапанов, лечилось как говорили у нас в сервисе "заездом по трассе Нюрбургринг"
__________________
Вчера так и поступил дал коксу по трассе и на 110 км/ч порвало ремень грм - пробег 124000 ремень родной , на галстуке доехал до дома. Короче надо в магазин топать за ремнем. какой брать аналог? на ориг.денег нет. +ролики . Помпу надо менять? Реально снять кв. без специального ключа или ключ покупать? Делать буду сам в гараже т.к. за ремонт просят 4 рубля ! Про Клапана почитал вроде пишут не гнет ?:(:(:wall:
 
Последнее редактирование:

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
вот ссылка http://www.drive2.ru/l/3156368/ еще здесь много есть ссылок. делал все сам, купил съемник на 406 двиг, ничего не пилил не точил все подошло и снялось, по времени заняло 2 часа.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

на ориг.денег нет. +ролики . Помпу надо менять?
по опыту скажу, на таком пробеге не заморачивайся покупать ролики и помпу. Работал в Газсервисе 6лет, ролики и помпа реально нуждаются в замене к 3й замене ремня.
Ремней сейчас огромный выбор, поэтому выбирай.
Но вообще странно что ремень не выдержал на 124тыс то...
 

Александр 777

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
128
Реакции
365
Баллы
145
Карыса то заводится то нет!!!!

Опешу всю суть проблемы. Включаешь зажигание все происходит в нормальном порядке, насос качает, давления не замерял, начинаешь крутить стартером бывает заведется а бывает что вроде схватила но нет двигатель дёрнится так что того и гляди вы скачет, и все крутишь дальше не какого изменения, а дальше может завестись, едет нормально подхватывает хорошо на любой передаче, искра есть хорошая. Мозги микас. Такое ощущения что когда нет бензина или заканчивается. чек не загорается, подключали комп не видит мозги. Может кто подскажет или у кого такое происходила. За ранние благодарен.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Карыса то заводится то нет!!!!

подключали комп не видит мозги.
может в этом проблема? повреждение самих мозгов или в жгуте проводов.
Рекомендую обратится к хорошему диагносту чтобы подключился к мозгам а там видно будет
 

Gerrett

Общительный
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
50
На днях купил 3102 с крайслером, на след день затроила так, что думал подушки двигателя оборвет, поменял свечи, провода толка 0, диагностика показала все исправно, оказалось прорвало топливный фильтр в следствии чего загадило форсунки, мыли жижей и ультрозвуком, сейчас работает как часы
 
Сверху