• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не завести 406

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
после ночной стоянки, не прокрутить двиг

масло маннол 10-40, новое, сцепление выжимаю, аккуму 4 месяца 62 а ч
завели с помощью другой машины

вопрос
поворачиваю ключ, комп показывает напр 11.6 , бывает меньше, не заводится, стрелка вольтметра ниже 12 в, в районе красной зоны(это по-моему называется под нагрузкой).

когда завели с помощью крокодил, напряжение зарядки было 13.4 - 14

может подскажете чего
надо на работу ездить
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
попробуй подзарядить акб .если со временем напряжение снова упадет.значит генератор не справляется с нагрузкой.менять либо акб на меньший, либо генератор на более мощный.
 

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85
Кирилл ГА3110, не верь тому что показывает приборная панель. У меня зарядка на приборке врет на 1,5-2 вольта. А проверяли вилкой-все везде в норме. Для необлуживаемых аккумуляторов есть специальный тестер для проверки плотности. Проверь плотность и все станет ясно. Хотя если вы ездите в день всего несколько километров на работу и обратно то не удивительно что акб недозаряжается. Отдайте электрикам, пускай полностью его зарядят и проверьте результат.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
А может у вас утечка тока?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Для проверки просто на ночь скиньте клемму минус и утром наденьте. Если все норм будет ищите утечку.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
у меня после недельной стоянки по бк бачит 10.8в,заводится с полпинка...а какое напряжение при езде?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
а не заводится как,двиг.не схватывает или стартер совсем не крутит...у меня кстати тоже аккум на 62аЧ,гена заводской,без проблем
 
Последнее редактирование:

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
после ночной стоянки, не прокрутить двиг

масло маннол 10-40, новое, сцепление выжимаю, аккуму 4 месяца 62 а ч
завели с помощью другой машины

вопрос
поворачиваю ключ, комп показывает напр 11.6 , бывает меньше, не заводится, стрелка вольтметра ниже 12 в, в районе красной зоны(это по-моему называется под нагрузкой).

когда завели с помощью крокодил, напряжение зарядки было 13.4 - 14

может подскажете чего
надо на работу ездить

Сюда загляни:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1464369#post1464369
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
добрый вечер. такая ситуакция у знакомого 3110 с 406м утром машину завел на улице было -20 завелась с первого раза обороты подняла до 1200 поработала минуту знакомый газонул она опять встала на 1200 и заглола. после этого он а больше не завелась. что смотреть подскажите?
мои предположения:
1. перестал качать бензонасос. но слышно что гудит а качает илди нет незнаю.
2. свечи? менялись 1000км назад а то и меньше стоят финвалы
3. сбились метки грм?
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
добрый вечер. такая ситуакция у знакомого 3110 с 406м утром машину завел на улице было -20 завелась с первого раза обороты подняла до 1200 поработала минуту знакомый газонул она опять встала на 1200 и заглола. после этого он а больше не завелась. что смотреть подскажите?
мои предположения:
1. перестал качать бензонасос. но слышно что гудит а качает илди нет незнаю.
2. свечи? менялись 1000км назад а то и меньше стоят финвалы
3. сбились метки грм?

Тут дофига причин может быть. Смотреть надо всё от АКБ и гены до состояния проводки и т.д.
Для начала проверьте плотность электролита в АКБ, затем замерьте напругу на АКБ, если меньше 9 в, то проблема в АКБ, 406-му надо при заводке не меньше 11 в, тем более зимой.
Машина с инжектором или карбюратор?
 

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85
zhekh,
1. Не важно. В системе после остановки достаточно давления чтоб двигатель без насоса завелся и работал некоторое время.
2. Залил? Может быть. Пускай попробует завести с нажатой педалью газа.
3. Не с того не с сего раз и сбило. Конечно могло оборвать цепь, натяжитель. Был бы звук я думаю. Пускай сначала скинет минус на пол минуты и обратно наденет. Может поможет.
На будущее лучше завел и не трогай газ. Бывает тупняк начинается у движка.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
чек горел,горит?искра есть?
чек не горел и негорит . искру не проверял.
Машина с инжектором или карбюратор?
инжектор

акум новый ему меньше недели. заводился с пол пинка
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
я завтра на работе буду ему говорить что делать=)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
короче с педалькой пробовал он. один фиг не заводиться
 
Последнее редактирование:

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
меня спрашивали, двигатель прокручивается примерно сек, потом стрекочет

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Кирилл ГА3110, не верь тому что показывает приборная панель. У меня зарядка на приборке врет на 1,5-2 вольта. А проверяли вилкой-все везде в норме. Для необлуживаемых аккумуляторов есть специальный тестер для проверки плотности. Проверь плотность и все станет ясно. Хотя если вы ездите в день всего несколько километров на работу и обратно то не удивительно что акб недозаряжается. Отдайте электрикам, пускай полностью его зарядят и проверьте результат.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
А может у вас утечка тока?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Для проверки просто на ночь скиньте клемму минус и утром наденьте. Если все норм будет ищите утечку.


а где может быть утечка?
для меня новый термин

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
при езде напряжение 13 - 14
 
Последнее редактирование:
Сверху