• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема неожиданно перестала заводиться......

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Сегодня вечером появилась проблема машина перестала заводится после того как я её заглушил ненаю в чём может быть проблема Думаю что это коммутатор помогите мне советом !!!!!!!!!!!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Искру проверить в одиночку можно взяв свечу, одеть ее на провод и положить так, что бы ее было видно через щель открытого капота и она имела хороший контакт с мотором или кузовом и крутануть стартером.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обычно вторая свеча удобно располагается резьбой на край клапанной крышки
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
пойду пробовать.
Ой вей... машина двухтопливная, ни на бензине, ни на газу не едет, что это? Зажигание, небось. :)

Это самое... когда стартёром крутишь, она схватывает, или нет?
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков_Лещ, а можт и свечки закидал какашками, как я. только я домой черти откуда допылил "на одном крыле")))
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков_Лещ, авотфиг. у меня слонобойные свечки совецкие закончились как раз в этот момент - газоль или чтототам залили полный бак. по-началу перло, аж в ушах свистело, прошел последний перевал, хапнул разреженного воздуха и песец - холостые вылавливал педалькой
 

Arikush

Общительный
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
64
Короче купил я и свечи и коммутатор)И все поехало правда аккум пришлось левый подключать мой сдох)Спасибо большое)
Думаю дело было в коммутаторе т.к. из-за свечей врядли можно было на ходу заглохнуть)И свечи на разу поменял т.к. старым хана почти нагар на старых светло коричневый был.
Кстати искру проверял более высокотехнологичным способом - удобно устроил свечу к двигателю(для массы) и аккуратно прибабахал сотовый с включенной видео съемкой)
Всем спасибо.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Arikush

Общительный
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
64
Сдох при попытках завести сразу после поломки)
Кстати история на этом не закончилась(После покупки коммутатора и его устанвки я съездил домой покушать)И вот поехав поделам я загох в точности на этом месте что и в 1 раз!!!!!!!!!!!Думал помру)В итоге сдав этот коммутатор назад(покупал его за 270 ТУ) Купил другой за 520 ГОСТ - на этом месте больше не глох)Но проезжаю это место с болью в сердце)
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Arikush, есть у меня проблема, довольно аналогичная - на обдном и том же отрезке М4 - дефановка - в салоне начинается жуткий дубняк, а движло остывает(по приборам) чуть ли не до 40 град. жалюзи-малюзи - ниче не помогает.)))
сорри за оф
 

виктор7

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
одна отказывает, на трех ему сложновато завестись, начинает забрасывать...схватывает и все...либо искать и заменять одну нерабочую свечу, либо менять полностью комплект!
че-то не пойму, а если свеча нормальная, синеватая, все равно свечи могут быть плохие?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

kostik1310

Общительный
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите что случилось! Пока крутишь стартером машина работает! Ключ отпускаешь-глохнет сразу же!:( До этого поменял стартер! машина завелась! начал переставлять аккумулятор- Искра и машина заглохла!!!
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Подскажите что случилось! Пока крутишь стартером машина работает! Ключ отпускаешь-глохнет сразу же!:( До этого поменял стартер! машина завелась! начал переставлять аккумулятор- Искра и машина заглохла!!!

Контакты замка надо смотреть, может подгорели, может вообще этот узел
треснул. Искра где? Если была искра, то возможно какой предохранитель
вылетел, надо смотреть в той цепи, где искра была.
 
Сверху