• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мечта или здравый смысл

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Я студент 3 курса. Получаю стипендию, пенсию, чуток подзаработал летом. Появилась такая идея. Если удачно сдам зимнюю сессию (всмысле на 4 и 5), то куплю еще одну волгу. Можно 24, 2401, 2410 или 3102. Брать буду старую, заброшенную и никому не нужную. А потом начнется восстановление. Буду собирать или 100% оригинал, или спорткар, или что-то еще. Там будет виднее.
С одной стороны, я с детства мечтал иметь свою ГАЗ 2410 белого цвета. Как у отца с 1995 по 1997 год. И все вроде для этого есть. Даже гараж двухместный есть. Только туда две волги не влезут, но для этого есть еще один гараж. То есть каждая машина будет жить в гараже, никого не выкинем на улицу. Вторую машину, на период восстановления, можно даже снять с учета. Такая вот моя мечта.
Теперь посмотрим на дело с другой стороны. Обсудил этот вопрос с матерью. Её ответ был - если купишь, пойдешь сам жить в гараж. Но будем надеяться она передумает.
И я плавно подвел вас к такому вопросу. Стоит ли мне исполнять свою мечту сейчас? Или перенести покупку года на 2? И какую примерно сумму придется вложить в машину?
И наконец - выбрать мечту или здравый смысл?
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Надо откладывать года на два!
не откладывай на завтра то что мона сделать после завтра!
А вообще откладывать не вижу смысла, пока есть желание надо делать щас, потом может не быть желания хоть и будут возможности, щас мона неспеша искать экземпляр именно неспеша, просматривать обьявы, вообщем как я искал донора...
ИМХО

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
МДАААА МЫ больные поздравляю нас у меня битвы с женой кажный раз идут .Я хочу патриот она че нить другое
Купи ей че нить а себе патриота...
Моя увидела вблизи патриот, гаварит давай во вазьмем, я подумал и прикинул, что ***, лучше у отца взять 69 газона, и немножко сделать. Вот и семейный автомобиль на зиму.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
А вообще откладывать не вижу смысла, пока есть желание надо делать щас, потом может не быть желания хоть и будут возможности, щас мона неспеша искать экземпляр именно неспеша, просматривать обьявы, вообщем как я искал донора...

Это уже в процессе. Пока только присматриваюсь, без цели покупки. Брать буду весной. Или этой весной, или через два года, но весной.
А насчет желания - так оно может спонтанно пропасть, а потом опять появиться. Например этим летом я менял коробку передач. Установка длилась десять с половиной часов. Желание видеть машину после этого пропало почти на месяц.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Собирал переднюю подвеску с нуля, на новую балку, когда ставил пружину, стяжной болт лопнул. Недели три вообще не подходил к машине, как вспомню свист леящих запчастей, мороз по коже. :shok:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
На улицу выброшенные деньги может быть тоже не айс!
Все нормально, за науку тоже нужно платить. Я вон по молодости ночи напролет трансиверы изобретал, Денег тратил немеряно, паял, сверлил, настраивал, в эфире сутками... А потом мобильная связь появилась. Но это ведь не зря, зато к водке не пристрастился, и встря никуда. Если занятие для души, то надо поощрять. Не все деньгами меряется.
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
fraga, Делай так как хочешь, но и другие советы слушай, как говорят на ус мотай. А теперь по теме, если ты планируешь машину брать заброшенную,ни кому ненужную, то готовся как минимум:
1. Проблемы с кузовщиной если варить умеешь хорошо если нет возможны варианты.
2. тоже с покраской.
3. Всякие мелочовки найти надо, время и деньги.
Ну а если готов на трудности то честь и хвала, а если нет .....:)
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
у меня своя была раньше заброшенная и никому не нужная. Но восстановил. Только еще одна проблема появилась на горизонте. А именно сессия. А вместе с ней и такой предмет как педагогика. А преподша, кажись, мне четверку не поставит. А значит накроется и стипендия, как основной источник финансирования. Можно пойти работать, например в такси (план 500 в день), но тогда, боюсь, ни сил ни времени оставаться не будет.
Время покажет.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
fraga, 2410 в стоке не так уж затратна. У неё много одинаковых деталей с 31029. Салон, подвеска, трансмиссия. Главное найти с приличным кузовом, жестянка самое затратное. Если не умеешь то лучше и не пытаться. Если спорткар затеешь, то это затратней но осуществимо. Мотор от Крауна-Марка иддеально входит в моторный отсек, цена с Акпп начинается от 40000р задний мост менять, переднюю подвеску, тоже это ещё прибавь 20000р Считай, оцени свои возможности, но мечту исполни. Дерзай! Я только к сорока понял что мечты надо исполнять. А деньги это навоз: сегодня нет, а завтра воз.
Вот тебе вариант 2410 с Япомотором.
http://album.foto.ru/photos/54459/
 

Luciferus

Общительный
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
69
знаешь, если есть МЕЧТА - то она должна тебя вести. несбывшиеся мечты - сильно аукнуться в будущем. что касается трудностей - они ВСЕГДА будут. может не такие как в данный момент, но обязательно будут.
Мне тоже все в один голос твердят, что легче выкинуть Волгу и купить что-нить "приличное". чем вкладывать деньги в неё, а мне пофик.
Так что ДЕРЗАЙ!!!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Главное в этом деле удовлетворить женщин. Если мама, жена, девушка, любовница или сестра довольны то считай пол дела сделано. Если нет, то пиши пропало. Замумукают. А так впрочем ты прав, дерзай братишка Фрага. И мы когда то начинали реализацию мечты, есть результаты хотя много воды утекло.
 

Gallaperidol

Общительный
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем ГАЗ 24 1976 года выпуска,пригнана с Чехословакии. Умер тесть и она стояла два года в гараже, нужно было что то с ней делать. Сделали кап ремонт двигателя, она на отличном ходу, кузов не гилой ни сколечко. Что посоветуете с ней дальше делать, думаю может востонавливать, но чет я очкую, наверно много подводных камней, жду совета.Заранее спасибо.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Сделали кап ремонт двигателя, она на отличном ходу, кузов не гилой ни сколечко. Что посоветуете с ней дальше делать, думаю может востонавливать, но чет я очкую, наверно много подводных камней, жду совета.Заранее спасибо.


Я чето не понял она на отличном ходу, не гнилая, двиг после капа. какие камни то? ездий на раритетной машине если понимаешь и получай моральное удовлетворение(таких машин наверное единицы в твоем городе).
А в чем очкуешь как из нее пацанский мустанг сделать? Тут кому что нравится или не тронутый временем раритет или агресивный трансформер. Вы поясните пожалуйста.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Идея кататься на оригинальной в интерьере-экстерьере, но современной в подвеске-двигателе-трансмисси-тормозах нифига не рациональная.
Но очень даже хорошая с точки зрения человека, любящего этот стиль автомобиля.
Короче только в красоте дело :)
 

Leva34rus

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
fraga, я вот так бьюсь дома...не на жизнь ,а на смерть за восстановление 2410,только она мной уже куплена,хотя у меня есть еще и ваз 2109,всегда мечтал волгу вот а так если есть желание то делать!газ 24 быть!
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
стипендия, как основной источник финансирования
:wall::wall::wall:
Дилемма:
или отказаться от машины,
или найти работу.

у тебя какая-то особая?
у моего чуть больше 1тр
Брат, когда учился был круглым отличником - стипендия была повышенная ~3-4 тыщщи.
Обычная была 1,5 тыщщи. С такими мегадоходами у нас в СПб еле-еле на маршрутку+метро хватит.
 
Сверху