• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мечта или здравый смысл

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Я студент 3 курса. Получаю стипендию, пенсию, чуток подзаработал летом. Появилась такая идея. Если удачно сдам зимнюю сессию (всмысле на 4 и 5), то куплю еще одну волгу. Можно 24, 2401, 2410 или 3102. Брать буду старую, заброшенную и никому не нужную. А потом начнется восстановление. Буду собирать или 100% оригинал, или спорткар, или что-то еще. Там будет виднее.
С одной стороны, я с детства мечтал иметь свою ГАЗ 2410 белого цвета. Как у отца с 1995 по 1997 год. И все вроде для этого есть. Даже гараж двухместный есть. Только туда две волги не влезут, но для этого есть еще один гараж. То есть каждая машина будет жить в гараже, никого не выкинем на улицу. Вторую машину, на период восстановления, можно даже снять с учета. Такая вот моя мечта.
Теперь посмотрим на дело с другой стороны. Обсудил этот вопрос с матерью. Её ответ был - если купишь, пойдешь сам жить в гараж. Но будем надеяться она передумает.
И я плавно подвел вас к такому вопросу. Стоит ли мне исполнять свою мечту сейчас? Или перенести покупку года на 2? И какую примерно сумму придется вложить в машину?
И наконец - выбрать мечту или здравый смысл?
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Мысля конечно хорошая! Но я считаю, что надо соизмерять свои материальные возможности с желаниями. И если они не совпадают хотябы процентов на 70% это грозит быть вековым проектом. Поэтому надо слушать маму. Она не передумает. Отправит же в гараж жить!:rofl:

Надо откладывать года на два! Это удовольствие обойдется около в тысячи 3-4 долларов. Если хочешь хорошую машину. Думай!
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Эх, значит видимо не судьба.:cray: 100-200 тысяч - это конечно много. Я расчитывал примерно на 80 тыс.
Ну чтож, закончу институт, пойду работать, и с первой зарплаты покупаю.:gaz_love:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
оригенал за 80тыщ-нонсенс
спорт кар-тем более
я после 150 тыщ, вложенных в авто перестал щитать деньги, да и это не важно для меня ибо я удавольствие получаю от процесса модернизации на ходу
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
а я бы взял..
я сейчас на первом курсе,после зимней сессии планирую уазика взять,у судебных приставов можно его купить совсем не дорого и буду потихоньку делать вездеход:)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
расскажи поподробнее пожалуйста
подробностей ещё сам не знаю,просто знакомый гаишник подсказал,что судебные приставы распродают арестованное имущество,цены там ниже рыночных,автомобили с документами,список имущества можно посмотреть у приставов.
Больше пока ничего не знаю,как только появится время,заеду туда и узнаю
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
fraga, Послушай vovka_ximik, он то через все это прошел. У тебя же есть машина, вот и занимайся ей. Вкладывай покуда она просит. и все. а мечты можешь вот так воплатить http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=61017
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
У тебя же есть машина, вот и занимайся ей.

Моя то уже сделана и на ходу. Только переделывать я её не буду. Оставлю все как было в 2003, когда отец последний раз её поставил в гараж. Я даже магнитолу кассетную не стал менять.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Моя то уже сделана и на ходу.
Это временное явление, срок которого определяется интенсивностью эксплуатации авто.
Только переделывать я её не буду. Оставлю все как было в 2003, когда отец последний раз её поставил в гараж. Я даже магнитолу кассетную не стал менять.
Ну да думаешь что не будешь, а тут на тебе и перегрев и ты ставишь вентилятор от 406, бац и магнитола погарела и ремонту не подлежит ставишь CD, дальше больше, не газовское сцепление ВУТ, от газели бизнес и.т.д. Хотя это конечно не переделки в сторону "спорткара" но уже не оригинальный автомобиль что был изначально!
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Ну ладно раритет какой то мечтал бы восстановить который подарили со свалки, Победу какую нибуть или ЗиМ, москвич в конце концов 401, а вкладываться в машину которую можно просто купить...
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Ну да думаешь что не будешь, а тут на тебе и перегрев и ты ставишь вентилятор от 406, бац и магнитола погарела и ремонту не подлежит ставишь CD, дальше больше, не газовское сцепление ВУТ, от газели бизнес и.т.д. Хотя это конечно не переделки в сторону "спорткара" но уже не оригинальный автомобиль что был изначально!

конечно, многое в машине уже заменено, но зато я не одной запчасти, что стояла на машине не выкинул.


Ну ладно раритет какой то мечтал бы восстановить который подарили со свалки, Победу какую нибуть или ЗиМ, москвич в конце концов 401, а вкладываться в машину которую можно просто купить...

Чтобы восстановить победу или ЗИМ у меня не хватит не средств, ни опыта. А просто смотреть в движок ЗИМа как в афишу коза, я не хочу.
А начинать, я считаю, чтоит с малого. Двигатель змз 4021 мне знаком + легче найти запчасти. А если опыт окажется удачным, там можно и в сторону победы и ЗИМа посмотреть.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
fraga, Тогда вопрос зачем тебе все это? Столько сил ДЕНЕГ! и времени вкладывать. в то время пока ты еще молодой!: иди гуляй с девками, веселись и делай все что связанно со студенческой жизнью))):drinks:
Понимаешьотдачи от таких проектов минимальны. У нас не Сочи где можно 24 волгу с огнем на капоте покрасить и поставить ее на набережной фоткаться предлогать. Тогда в конце лета все отобьешь. Хотя если подумать то к 2018 если закончишь можно такое и у нас уже мутить:)
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Как зачем? Просто душа у меня к этому лежит. Когда свою делал, домой приходил только спать. Интересно это мне. Я даже исправные узлы аккуратно разбирал, чтобы понять, как оно работает.
 
Сверху