• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

маслосъемные колпачки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Скажите зачем они нужны,зачем их менять и какого производителя ставить коплпачки?
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: маслосъемные колпачки

Опять нашлись лишние детали в двигателе. Можно заодно когда снимать колпачки снять маленькую пружину с клапана. Нафиг нужна. Одна большая поработает, легче коромыслу будет на клапапн нажимать.
Маленькая пружина нужна для гашения колебаний клапана при закрытии. А на 24 двигателях вообще маслосъемных колпачков не было.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: маслосъемные колпачки

murzik, Учи матчасть:) т.к. из обсуждений следует, что вместе со сменой маслосъемных колпачков можно заодно и притирку клапанов выполнить. :) Я пока морально готовлюсь..

Это какой спец на голове не снятой с двигла, умудряется клапана притереть, может он мне заодно и двигун переберёт полностью- не снимая его?.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: маслосъемные колпачки

двигун переберёт полностью- не снимая его?.

Через выхопную трубу:) Как тот генеколог, что на слесаря переучился:)

Маленькая пружина нужна для гашения колебаний клапана при закрытии.

Ну вобще в чем-то может и так, но пружины одна в одной-это чисто конструктивный прием, позволяющий добиться большой силы закрытия(т.е. суммарного усилия сжатых пружин) при стесненных габаритах. На одной ездить можно, в принципе, только движок особо крутить не стоит.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: маслосъемные колпачки

2 пружины чтобы если одна сломается то движка не поломалась окончательно :) по этой причине на них ракрутка в разные стороны чтобы сломаная пружина не попала в другую... еще одна причина 2-х пружин в том что опять же из-за закрутки в разные стороны при сжатии-растяжении клапан не прокручивается. Иначе клапана бы просто протирались! На пружинах подвески видили какие упоры сделаны? спецыально чтобы не крутились ;)
Так что вот :)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: маслосъемные колпачки

2 пружины чтобы если одна сломается то движка не поломалась окончательно :) по этой причине на них ракрутка в разные стороны чтобы сломаная пружина не попала в другую...

Это все следствия, а не причина

еще одна причина 2-х пружин в том что опять же из-за закрутки в разные стороны при сжатии-растяжении клапан не прокручивается.

Простите, но это бред(сами думайте почему). И еще-хотите верьте, хотет нет, но клапана действительно вращаются в процессе работы ДВС. Правда, происходит это на довольно выских оборотах движка.
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: маслосъемные колпачки

Маленькая пружина нужна для гашения колебаний клапана при закрытии. А на 24 двигателях вообще маслосъемных колпачков не было.
Совершенно верно, но я это знал и добавил бы - резонансных колебаний. А на счёт колпачков, так они и на 21 Волге были, правда только на впускных и назывались маслоотражательгые.
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: маслосъемные колпачки

Это какой спец на голове не снятой с двигла, умудряется клапана притереть, может он мне заодно и двигун переберёт полностью- не снимая его

Пардон, может я чего не правильно назвал. Зазоры то выставить мжно?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: маслосъемные колпачки

Нет ни в коем случае :D

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Это все следствия, а не причина



Простите, но это бред(сами думайте почему). И еще-хотите верьте, хотет нет, но клапана действительно вращаются в процессе работы ДВС. Правда, происходит это на довольно выских оборотах движка.


Еще один повод ни чего не советовать на форуме и не высказывать свои мысли и познания... только читать :)
А в большенстве своем читаешь действительно полный бред от которого хочется плакать :)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: маслосъемные колпачки

NNZMihan, Перестань людей в ступор вводить, а то и так уже клапана притирают в месте с колпочками.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: маслосъемные колпачки

Еще один повод ни чего не советовать на форуме и не высказывать свои мысли и познания... только читать :)
А в большенстве своем читаешь действительно полный бред от которого хочется плакать :)

Каждая серезная мысль должна иметь научное подтвержедние, иначе появляется масса поводов покритиковать, если высказывание на уровне "дядя Вася сказал" и т.п.(не к Вам относится:))
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: маслосъемные колпачки

Вот натурлаьная изба флудильня блин..
Реч тут про 406й и замену маслосъёмных колпачков причём здесь всё остальное лично я непонимаю типа экскурс в историю чтоли, а смысл.?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: маслосъемные колпачки

Упс незаметил я просто с поста Тойво, начал просмотр у него 406 вот и подумалось., а он оказывается просто сел на хвост теме..
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: маслосъемные колпачки

Маленькая пружина нужна для гашения колебаний клапана при закрытии. А на 24 двигателях вообще маслосъемных колпачков не было.
Господа! Я вас примирю, вернее, попытаюсь, основываясь на пожелании
Каждая серезная мысль должна иметь научное подтвержедние
Маленькая или внутренняя пружина требуется для гарантированной скорости закрытия клапана, заодно имеет обратную навивку, чтобы витки обеих пружин не могли попасть друг в друга. Это было сделано начиная, кажется, с 24-го двигателя, т.к. применили облегченные поршни и вкладыши из алюминия, что теоретически позволяло раскручивать движок до бОльших оборотов и была вероятность того, что на макс.оборотах поршень догонит клапан.
Касательно сальников клапанов, то они есть везде, на 21 и 24 двиг. на впускных стояли сальники, подобные современным, а на выпускных свободно болтающиеся на стержне клапана колпачки
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: маслосъемные колпачки

Мне то все равно на неправильные мнения остальных :) Я просто уже все попробовал и по этому отвечаю за слова не по принципу "вася говорил" или "у моего знакомого" а на личном опыте ;) И не бегаю по форуму в поисках компании для замены пресловутых колпачков :)
Я еще раз скажу что: "Между прочим все мы др**им, каждый др**ит как он хочет :) "
 

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Ответ: маслосъемные колпачки

Скажите, а как определить, нужно ли менять маслосъемные колпачки или надо сразу лезть и менять кольца? просто у меня проблема - повышенный уровень СН на высоких оборотах(( наверное из за масла...вот и думаю, поможет ли замена колпачков или не очень.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: маслосъемные колпачки

Тут же написано где-то выше :) что если на холодную заводишь и сразу дымок идет сизый а потом нормулек то это колпачки...+износ направлющих клапанов. Если под нагрузкой и при перегазовке то кольца...
А если сизый дымок постоянно то ремонт движителя :)
Перед ремонтом стоит раскоксовыватель залить авось поможет.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: маслосъемные колпачки

Касательно сальников клапанов, то они есть везде, на 21 и 24 двиг. на впускных стояли сальники, подобные современным, а на выпускных свободно болтающиеся на стержне клапана колпачки
Нет уважаемый gorill, не было на 21 сальников, а были маслоотражающие колпачки (25) только на впускных клапанах(23).
На 24-ке аналогично, даже колпачки те же с номером от 21.
 

Вложения

  • 07.gif
    07.gif
    49.2 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху