• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

маслосъемные колпачки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Скажите зачем они нужны,зачем их менять и какого производителя ставить коплпачки?
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: маслосъемные колпачки

Умну тоже запланирована такая процедура..
Одному тоже стрёмно лезть жду помошника спеца..))

Поскольку у меня процедура перенеслась из-за финансового кризиса недельки на три - не меньше, то предлагаю, если есть возможность ждать, объединиться:) И Полковник помощь предлагал, надеюсь не откажет:)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: маслосъемные колпачки

Незнаю даже тут уже не столько от меня зависит сколько от специалиста который должен мене помочь..
Я досих пор незнаю дня икс.:(
Колпачки и рассухариватель уже куплены и ждут своего часа но нехватате какойто фигни толи для снятия толи для одевания сухариков или ещё чего даже незнаю..
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: маслосъемные колпачки

Снимаются маслосъемные практически руками :) или пасатижами :) а для надевания можно просто головку на 10 сверху одеть и молоточком сверху постучать в разумных пределах ;) Так что это всё отговорки! Кто хочет тот берет и делает, правда погода не располагает к инсталяциям под открытым воздухом ... тут же спецов дофига которые и по тарелке молотком и руками пружины :)

По поводу "давит на тарелку" съемник то крепиться к внешней пружине, следовательно и сжимать он будет внешнюю пружину и тарелку :) а внутренняя так и будет давить между головкой и тарелкой!

Ну я не специалист я всего лишь 4 раза менял маслосъемные ;) последние 3 раза у меня получилось уложиться в 3 часа от и до :) На сервисе мне залупили 1.5кр 3 года наза без регулировки клапанов... так что думайте ...
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: маслосъемные колпачки

Ни фига се! Представляю цены на другие работы, посложнее.

На "Пандоре" мне предложили за 4 тыщи. Но все-ж дороговато, однако.
Решил что уж лучше буду продолжать маслице подливать....
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: маслосъемные колпачки

Открою маленькую тайну ;) Через маслосъемные жрет на столько мало масло что этого практически не заметно. Основной проблемой становится то что на впускных клапанах с внутренней стороны тарелки образуется некий капюшончик из закоксовавшегося масла просочившегося через направляющую... вот как раз он то и вреден... а то что масло попадает в направляющую клапана так это типа смазки :) только лучше :) через выпускные наоборот частицы сажи если маслосъемные развалились попадают в клапанную крышку и там оседают... так что вот так... а расход вообще без маслосъемных будет грамм 100-200 на 10000км При паспортном расходе масла на 402-м 150-200гр на 1000км это допустимо :)
Если масло уходит значительно то это уже поршневая! причем компрессия может быть нормальная а масло жрать может до литра на 100км! и при этом дымить не будет, масло полностью сгарает в 402-м. При сильном газе только черный дым с сажей и коксом будет вылетать из трубы.

Если честно то я не знаю где такая пандора но регулировка клапанов на 402-м это целая наука :) что уж там про колпачки говорить :)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: маслосъемные колпачки

NNZMihan, Ой, да ладно... Расход через колпачки может быть до 2л на 1000 км, причем 1 л на 1000-легко. Вы у себя колпачки снимите и замерьте расход. Если будет 100-200 г на 10000 км, я Вам новую Волгу куплю(честно). По поводу дыма-да, машины, оснащенные катализатором могут не дымить(до определенного предела, конечно), но речь-то о 402). общее правило таково-дымит при пуске и перегазовках-колпачки, если постоянно, то кольца(ну или то и другое)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: маслосъемные колпачки

Я никогда не пишу выдуманные истории :) на моей старенькой 2410 с 402-м расход был 700грамм на 100км пробега ;) при этом дыма не было и ниоткуда не текло ;) возможно оно просто ипарялось или впитывалось!
На некоторых моделях двигателей вообще не предусмотрены колпачки ;) например запорожский двигатель. Там температура настолько высока что нагар с впускных клапанов отваливается так же как и с выпускных.
Ради новой волги я готов снять свои колпачки ;) Сделаем так т.к. масло угорает через кольца то будем добавлять ровно столько масла сколько положено по паспорту либо меньше т.е. 150-200гр на 1000км. и ездить я буду без колпачков если угорит больше положеного с Вас новая волга ;) идет? с меня соответственно демонтаж колпачков ;)

В данный момент машина прошла после капиталки 23тык расход масла с учетом подтекания 1л на 12500км.
А еще забыл добавить :) 2-х маслосъемных колпачков у меня точно нет они еще давно свалились и разметелились пружинками :)
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: маслосъемные колпачки

Опять нашлись лишние детали в двигателе. Можно заодно когда снимать колпачки снять маленькую пружину с клапана. Нафиг нужна. Одна большая поработает, легче коромыслу будет на клапапн нажимать.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: маслосъемные колпачки

Опять нашлись лишние детали в двигателе. Можно заодно когда снимать колпачки снять маленькую пружину с клапана. Нафиг нужна. Одна большая поработает, легче коромыслу будет на клапапн нажимать.
Маленькую снимать нельзя :) иначе беда будет :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: маслосъемные колпачки

Да легко а ты поможешь.?
Помогу, если угадаешь мой график работы :)
С твоим "коллегой по несчастью" именно на таких условиях и договаривались.
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: маслосъемные колпачки

murzik, Учи матчасть:) т.к. из обсуждений следует, что вместе со сменой маслосъемных колпачков можно заодно и притирку клапанов выполнить. :) Я пока морально готовлюсь..
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: маслосъемные колпачки

Беды не будет, на 21 её не было. Была шутка юмора с моей стороны, если не понятно.
А Вы знаете зачем стоит 2 пружины??? Если бы знали то так не шутили ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху