• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кто как заводит 406 в мороз???))

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
в разделе 402 есть тема,кто как заводит 402 в мороз...а есть ли свои причуды заводки 406 в мороз?мож у когото определеный ритуал???пишите,оч интересно))):drinks:
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
под автозапуск вроде надо не густеещее на морозе масло в кпп,исправные датчики ну и шоб на скорости не стояла))у меня нет автозапуска,машина может несколько дней на морозе стоять,выжимаю сцепление,с пол пинка,я пока от снега очишаю машина уже и прогрелась

на скорости ты ее не оставиш потому что она активируется только после постановки машины на ручник потом выкл зажигания машина продолжает работать выходишь ставишь на сигналку после чего она только глохнет
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
на скорости ты ее не оставиш потому что она активируется только после постановки машины на ручник потом выкл зажигания машина продолжает работать выходишь ставишь на сигналку после чего она только глохнет
именно..
в коробку буду лить полусинь кастрол,но всё равно хотелось бы послушать тех,у кого она стоит
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
интересно,а есть такие артисты,у кого авто стояло на скорости и пользовался дистанционным запуском?мож друг,знакомый,может даже сам так попал???
я очень хотел на родительском логане попробовать,но мне не дали:)
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
кондрат, Я так 3 литра пива человеку проспорил.
Он дал мне магазинные прогрузочные клещи с кучей стрелок.
Так вот замерили емкость и напряжение. На улице было -10. Включил на 20 секунд дальний. Через минуту вновь клещами, емкость меньше чем до включения дальнего! АКБ было пол года. Заряжен.
Второй АКБ также проверили и вновь после света емкость ниже. Т.е. на пуск он отдаст меньше.

С тех пор дальний не включал.

ты не думал что вилка тоже съедает ток и после света нужно немного подождать перед пуском это как когда он сел уже не крутит немного покуриш и он опять как немного заряжен начинает крутить


:stop:спорить не будем может я прав может ты :drinks:
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
интересно,а есть такие артисты,у кого авто стояло на скорости и пользовался дистанционным запуском?мож друг,знакомый,может даже сам так попал???

на ютубе глянь там есть такие видео с камер наблюдения на стоянках :rofl:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Аэрус,а ты как?
я то..
выхожу,открываю капот,подкачиваю в ручную бензин,сажусь за руль,5 раз топнул газ,вытянул подсос,выжал сцепу и завожу,обычно заводится с 4 раза..
Потом приезжаю в гараж,смотрю на донора с 406 движком и со слезами на глазах говорю "Господи,когда же я уже поставлю этот двигатель себе и буду заводить машину с брелка?"
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
ты не думал что вилка тоже съедает ток и после света нужно немного подождать перед пуском это как когда он сел уже не крутит немного покуриш и он опять как немного заряжен начинает крутить
Ждал. Потому и на втором стали проверять. С пивом жалко было расставаться. Не думал что старый совет не совсем прокатит.
злой,а ты как свой запускаешь?
Никак. Зимой машина не ездит. Самый максимум для меня был -3, так что говорить не о чем, не такой холод, ездил и при -20, но вновь если и глушил то ненадолго, машина остывать не успевала. Да и гараж отапливается, если вдруг потребуется машина.
Основная Passat B3 моновпрыск (одна форсунка, своего рода навороченный карбюратор с форсункой, РХХ и датчиками). Пускается тяжеловато по холоду, колбасит, долго греется. Описывать особо не буду ибо не по теме.
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
я то..
выхожу,открываю капот,подкачиваю в ручную бензин,сажусь за руль,5 раз топнул газ,вытянул подсос,выжал сцепу и завожу,обычно заводится с 4 раза..
Потом приезжаю в гараж,смотрю на донора с 406 движком и со слезами на глазах говорю "Господи,когда же я уже поставлю этот двигатель себе и буду заводить машину с брелка?"

а че не ставишь ?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
у меня знакомый без проблем заводится вилку подогревателя в 220 вставит немного покурит и заводит + в машине уже тепло но это только прокатывает где 220 вольт есть :rofl:
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Уже при -10 без выжимания сцепления завести не могу. Аккум Варта 72 новый крутит бодро, но чего-то не хватает. Нажму сцепление и заводится.
А еще стоит ГБО и ЭБУ с самообучением, после длительной поездки на газу на бенз переключаться бесполезно. Иногда с утра приходится сбрасывать мозги снятием клеммы, иначе вообще не завести.
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
Уже при -10 без выжимания сцепления завести не могу. Аккум Варта 72 новый крутит бодро, но чего-то не хватает. Нажму сцепление и заводится.
А еще стоит ГБО и ЭБУ с самообучением, после длительной поездки на газу на бенз переключаться бесполезно. Иногда с утра приходится сбрасывать мозги снятием клеммы, иначе вообще не завести.

зажигание под газ стоит из за этого возможно проблемно завести
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
зажигание под газ
УОЗ точнее. На газу он сильно уходит вперед.
а что за эбу с самообучением?что за приблуда такая?
Это любое ЭБУ. У всех так.
Другое дело ЭБУ с двумя ПЗУ и двумя прошивками с переключением между ними. Ну или тупо двойная прошивка.
 
Сверху