• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кто как заводит 406 в мороз???))

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
в разделе 402 есть тема,кто как заводит 402 в мороз...а есть ли свои причуды заводки 406 в мороз?мож у когото определеный ритуал???пишите,оч интересно))):drinks:
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Kostya3110,
vovka_ximik,
Constantine,
Звиняюсь. Был не прав.
Сам вот не сталкивался с таким и первый раз слышу, чтобы датчик мог при -30 вдруг +30 выдать.
Может дело в неправильном выборе датчика, в соответствии с маркировкой?
Очень много раз видел (когда в сервисе работал) как вкручиваешь новый идентичный датчик... хобана на улице +20 мотор горячий, а по сканеру -30:wall: выкручиваешь с заведомо рабочей (сервисмена) тоже идентичный и на пробу ставишь, и вуаля все довольны все смеются:yes2:
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Бельдыев,
не, именно так и бывает. у меня тьфу 3 раза еще заводской и работает наотлично. и если честно я даже незнаю что я буду делать если он сломаица, по мен так проще что то механиеское сделать будит, чем кучу датчиков перебирать.

я вот датчик на вентиль задолбался искать, чтук 7 точно поменял, пока не нашел одного каторый работает фирмы Лузар
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
датчик на вентиль
Что за датчик и на какой вентиль?

Менял датчики несколько раз. Ну... за всю историю двух моих Волг (это 7 лет эксплуатации):1 раз ДПДЗ, 1 раз ДМРВ, раза три ДТОЖ на мозги и один раз на стрелочку, 1 раз датчик давления масла.... тьфу тьфу тьфу.. вроде все.
Покупаю- ставлю- работает. Без проблем.
Печально, что такие цацки продают, которые вам попадаются. Меня вот пронесло оказывается.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Бельдыев,
датчик в верхнем патрубке на вентилятор, долго не мог найти рабочий датчик на температуру 92-87

Добавлено через 46 секунд
Меня вот пронесло оказывается
значит рука у тебя счастливая, или у продавца, доставшего с полки хороший датчик:)
 
Последнее редактирование:

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
Прошу прощения что ушли от темы, но датчики сейчас реально полное г.... продают. И честно скажу когда проезжаю 3-4 магазина с деталями ГАЗ с целью заехать в магазин ВАЗ, чтоб купить нормальную деталь то меня всего трясет...а самое главное очень не приятно так шепотом отвечать на их вопросы в очереди тазоводов "На какую машину берете датчик"....:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
за полгода как купил авто поменял дтож,датчик карлсона,датчик дав.масла,датчик воздуха в коллекторе,датчик коленвала..все с первого раза,рабочие,отечественные...удивляюсь когда у кого то несколько раз подряд нерабочие попадаются,будто у разных производителей берём...рашка:drinks:

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
а что,от тазиков датчики подходят?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Вольга,прост бывший хозяин ездил пока тупо не не встанет,я когда купил перезаряд в красную зону был,все лампочки сгорели,а он спокойно так несколько месяцев ездил:bayan:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ну как как,через БК,а у кого нет такой приблуды,то до диагноста:drinks:

не путай с трамвайной ручкой. ПУОЗ, то есть поправку выставить можно, а вот УОЗ, то есть сам угол... И то, все таки можно его выставить, только в качестве теста, во многих диагностических программах. На ты видел как уоз скачет, и зависит от положения ДЗ показаний ДМРВ, ДТВ и всех прочих. Я думаю, что у эбу виднее, какой УОЗ для данного промежутка времени заложили конструкторы. И единственное, что можно сделать, это поменять поправку к уоз. И то под большим вопросом такие изменения.
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
В этот сезон, после опускания температуры до 0 и ниже, машина стала плохо заводиться: зверски троила на сверхнизких оборотах(чпых-чпых), долго выходила на прогревочные, могла заглохнуть. Ошибок не показывает, датчик температуры менял. Но мотор как протарахтится, работает нормально, расход бензина в норме. Забил и приноровился. Пару секунд кручу, а потом тапку в пол и машина заводится как летом: без троений, сразу выходит на прогревочные обороты.
 

elem4x

Общительный
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
69
Burik, если уоз 14,то можно ли сделать поправку -2? и стоит ли крутить rcod больше о.о5 ? и стоит ли изменять rcok.? просто расход на хх 1.1-1.2 а должно быть 1.2.Впрыск около 4.Вот и хочу обогатить смесь ...как бы это сделать?
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
не путай с трамвайной ручкой. ПУОЗ, то есть поправку выставить можно, а вот УОЗ, то есть сам угол... И то, все таки можно его выставить, только в качестве теста, во многих диагностических программах. На ты видел как уоз скачет, и зависит от положения ДЗ показаний ДМРВ, ДТВ и всех прочих. Я думаю, что у эбу виднее, какой УОЗ для данного промежутка времени заложили конструкторы. И единственное, что можно сделать, это поменять поправку к уоз. И то под большим вопросом такие изменения.

Извиняюсь:drinks:
 

ny3o

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Сцепление нужно обязательно выжимать, при пуске двигателя в любую температуру. На некоторых иномарках, например тойота королла, авенсис, форд фокус 3ий (на которых лично пробовал) стартер не будет крутиться, пока не нажмёшь сцепление. Т.е. производители этих автомобилей намеренно ввели "защиту от дурака" в своих автомобилях. Потому что при пуске двигателя с не выжатым сцеплением - плюс ко всем деталям двигателя, крутятся ещё и детали коробки, что пагубно воздействует на, как минимум, стартер.
По поводу, включения дальнего света перед стартом двигателя. Это ни как не влияет на удачный пуск двигателя или на "живучесть" аккумулятора. Работает как эффект плацебо, не более.
Это моё первое сообщение на форуме. Использую Газ 3110 с 406ым двжителем с 1999 года по сей день (пробег более 350тыс. км).
 
Сверху