• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

коллеги! протягиваем хомуты..

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
выхожу сейчас на улицу. холодно, блин! (-7 тут у нас, резко так похолодало) - под машиной лужа тосола. мммммать... вчера же ничего не было?!!?? капот вверх, рожу вниз.. ага, патрубок от помпы наверх к термостату потёк. как же так, дней 10 назад его менял вместе с хомутами?! головку на 7 в руки и давай их крутить. Хорошо так они закрутились, скажу я вам, аж по 5 оборотов каждый. хомуты при этом врезались в патрубок уж очень глубоко на мой взгляд. заодно протянул и остальные хомуты - тоже протянулись в той или иной степени. вывод: дамы и синьоры! не ленимся, если вдруг стало холодно - протягиваем хомуты под капотом. попутно вопрос - какие патрубки и хомуты системы охлаждения являются правильными ? может быть есть какой то правильный производитель? пусть дороже, но уж слишком часто их менять приходиться..
 
  • Нравится
Реакции: rem

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Как же нет, если у меня на этих двух болтах, ч\з крепление висит насос ГУР-а.
странное крепление... посмотрел, никак не могу догнать, как так? снимай вместе с насосом тогда, какие ещё могут быть варианты?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295

Шурик687

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
просто надо смазать герметиком и подтянуть когда двигатель горячий а потом когда холодный и тогда все нормально будет!! а после замены подтягивать несколько раз!!!
а самые хорошие патрубки говорят силиконовые!!!! вот так вот
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
У меня насос ГУР-а закреплен на блоке термостата, а ниже на его месте стоит компрессор.

Сфотографируй плиз! Просто очень интересно увидеть что у тебя творится!:) Может у тебя и правда эксклюзив! _)))
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
Сфотографируй плиз! Просто очень интересно увидеть что у тебя творится!
Как сфоткаю - выложу...Эксклюзива нет никакого, просто один ремень крутит коленвал-генератор-помпу, а другой - коленвал-компессор-насос ГУР.
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Цитата:
Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
а бачок ГУР-а у меня расположен за АКБ
Ещё больше заинтриговал! Фото в студию и с разных ракурсов! Ждём-с...
Так это же почти у всех. Я насчет того, что бачок-фильтр ГУРа возле аккума.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Так это же почти у всех. Я насчет того, что бачок-фильтр ГУРа возле аккума.
Не понял тебя, ну да ладно... если не так как на фото, тогда как? Вот и интересно...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
народ, менял корпус термостата, купил новые датчики докучи и просто закрутил, без герметиков и прочего. как машина прогрелась стало течь из под них.. крутил дальше, очень тяжело идёт, но всё равно течет.. медленно сочится.. чуть намокает..

вопрос в том, зачахнет ? или придётся опять сливать тосол и переделывать ? :(
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Bulat, во как у тебя там... ослабь ремень, выкрути болты корпуса термостата на 1см (должно хватить, чтобы открутить второй болт крышки термостата), только если порвётся прокладка на корпусе термостата, то придётся его снимать полностью... а лучше сними полностью, самому же спокойней потом будет, если сделаешь на совесть! у меня времени не было, в чужой бокс под конец рабочего дня залетел, по быстрому поменял и ходу...
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
ЗУРКА, Это что? Бачок жидкости ГУРа? Странное место, однако, конструктора выбрали..

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Bulat, Вот ведь оно чё...Никогда такой компоновки не видел, честное слово!
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Видел в продаже комплект из пяти патрубков для системы охлаждения для 406, 3110 производства ООО «Волгопромтранс» г. Волжский.

Как они в эксплуатации?

Есть ли лучше? (о синих силиконовых слышал )
 
Сверху