• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как я установил саб!

sonic777

Общительный
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
65
ВОТ МОЙ ПРИМЕР УСТАНОВКИ САБА В ПОЛКУ!ВОТ ССЫЛКА([ame]http://www.youtube.com/watch?v=Wmaw0pGk3Ss&feature=related[/ame])
в дальнейшем планируется поставить динамик помощнее!может кто посовеуе какой взять с наибольшей отдачей за меньшие деньги!?короб который под полкой в пределах 50 литров.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: как я утановил саб!

:shok: КРУТО!!! ...но по моему глубокому мнению ...так саб не должон работать...:(:shok: так только воробьев с колхозных полей пугают.:):yahoo:
За небольшие деньги лучше Пионера не найдешь, ДЛС можно подобрать не дорогой на малый обьем.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: как я утановил саб!

sonic777,
Играет мимо кассы - сам разве не видишь? Он либо перегружен (либо, наоборот, перегружен усилитель), либо предназначен для закрытого объема, которым багажник не является чуть более, чем полностью.

Да... а что за гвардейский миномет в полке торчит? :rofl: 100мм ФИ? :smoke:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: как я утановил саб!

Да в принципе он так и должен играть :) Давай еще видео :) а фазик пересчитать надо и убрать его :) Если бы мой динамик так прыгал стекла бы уже давно собирал по асфальту :)
На лицо не верный расчет чего-либо :(
И самый сочный звук получается именно на закрытом ящике ;) хоть и с меньшим КПД ;)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Re: как я утановил саб!

sonic777, что за усь работает на сабе?
Трудно судить о звуке через You Tube :) , но мне кажется динамик играет ниже частоты настройки фазика,а фазик вероятно длинный и узкий.
Вы под негров саб делали?
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Re: как я утановил саб!

Хмм я тож по глупости готовый саб с ящиком в багажник воткнул . На 400 ватт саб и силок 4* 85 . Подключил и отрегулировал как мог , по колхозному . Так на три четверти мощности если включал , то рабочие из цеха выбегали выяснять , почему в солнечный день гром гремит :) . А через неделю торсион багажника лопнул . При полной мощности нахождение в салоне опасно для ушных перепонок . И что ? .... А ничего кроме давление на уши и удары в спину и изумленные взгляды окружающих . Короче мощность ничто без грамотной балансировки .
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Re: как я утановил саб!

на видео саб звучит не айс.усилок настроить надо нормально.короб стоит с фазиком?если короба нет это вилы для саба.чтоб звук был хорошим надо короб с правильным объемом.у саба должен быть паспорт там указан объем (закрытый короб,короб с фазой и без фазы)и потом регулируй усилок.
 

smi1e

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
36
Баллы
95
Re: как я утановил саб!

Звук надо смотреть в живую, а по сабу у меня такой же стоит если снимать на видео то он также как дурак прыгает если так на него смотреть то нормально, как и все! Стоит в коробе с фазиком, стёкла от него не вылетят он слабенький, а вот в багажнике он не очень играет, ставили в 14 там тоже не ахти, а вот когда поставили его в Honda Stream там он начал петь классно вот после этого я тоже думаю его в полку впихнуть!

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Можно фото как корпус на него делал и крепил?
 
Последнее редактирование:

Boryan3110

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
65
Re: как я утановил саб!

У меня в багажнике стоит... и то на пол мощности играет. Не возможно в машине находиться, долбит так, что мама не горюй...правда о большом волговском багажнике можно забыть...

Добавлено через 8 часов 28 минут 30 секунд
ВОТ МОЙ ПРИМЕР УСТАНОВКИ САБА В ПОЛКУ!ВОТ ССЫЛКА(http://www.youtube.com/watch?v=Wmaw0pGk3Ss&feature=related)
в дальнейшем планируется поставить динамик помощнее!может кто посовеуе какой взять с наибольшей отдачей за меньшие деньги!?короб который под полкой в пределах 50 литров.

Ты перегородку резал железную?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

JamesP

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
62
Баллы
74
Re: как я утановил саб!

Чего вы на человека накинулись? Во-первых, как многие уже сказали, ютуб видео -не показатель.
Во-вторых - автозвук это не работа двигателя или трансмиссии, нету в ней некого единого оптимального варианта, если вы не собираетесь на соревнования. Есть только два критерия Вам нравится и Вам не нравится. Если человеку нравится долбежка саба, забивающая все остальные звуки, к примеру, и он у него так и работает - значит он все сделал правильно:):) мне к примеру импонирует, когда саб не слышно почти, то есть у меня он подзвучивает все остальное и его конечно слышно, но он никак себя не выделяет.
А по реализации вообще по-моему все круто! Короб есть, красота есть, играет, надеюсь так, как нравится автору, что еще надо? По-моему все здорово. Я бы только озадачился кнопкой отключения дистанционной, если магнитолла таковой функцией не обладает. Мало ли кого везти надо будет - а задних седоков это может сильно напрячь!
 
  • Нравится
Реакции: NGK

NGK

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
100
Re: как я утановил саб!

Andrufel, нормально :) впринципе оди н из легких и удачных путей получения нормального басса в салоне) а в чем проблема с коробом? придумать как его закрепить к стенке? так это чисто на фантазию волговода :drinks:
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Re: как я утановил саб!

Andrufel, крутой салон...
скорее всего 80
давление на уши и удары в спину
Саб так играть не должен (хотя на любителя). Звук саба должен, добавлять сочности, жирности и насыщенности звука, подчёркивая звук мидов и пищалок, что опять же на любителя, просто я говорю как должно быть, а как накрутить это ваше дело.
 

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
Re: как я утановил саб!

а в чем проблема с коробом?
там же амортизаторы крепятся, если лепить короб надо как то обойти болты, что бы можно было их открутить.

Добавлено через 53 секунды
крутой салон...
спасибо...
 
Последнее редактирование:
Сверху