• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как купить незамерзайку

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Наступили "холода" (то ли -8 то ли -12).
Омыватель перестал работать - жужжит, но ничего не льётся. Остатки незамерзайки в багажнике превратились в "кашу".
Незамерзайка была "БАРС" "-30 градусов". стоило 105 или 115 руб 5 Л.

Причём я её водой совсем не разбавлял, хотя на этикетке рекомендуют разбавить 1:1 до -10..

Как купить нормальную жидкость ?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Aleksey31105, А где видно,что я смеюсь? знаю,что в юп есть на любой вкус.
каждый в теме аргументированно высказывает своё мнение, а каждый в итоге покупает то,что хочет/желает. никто не навязывает,а рассказывает.
я както в прошлом году пробовал ещё сапфир за 170р-5л ,понравилось, но потом в ближайших магазинах она стала попадастья за 200-250р. решил,за эту цену лучше брать фирменное
есть ликвиМоли\сонакс/пинго....
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
По поводу незамерзайки хочу поделиться личным опытом. Как правило в магазинах, а тем более на дороге проверить у продавца незамерзайку невозможно и я от нее отказался. НО, я беру на рынке спирт (типа Максимки) в 5-литровых баклажках и развожу с водой. Из 5 листров спирта получается минимум 12 литрв качественной незамерзайки с температурой замерзания -45 градусов. Туда можно добавить несколько капель автомобильного шампуня (желательно с приятным запахом). Поверьте ни одна буржуйская незамерзайка с эти не сравнится. Рекомендую.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Alexq55, спирт какой? Этиловый?
И какова цена вопроса?
Конечно этиловый, из него барыги бодяжат водку. Цена - 250 руб. 5 литров, в регионых естественно цена разнится.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
"ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25.05.2000 N 4
Москва
О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)
Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
и далее по тексту о запрете...

Т.е. основная причина запрета метанола как основы незамерзайки - его употребление внутрь отдельными личностями... Поэтому рассуждения об опасности паров и т.д. для себя не рассматриваю. Я покупаю недорогую по запаху, чтобы не воняла, как чистый ИПС.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
и далее по тексту о запрете...

Т.е. основная причина запрета метанола как основы незамерзайки - его употребление внутрь отдельными личностями... Поэтому рассуждения об опасности паров и т.д. для себя не рассматриваю. Я покупаю недорогую по запаху, чтобы не воняла, как чистый ИПС.

Совсем не эта причина запретя, во всяком случае не основная. Основная это испарение и попадание паров в салон через печку. Результат - как минимум головная боль, как максимум увеличение реакции и галюцинации.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Я не медик, но раз Сам главный санитарный в официальном постановлении пишет, что не вредно если в бачок лить, то наверное ему как медику виднее. Да и европейцы тоже не идиоты, но используют метанол в незамерзайках. У меня как-то знакомый залил Химически Чистый ИПС в бачок с водой 50\50. Вот это была действительно химическая атака, голова потом была чугунной и глаза слезились. Сразу кошачий туалет сразу на ум пришел от этой вони...
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Я не медик, но раз Сам главный санитарный в официальном постановлении пишет, что не вредно если в бачок лить, то наверное ему как медику виднее. Да и европейцы тоже не идиоты, но используют метанол в незамерзайках. У меня как-то знакомый залил Химически Чистый ИПС в бачок с водой 50\50. Вот это была действительно химическая атака, голова потом была чугунной и глаза слезились. Сразу кошачий туалет сразу на ум пришел от этой вони...

Вы, батенька, вроде взрослый человек, а верите санитарному врачу. В его словах есть скрытый подтекст. На самом деле чем опасен метанол?
Метанол (метиловый или древесный спирт) – бесцветная ядовитая жидкость со слабым спиртовым запахом, растворитель. Негативно действует на нервную и сосудистую системы. При вдыхании паров метанола или при попадании на кожу может вызывать нарушение зрения и головокружение, а при употреблении внутрь – резкое снижение давления и поражения печени, грозящие смертельным исходом. А теперь главное для общего развития почему нет нормальной незамерзайки. Для ее производства нужна лицензия как на производство ликеро-водочных изделий (а это не просто дорого, а очень, очень дорого). Вот производители и извращаются, делая незамерзайку из чего придется, только не из того, что можно пить, и что не вредно для здоровья. Надеюсь я понятно растолковал.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Конечно этиловый, из него барыги бодяжат водку. Цена - 250 руб. 5 литров, в регионых естественно цена разнится.

Мдааа. Осталось только у нас найти такой волшебный рынок...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Aleksey31105, было такое высказался страницей раньше, просто вы написали свой пост намного позже и без цитаты да к томуже ЮП , я както не понял в смысл не врубился,что вы ссылаясь на моё высказывание... поехать в юп...
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Я просто хотел сказать, что не все, что дорого, хорошого качества. Я сужу строго по своему самочуствованию, если от незамерзайки за 100р. у меня не слезятца глаза и не першит в горле и при этом не мерзнет( даже разбавленная), то зачем покупать за 250-300.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Aleksey31105,
Я просто хотел сказать, что не все, что дорого, хорошого качества.
Согласен, но я немного бы разложил эту мысль на части: Среди дорогого очень мало % некачественного, (да и в любой области), а среди дешёвого очень-очень мало качественного товара, мало кому повезёт без вреда использовать дешёвоую омывайку. Наверно тоже согласны, что среди 100р мало безопасной продукции.Если бы было наоборот, я бы был в первых рядах пользователей :)


Я сужу строго по своему самочуствованию, если от незамерзайки за 100р. у меня не слезятца глаза и не першит в горле и при этом не мерзнет
тоже согласен,что есть дешёвое на основе правильного спирта, выгодно и экономноное, но градус замерзания в 2 раза сомнительнее.
Любой 100р не известной фабричной..., я бы на себе не проверил бы даже 1 раз для теста как среагирует мой организм на эту жидкость, чтоб убедиться и далее покупать её же.

Поэтому,форуму я НЕ МОГУ сказать: смелее .... 100р(5л)
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Здесь у меня нет возражений. просто я говорю, что есть честные продавцы. которые не хотят, что-бы их обзывали плохим словом. Я покупаю у него незамерзайку уже не первый год, и поверте мне, что ни разу не всучил мне паленку. Покупаю как себе, так и своим знакомым. И повторяю: езжу всегда на разведенной жидкости, не мерзнет и все.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
пользуюсь этим сезоном незамерзайкой OilRight написано -30, ну я и разбавил малость примерно 1 к 3 в итоге замерзла при -15)))) в итоге пол бочка долил прям из бутыли... завтра проверим замерзнет или нет...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
нормальная незамерзайка должна стоить не дешевле 150 руб.(5-ти литровая упаковка), если ниже значит паленка и ждать ничего хорошего от нее не стоит.

Ну вот я в "ОКее" (не сочтите за рекламу) покупаю "Гарант" за 89, кажется, рублей 5 литров - это "-20", если "-10", то еще дешевле.
Когда на улице мороз, омывайка вообще не требуется, максимум - после поездки протер лобовое снежком. А расходуется она у меня в такую погоду, как сейчас - легкий минус, на дорогах каша. И все с ней нормально. Правда, расслаивается на стекле, пока не включаешь печку - но это буквально первые пару минут движения.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Gremlin Grenzverletzer, по поводу окея раз на то пошло, сегодня тарил щетки стеклочистителя, и рядом увидел "незамерзайку" -30, от цены был в шоке 74рубля за 5литров
 
Сверху