• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как купить незамерзайку

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Наступили "холода" (то ли -8 то ли -12).
Омыватель перестал работать - жужжит, но ничего не льётся. Остатки незамерзайки в багажнике превратились в "кашу".
Незамерзайка была "БАРС" "-30 градусов". стоило 105 или 115 руб 5 Л.

Причём я её водой совсем не разбавлял, хотя на этикетке рекомендуют разбавить 1:1 до -10..

Как купить нормальную жидкость ?
 
Последнее редактирование:

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
хм.
тут пишут что метанол безопаснее чем изопропиловый спирт.
_http://wwwboards.auto.ru/toyota/1213643.html
и запрещён только в россии чтобы не пили.

ну в общем да, разбодяживал тут Strike водой пару раз, оба раза плохо себя чувствовал, да и за рулём если долго лить что-то не очень. врядли это метанол.

Почитал ссылочку, в корне неверное утверждение!
Особенно возмутило эта цитата: Если при вдыхании паров метанол нельзя назвать особо опасным, то при употреблении внутрь даже пяти «кубиков» достаточно, чтобы на всю жизнь потерять зрение.

Да чтоб изрядно посадить зрение, достаточно поездить с метаноловой незамерзайкой, только вдыхая её пары недели полторы!!!

По этому поводу у меня есть предположение, что Финики при использовании метанольной незамерзайки, ездят только на буржуйскиж авто, где есть режим рециркуляции воздуха в салоне и он постоянно включен, чтоб пары метанола как можно меньше попадали в салон.
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
По этому поводу у меня есть предположение, что Финики при использовании метанольной незамерзайки, ездят только на буржуйскиж авто, где есть режим рециркуляции воздуха в салоне и он постоянно включен, чтоб пары метанола как можно меньше попадали в салон.
вот например на БМВ используют свою омывайку, стоит это удовольствие 1000 за литр(мдааа), но температура замерзания у нее -70. При это ничем не пахнет. я ею пользуюсь и добавляю чутка в sapfire(мерзнет зараза при -25), но запах кошачей мочи у сапфира убивает насмерть, брательник даже вчера спросил :"у тебя кошка в машине не ездила?"((((((
 
Последнее редактирование:

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
вот например на БМВ используют свою омывайку, стоит это удовольствие 1000 за литр(мдааа), но температура замерзания у нее -70. При это ничем не пахнет. я ею пользуюсь и добавляю чутка в sapfire(мерзнет зараза при -25), но запах кошачей мочи у сапфира убивает насмерть, брательник даже вчера спросил :"у тебя кошка в машине не ездила"((((((

интересно что за химия в её основе:spiteful:
на сколько я помню у этилового спирта(C2H5OH) температура замерзания ~ -53-55 градусов тов.Цельсия, тоесть около -50 чистый спирт- это уже желеобразная масса, а тут якобы -70, чёт подозрительно много, вам не кааца?
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
интересно что за химия в её основе:spiteful:
на сколько я помню у этилового спирта(C2H5OH) температура замерзания ~ -53-55 градусов тов.Цельсия, тоесть около -50 чистый спирт- это уже желеобразная масса, а тут якобы -70, чёт подозрительно много, вам не кааца?

зато, в полный бачок застывшей омывайки бухнул 100 гр, и она растаяла)основой идет спирт,а еще чего я так и не понял, если что могу кинуть фото этикетки на недельке,....
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Да заметил тоже что в волге как-то странно воздух забирается оттуда же куда незамерзайка льётся.
Кстати, а где купить спирт технический (чтобы дешевле водки обошлось) ? В хозяйстве вещь нужная.
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Да заметил тоже что в волге как-то странно воздух забирается оттуда же куда незамерзайка льётся.
Кстати, а где купить спирт технический (чтобы дешевле водки обошлось) ? В хозяйстве вещь нужная.

как вариант у местных алкашей-самогонщиков, которые барматуху гонят на квартире, у них вроде и спирт есть, хотя и с примесями, но для омывайки пойдёт
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Если кому интересна тема спирта в Москве : есть ферейн на нагатинской стоит. Можно ограничиться стограммовыми пузырьками по 15р в аптеке или решить вопрос на проходной (5 литров 97%) три года назад брал за 250р, сейчас кажется цена подросла до 500р за 5 литров:drinks:
До сих пор сам бадяжу омывайку для волги, ни разу не мерзла.
 
Последнее редактирование:

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
немного запаздал но все же отпишусь...
купил тоже не замерзайку.... название посматрю отпишусь.... синего цвета приятный запах.... на этикетке - 30.. таких морозов небыло но до -25 доходило... в бутылке не замерзает...в бачке тоже норма... при попадании настекло тут же лед.... сводой не бодяжил...лили чистую....отдал 110 р. точто эту жидкость разливают в подвале не сомневался...))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Этой зимой пользовался незамерзайкой "Гарант". Она есть двух видов - минус 10 и минус 20. Беру, соответственно, обычно по паре канистр той и другой.
Сегодня на улице минус 25. После небольшого пробега открыл багажник у магазина. В канистре с "-10", естественно, лед. А вот две одинаковые канистры "-20" повели себя совершенно по-разному. В одной куски льда, омываемые желеобразной массой. В другой - нормальная жидкость, хоть сейчас бери и заливай в бачок.
Такая вот аномалия. Видимо, качество разных партий одного и того же бренда отличается.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Дешёвая незамерзайка.
По вашему почему она стоит 2 раза дешевле?
или почему заявленная на её этикетке -30 град/С, а мёрзнет уже при -15град/С.

Да потому,что она 2 раза больше разбавлена, чтоб можно было её с прибылью продавать в 2 раза дешевле. Цена этикетке/надписям не соответствует, -лохотрон.

Читаю и смеюсь как народ, наивно покупает незамерзайку за 100 руб и удевляется,что превратилось в кашу/гель/или в кусок льда отформованный в бачке омывателя. :haha:

Цена незамерзайки = соответствует градусу незамерзайки, с цифрами на этикетке не путать -оно бывает ложной.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Цена незамерзайки = соответствует градусу незамерзайки, с цифрами на этикетке не путать -оно бывает ложной.
Ерунда полная. Хай-гир под 300р за 5 литров. На канистре написано -30. Но к сожелению на стекле мёрзнет так-же как и за 100р.У меня знакомый работал на спиртпереработке (это там где делают Черноголовскую омывайку "Автобанщик") Он мне на заказ делал концентрат с нежными запахами.Я пятилитровку один к одному разбавлял. В -30 даже на ходу на стекле не мёрзла.Сейчас уволился и я пользуюсь тем что продают в магазине.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Да потому,что она 2 раза больше разбавлена, чтоб можно было её с прибылью продавать в 2 раза дешевле. Цена этикетке/надписям не соответствует, -лохотрон.
Тенденция именно такая.
Не пойму только, зачем в дешёвую вообще добавляют краситель? У меня все трубки и форсунки в нём.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
а чего удивляться,что мёрзнет. кроме качества, ещё зависит и от обстоятельств.
Вот пример, лью в иномарку Сонакс, как известно верхний ценовой диапазон. лью чаще -30 (а -50 немного разбавляю) так если много поливать на ходу тоже мёрзнет водная часть,когда спирты быстро испаряются, каждый наерное замечал, что капля спирта или ацетона на руке -если подуть и быстро испарить -довольно ощютимо охлаждается место. Этот эфект ещё сумирется к морозу на улице и сильнее проявляется на лобовом, но если салон хорошо прогрет и дефлекторы нормально дуют на ветровое- уменьшают проблему т.е замерзание редко. на стоящей машине промывка не мёрзнет.
Кстати как марка Сонакс кажется исчезло(по крайней мере на Российских прилавках), слышал(работник отдела автохимии в метре ашане сказали), недавно сделали ребрединг, новое название не помню, с новым названием ещё ничего не покупал.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Ерунда полная. Хай-гир под 300р за 5 литров. На канистре написано -30. Но к сожелению на стекле мёрзнет так-же как и за 100р...

Интересно, где это в -30 можно по грязи ездить, чтобы потребовалась мойка стекол?
Зимой я изредка стекла просто снегом мою, сухой мороженный снег хорошо грязь отдирает. Чтобы руки не морозить просто беру снег на тряпку и тру.

А моющие средства для стекол лучше в бытовой химии брать, а не в автохимии, выбор больше, а подделок меньше.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Очень не советую экономить на замерзайке. По телеку передача была, да и тут один человек темку создавал. Короче, как вариант, при пользовании неправильной замерзайкой, будете блевать с недельку...
Вообще при выборе надо смотреть на цену, и на то, что написано на этикетке. Дешёвую синьку в балонах из-под воды, я просто обхожу стороной. Насчёт ашановских/перекрёсточных незамерзаек - тоже не айс - почитайте, там на этикетке честно мелким шрифтом написано, что "запрещается вдыхание паров/аэрозолей"...
Лично я беру либо Ликви Молли с запахом дыни (4л 270р), либо синьку Най Гир (5.25л 330р).
По сути дела, если нет каждодневной сильной грязи, то одной канистры омывайки хватает на целый месяц каждодневной езды. Съэкономленные 100-200р в месяц имхо ничто, по сравнению с риском...

Всем здоровья!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Очень не советую экономить на замерзайке. По телеку передача была, да и тут один человек темку создавал. Короче, как вариант, при пользовании неправильной замерзайкой, будете блевать с недельку...
Вообще при выборе надо смотреть на цену, и на то, что написано на этикетке. Дешёвую синьку в балонах из-под воды, я просто обхожу стороной.
+100
Я того же мнения!!!
 

Tox23

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
нормальная незамерзайка должна стоить не дешевле 150 руб.(5-ти литровая упаковка), если ниже значит паленка и ждать ничего хорошего от нее не стоит. Антифриз полюбому должен иметь специфический запах, если нет значит в нем содержаться хим. добавки, которые до добра не доведут. По поводу метанола, по закону РФ его запрещено добавлять при производстве антифриза.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Не надо смеяться поезжайте в Ю.П. и справа от главного входа( ближе к дороги) есть павильон по продаже масел и тому подобному. Так вот там незамерзайка сейчас по 100р. 5литров. -30 голубая(ч. смородина или зеленая яблоко) покупаю у него не первый год. Так вот при нынешней погоде езжу с добавлением воды. С утра в бочке немного, вроде каши, но как только прогреется двигатель, все приходит в норму. Повторяю езжу только на разбавленной омываке. А зять купил за 230р.(машина от фирмы), так глаза но ОПУ наварачиваются. Там же есть и жидкость и за 200-300р., но сам продавец не советует ее брать, говорит, что это Лужковские дела.
 
Сверху