• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

звезда и смерть ГАЗ 2410

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Накипело, отболело, и теперь выплеснулось :)

Итак, начнем, уж в зале свет погас
И зрители стихают понемногу.
Всерьез не принимайте, ради бога,
Все то, что вы услышите сейчас. (с) Иваси


Я уже неоднократно задавал вопросы на форуме по своей машинке, но позволю себе представить ее Вам еще раз:
Итак, ГАЗ 2410, 88 года, 4021 двигатель, пробег чуть не дотягивает до 400 тысяч. Машина была приобретена за 60 килорублей, вложено еще в два раза больше.
Машина с характером - в обычном режиме спокойно каталась, но всегда ломалась в процессе или накануне самых важных поездок. Со временем в машине было заменено (повтор из другой темы для пущей понятности):
дважды прокладка ГБЦ,
термостат
карбюратор
рессоры
все резинки в подвеске
амортизаторы дважды (первые оказались паленые)
трижды КПП
дважды тормозные колодки (брак, как обычно )
ГТЦ
один раз ремонтировал вакуумник
соответственно количество смен тормозной жидкости и тосола посчитать трудно
стартер
генератор
оба бампера (сам виноват - долго привыкал к габаритам)
вся наружная светотехника
замки в сборе по всем дверям
стеклоподъемники (старые заклинившие выкинул, электро поставил)
все уплотнения - и опять течет под лобовое.
половина проводки
аккумулятор
рулевую трапецию
рулевую колонку
весь салон (при покупке не поднял чехлы, а под ними плесень на родной обшивке)
резину - выкинул рваную каму и поставил близзак mz3
тормозные барабаны по кругу
привод ручника и сам ручник
все шланги тормозные
и море другой мелочевки - крышечек, шланчиков, колодок, реле, оконцовок проводов...

Итак, позавчера машина переехала жить в новый гараж. Новоселье началось с того, что товарищ воткнул мне отвертку в лобовое. Случайно, и удар был несильным, но полстекла пошло трещинами. Думаю - ладно, видимо стекло было перекошено, стояло с напряжением, и текло оно под уплотнителем. Запасное было, думаю, дай заменю счас.

Вынесли стекло, а с ним возьми и отколись кусок краски - с пятью миллиметрами шпаклевки под ним. Заинтересовавшись, сняли обшивку с потолка, и обнаружили, что стойки крыши сварены из кусочков разных машин. Неудивительно, что стекло было напряжено.
Отодрали обшивку багажника, и над бензобаком обнаружили проржавевшую дыру примерно 10*30 см. Протыкал отверткой со злостью все метса на кузове, где на краски были паутинки ржачины - и нашел море зашпаклеваных толстенным слоем дырок и вмятин.
В общем, на данный момент машина стоит полуразобранная. А я как раз на следующий день вышел на новую работу и времени заниматься ей нет. Вот и думаю. Если оставаться волговодом - это надо менять всю силовую клетку кузова. Или продать машину на запчасти и забыть год владения волгой (точнее - год будет 21-го сентября :)) как страшный сон :(
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

veddary, продавать действительно жалко, когда столько вложено /и денег и души/. Но ИМХО, возиться с этой машиной не стоит. Ничего кроме ненависти к данной машине и марке Волга вообще это увы, не даст...Если есть возможность /финансовая/ и желание всё-таки остаться волговодом- ищи другую машину, а эту оставь или в качестве второй, подменной /ещё как может пригодиться- ведь любая машина может сломаться, а пешком ходить о-о-очень не хочется...А когда совсем состарится- на запчасти её, тоже лишним не будет. Правда, найти 24-ку /тем более в хорошем состоянии/ становится всё труднее- машина потихоньку становится "культовой", наряду с Победой и 21-й. Но пока ещё можно. Главное при поиске- безжалостно отметать машины, подвергавшиеся кузовному ремонту. Искать надо экземпляр с родными железом и краской, даже если эта краска потускнела от времени и машина смотрится не презентабельно. Кузов- главное. К тому же родная краска и железо на старой машине почти гарантируют, что пробег у неё относительно небольшой, а условия эксплуатации были щадящими.
Ну а переживать конечно, не стоит- мелочи всё это. Удачи!:)
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Спасибо за сопереживание :) Все-таки буду восстанавливать.

Может кто подскажет, где продаются голые кузова ГАЗ любой серии волг? силовая клетка-то у них одинакова. Самый дешевый вариант, что нашел - Кузов ГАЗ-31105-5000014-101 в металле окрашенный - 122528 руб. Но он с крыльями, капотом и багажником, панелями пердка и зада, что составляет треть цены и мне нафиг не надо... Так как буду сохранять внешность 24-ки.

* мне как-то попадались ссылки на прайсы с новыми кузовами ГАЗ 2410 - их в чебоксарах делают счас, что ли... но не сохранилась ссылка.
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Спасибо за сопереживание :) Все-таки буду восстанавливать.

Может кто подскажет, где продаются голые кузова ГАЗ любой серии волг? силовая клетка-то у них одинакова. Самый дешевый вариант, что нашел - Кузов ГАЗ-31105-5000014-101 в металле окрашенный - 122528 руб. Но он с крыльями, капотом и багажником, панелями пердка и зада, что составляет треть цены и мне нафиг не надо... Так как буду сохранять внешность 24-ки.

* мне как-то попадались ссылки на прайсы с новыми кузовами ГАЗ 2410 - их в чебоксарах делают счас, что ли... но не сохранилась ссылка.

Ну как вариант, востанавливать.... Нужно взвесить все "-" и "+", придется потратить около 80 штук вместе с покраской, за эти деньги можно найти вариант в лучшем состоянии.
кузовок хочется именно 24? 2410 не устроит?
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Dimka_31029, ну она урожденная 2410... накладные ручки на дверях меня не очень волнуют... дело в силуэте.

Молодца. Уважаю и восхищаюсь. Я на такое на способен. Но если руки не опустились и желание есть, и возможности то как говориться :" Бог в помощь!"
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

чего то дороговато....

если честно, то по хорошему кузов (или машину целиком) надо менять... НО, видя объем работ уже проделанных... могу сказать - дерзай! работы много, тяжело... но, зато по окончании получишь нормальный (!) автомобиль, сделанный "для себя". Долго, нудно, ИМХО оно того стоит!

Может я фигню сморозил... короче, я за ремонт!

Стоит ли ?? Может проще будет купить другое авто ????
Старое авто это большой пылесос для денег, что бы его довести до ума их нужно столько что проще купить новый

Я себе когда то брал четверку 86 г в движок был в багажнике
За 3 года я в эту заразу около 120-130 тысяч вбухал на ремонты новая стоит около 150 этим летом надоло и купил волгу 3110

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Ну как вариант, востанавливать.... Нужно взвесить все "-" и "+", придется потратить около 80 штук вместе с покраской, за эти деньги можно найти вариант в лучшем состоянии.
+1 я за 87 купил себе 3110 98 года
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

veddary, вот есть фирма по запчастям, в том числе и кузовные дела. Правда в разборе, но может найдешь что нужно. _http://www.pasker.ru/catalog/?f_group=3&p_recperpage=50&s_num=&s_title=%EA%F3%E7%EE%E2&s_catnum=&f_country=

Удачи!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Ильюха, вот несколько штук интересных нашел по указанному адресу. Только на контейнерную поставку не хватает :)
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

veddary, по соседям пошукай - наверняка комунить тоже запчасти надо ) Там же не только на ГАЗы есть ) Глядишь, и наберете на контейнер))
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Спасибо за сопереживание :) Все-таки буду восстанавливать.

Может кто подскажет, где продаются голые кузова ГАЗ любой серии волг? силовая клетка-то у них одинакова. Самый дешевый вариант, что нашел - Кузов ГАЗ-31105-5000014-101 в металле окрашенный - 122528 руб. Но он с крыльями, капотом и багажником, панелями пердка и зада, что составляет треть цены и мне нафиг не надо... Так как буду сохранять внешность 24-ки.

* мне как-то попадались ссылки на прайсы с новыми кузовами ГАЗ 2410 - их в чебоксарах делают счас, что ли... но не сохранилась ссылка.

Посмотрите на cars.auto.ru ... там при просмотре по ГАЗ-24 прелагают запчасти к ней, кажется, новый кузов тоже встречал.
Например, http://parts.auto.ru/sale/143222.html
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

MichaelVR, проблема покупки таких штук у частников - полное отсутствие у них желания отправлять этот кузов через всю страну по ж/д. И отсутствие возможности проконролировать этот процесс, перечислив деньги человеку :). И невозможность оформить документы (справку-счет) без выезда к месту ее продажи... А так вариант действительно отличный, решает сразу 90% проблем...

Добавлено через 52 секунды
п.с. Если б кто из клубовцев взялся организовать этот процесс :)
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

невозможность оформить документы (справку-счет) без выезда к месту ее продажи...
veddary, эта проблема как раз решается легко- надо написать доверенность на этого человека на право покупки для вас автомобиля /номерного агрегата/ и отправить ему. Текст примерно такой /кратко цитирую содержание имеющейся у меня подобной доверенности, которой пользуюсь для покупки машин и агрегатов брату, живущему в другом городе/:
Я /ФИО, пасп. данные/ настоящей доверенностью уполномачиваю /ФИО и пасп. данные того, кто купит для вас машину или кузов/
ПОКУПАТЬ для меня на территории России или за пределами России автомобили, прицепы любых марок, а также узлы и номерные агрегаты, в том числе двигатели и кузовы для автомобилей любых марок за цену и на условиях по его усмотрению, уплачивать следуемые деньги, получать транзитные номера. оформлять и получать договоры купли- продажи или справки- счёт, быть моим представителем в ГИБДД и других органах по пути следования, быть моим представителем в судебных органах за пределами России, с правом пересечения границ любых государств, быть моим представителем на таможнях /с указанием всех полномочий, пропускаю/, расписываться за меня, вносить от моего имени залоговые суммы и получать их обратно, с правом страхования,
УПРАВЛЯТЬ во время перегона купленными автомобилями, ДОСТАВЛЯТЬ любым видом транспорта приобретённые автомобили, прицепы, кузова, узлы и номерные агрегаты до моего места жительства, быть моим представителем в ГИБДД /перечисляются полномочия/, с правом снятия и постановки на учёт и т.д. ...
Выдана сроком на... Число, подпись.

Такая доверенность позволит решить все проблемы с покупкой и доставкой машины или кузова. Её можно выписать не на одного, а на нескольких человек.
Вопрос - найти желающих помочь и быть уверенным, что это честные люди.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

veddary, надеюсь, желающие помочь тебе НАЙТИ и КУПИТЬ машину или кузов найдутся. Гораздо сложнее будет с ДОСТАВКОЙ- мало вероятно, что кто-нибудь возьмёт на себя хлопоты по отправке машины по ж.д.- возни, писанины много, данный процесс займёт много времени и т.д. Посоветовал бы тебе сделать примерно так: Если тебе повезёт и подходящая машина /кузов/ найдётся и найдётся человек, готовый всё это для тебя купить /кстати, без наличных денег в принципе тоже можно обойтись- переводы, безнал и т.д./, оформить покупку и оставить её здесь /например, поставить на стоянку/ до тех пор, пока не найдётся ТВОЙ ЗЕМЛЯК, едущий по делам или на отдых в центральную Россию. И вот с ним уже договариваться, чтобы он помог тебе доставить покупку домой /для чего вписать его в доверенность или оформить отдельную /стоит около 500 руб./. Пожалуй, это единственный вариант решения твоей проблемы. Удачи.:)
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Burlack, нет, почему же... есть еще транспортно-экспедиционные компании... грузофозов тот же, желдорэкспедиция... ну еще пяток, офисы которых есть у нас в городе

* как вариант, есть еще мармон... указываешь им что купить, они привозят.. берут 10% за доставку
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

как бы не оказалось что проще купить будет б.у. машину на ходу и пригнать самому ее к себе чем вот так доставлять. тем более при доставке еще надо что бу небыло зихеров со стороны компании. погнут еще или чего. и такое бывает.

veddary, ворпос 24.10 я так понял это универсал же. Вопрос такой а у нее задние сиденья мягкие или такие же как на новых волгах универсалах? Мне тесть говорил что были 24.10 с мягкими сиденьями в такси работали.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

crazybalu, 2410 - седан. это дальнейшая модификация 24-ки, отличается от нее салоном, дверями, тормозной системой и слегка модифицированным двигателем.
 
Сверху