• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

звезда и смерть ГАЗ 2410

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Накипело, отболело, и теперь выплеснулось :)

Итак, начнем, уж в зале свет погас
И зрители стихают понемногу.
Всерьез не принимайте, ради бога,
Все то, что вы услышите сейчас. (с) Иваси


Я уже неоднократно задавал вопросы на форуме по своей машинке, но позволю себе представить ее Вам еще раз:
Итак, ГАЗ 2410, 88 года, 4021 двигатель, пробег чуть не дотягивает до 400 тысяч. Машина была приобретена за 60 килорублей, вложено еще в два раза больше.
Машина с характером - в обычном режиме спокойно каталась, но всегда ломалась в процессе или накануне самых важных поездок. Со временем в машине было заменено (повтор из другой темы для пущей понятности):
дважды прокладка ГБЦ,
термостат
карбюратор
рессоры
все резинки в подвеске
амортизаторы дважды (первые оказались паленые)
трижды КПП
дважды тормозные колодки (брак, как обычно )
ГТЦ
один раз ремонтировал вакуумник
соответственно количество смен тормозной жидкости и тосола посчитать трудно
стартер
генератор
оба бампера (сам виноват - долго привыкал к габаритам)
вся наружная светотехника
замки в сборе по всем дверям
стеклоподъемники (старые заклинившие выкинул, электро поставил)
все уплотнения - и опять течет под лобовое.
половина проводки
аккумулятор
рулевую трапецию
рулевую колонку
весь салон (при покупке не поднял чехлы, а под ними плесень на родной обшивке)
резину - выкинул рваную каму и поставил близзак mz3
тормозные барабаны по кругу
привод ручника и сам ручник
все шланги тормозные
и море другой мелочевки - крышечек, шланчиков, колодок, реле, оконцовок проводов...

Итак, позавчера машина переехала жить в новый гараж. Новоселье началось с того, что товарищ воткнул мне отвертку в лобовое. Случайно, и удар был несильным, но полстекла пошло трещинами. Думаю - ладно, видимо стекло было перекошено, стояло с напряжением, и текло оно под уплотнителем. Запасное было, думаю, дай заменю счас.

Вынесли стекло, а с ним возьми и отколись кусок краски - с пятью миллиметрами шпаклевки под ним. Заинтересовавшись, сняли обшивку с потолка, и обнаружили, что стойки крыши сварены из кусочков разных машин. Неудивительно, что стекло было напряжено.
Отодрали обшивку багажника, и над бензобаком обнаружили проржавевшую дыру примерно 10*30 см. Протыкал отверткой со злостью все метса на кузове, где на краски были паутинки ржачины - и нашел море зашпаклеваных толстенным слоем дырок и вмятин.
В общем, на данный момент машина стоит полуразобранная. А я как раз на следующий день вышел на новую работу и времени заниматься ей нет. Вот и думаю. Если оставаться волговодом - это надо менять всю силовую клетку кузова. Или продать машину на запчасти и забыть год владения волгой (точнее - год будет 21-го сентября :)) как страшный сон :(
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Или продать машину на запчасти и забыть год владения волгой (точнее - год будет 21-го сентября ) как страшный сон

Не Волгой, а ЭТОЙ САМОЙ КОНКРЕТНОЙ Волгой...

Да что же вы хотели от машины с пробегом в 400тыс? Беспроблемной эксплуатации? оптимизм это хорошо, но всё должно быть в меру...

Её проще продать...если за 60 купил(хотя имхо бред брать 88го года за 60тыс, максимум 30, если она в хорошем состоянии), вложил ещё столько же...за 120 можно уже года 2000-2002го поглядеть. Они скорее всего гораздо менее геморройными буду...

Как альтернативу, если правый руль не смущает, можно поглядеть Тойоту Краун тех же годов, даже начала 90х...машина вечная(рамный кузов, двигатель - миллионник, АКПП, климат контроль, в хороших комплектациях вплоть до задних сидений с электро приводами с отдельным климатом и пневмоподвески с регулируемой жёсткостью)...но волжений тоже потребует, но комфортнее и надёжнее Волги на 10 голов...у нас стоит от 100-140 тыс...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Вложенные деньги по-любому не вернешь. Их очень жалко, я понимаю, но вернуть... никак. Соответственно, надо либо продавать и забывать как страшный сон, либо... либо задаться целью привести в идеальное состояние и продолжать вваливать деньги.

Что лучше - не знаю. Сам сейчас стою перед таким же выбором.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Итак, ГАЗ 2410, 88 года, 4021 двигатель, пробег чуть не дотягивает до 400 тысяч. Машина была приобретена за 60 килорублей, вложено еще в два раза больше.
чего то дороговато....

если честно, то по хорошему кузов (или машину целиком) надо менять... НО, видя объем работ уже проделанных... могу сказать - дерзай! работы много, тяжело... но, зато по окончании получишь нормальный (!) автомобиль, сделанный "для себя". Долго, нудно, ИМХО оно того стоит!

Может я фигню сморозил... короче, я за ремонт!
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Я вот сейчас скажу , но меня наверное запинают вусмерть.....


А может быть поможем человеку? Подарим ему автомобиль мечты . Тоже Волгу , только нормальную. Я понимаю что он далеко живёт , но ведь безвыходных положений не бывает ? Например у нас в городе Москва , можно вполне достойную волгу купить за теже 60 000. Плюс его деньги с продаже своей.


Ну в общем идея как всегда.....)))))))))))
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Первый в очереди на подарок! После veddary, конечно!:)

Чур дарим ТОЛЬКО Волги!:)


Я серьёздно. Человек так намучался , а итоге получил авто после аварии.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Не подъёмно для Клуба имхо...



Да я знаю. Я так просто , от чистого и доброго сердца. Готов перечислить рублей 500-1000 р. на благое дело. Даже проще самому купить авто и просто подарить от себя. Ведь для многих автомобиль - это средство заработка.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Сейчас многовижу на дорогах Волги стоят ржавеют. Год, два и потом их вандары раззоряют. Обидно. Причем волги в хорошем состоянии. И много волг стоит на разборе в Москве так вообще. Может действительно найти волгу на разборе и челу передать? Будет дешевле однозначно.

Или продавать на а запчасти. Получишь больше но опять таки все сразу никто не возьмет а по частям так их еще хранить где то надо.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

AKM, за 180 с копейками тысяч - (60+120 +мелочь) можно у нас хонду фит взять 2003 года в ИТС без пробега по россии.
Руки просто уже опустились - двигатель, мосты, навесное - это все мелочь, всегда можно заменить/отрихтовать. А вот когда душа у машинки оказалась с ржавчиной :(

я даже не имею представления, где силовую клетку кузова можно купить.
кузов новый у нас с доставкой будет стоить 120. Эти деньги ранее планировалось потратить на оснащение ее японским джейзетом и полную замену ходовки на новолговскую переднюю и заднюю вольвовскую. А теперь если сюда еще и новый кузов приплюсовать.. в принципе, я могу на эти деньги с небольшой доплатой "крузак", пусть и не очень свежий поискать... или патриота нового

но... нравятся мне 24-ки. Больше всего из волг.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Купил Скорпа за 80, продал за 25, когда дело запахло капремонтом кузова...
Да, недоглядел, ну что ж теперь...
Главное, вовремя остановиться с вбухиванием средств! Если ремонт грозит стать непрерывным, проще "облить бензином и поджечь" :angry:


veddary, как бы она тебе ни нравилась, отставь "чуйства", прими для себя все те затраты, которые ты ввалил в машину, в качестве платы за удовольствие ковыряться с техникой - и продай ее к *уям собачьим, за сколько возьмут!
Чтобы вытянуть из машины что-то ценное с гнилым кузовом, поможет только замена кузова. Или сварочные работы на 200% стоимости машины.

Иногда бывает полезно начать с чистого листа... ну, или автомобиля :) Тем более, что ничего тебе не мешает купить точно такую же модель, да и цвет похожий, с идеальным кузовом... Только теперь ты будешь опытнее, и отверткой в крылья станешь тыкать уже сразу при осмотре :spiteful:

А в нее уже совать джи-зет и все оставшиеся новенькие запчасти с твоей "бывшей".
И помни, душа автомобиля заключена в его пепельнице! ;)
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Syberian, правильно сказал. Или оставь на запчасти для другой машины или продавай за сколько можно и покупай другую. Всегда надо знать когда остановиться иначе ремонт будет безконечный. По товим словам я понял что машина полностью гнилая, а теперь сомтри. Сейчас ты сделаешь кузов. Через год у тебя рессоры выйдут в салон. ты сделаешь и это. Потом у тебя оказеться дырка под ногами и их закрывают только коврики. И еще чуть чуть стуканет мотор. Все это ерунда если ты работаешь на свалке машин и все запчасти тебе достаються даром. Тогда можно машину реанимировать безконечно так. За 120 т.р. ты можешь купить хороший аппарат и ездить немучаясь и не забивая олову мелочами.
Еще можно этим заниматься когда есть свободные денежные средства а не когда ты сидишь и выкраиваешь все деньги на запчасти из семейного бюджета.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

AKM, за 180 с копейками тысяч - (60+120 +мелочь) можно у нас хонду фит взять 2003 года в ИТС без пробега по россии.

Ну ты сравнил Фит с Волгой!:) Вариатор - кака(недолговечая), 8 свечей на 4х цил. двиге - жесть! Для семьи имхо не подходит...багажник вобще только для пары кроссовок...хотя если один, то ж... возить пойдёт имхо...
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: звезда и смерть ГАЗ 2410

Соболёк;205953 написал(а):
А ты не думал купить машину в Москве?
Например купить и привезти к себе на ж/д.

А смысл?
 
Сверху