• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема затроил и заглох 402 двиг

Сашок3102

Освоился
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Доборого времени суток волговоды.Помогоите плиз у меня такая проблема началась ещё пару дней назад,как то приехал с работы поставил машину было всё идеально на следующий день она просто не завелась,всё что можно переделал всё что можно поменял а результат всё ноль.дня 2 она постояла потом пришёл заводить она схватывает но незаводится стреляет в глушитель.в конечном итоге я её завёл,проехал от силы км 10 и тут то всё и началось начала дёргаться на малых оборотах стрелять в глушитель.остановился я на светофоре а вот тронутся уже не как затроила и заглохла и больше вообще не заводится помогите плиз.....:gaz_love:
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Доборого времени суток волговоды.Помогоите плиз у меня такая проблема началась ещё пару дней назад,как то приехал с работы поставил машину было всё идеально на следующий день она просто не завелась,всё что можно переделал всё что можно поменял а результат всё ноль.дня 2 она постояла потом пришёл заводить она схватывает но незаводится стреляет в глушитель.в конечном итоге я её завёл,проехал от силы км 10 и тут то всё и началось начала дёргаться на малых оборотах стрелять в глушитель.остановился я на светофоре а вот тронутся уже не как затроила и заглохла и больше вообще не заводится помогите плиз.....:gaz_love:
Смотри сначала трамблер, а потом коммутатор.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160

Сашок3102

Освоился
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Последнее редактирование:

Сашок3102

Освоился
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
в ВМТ бегунок в крышке трамблера на какой цилиндр смотрит?

Добавлено через 57 секунд
Я же привод не снимал только трамблёр
бывает разворачивает

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Может карб я его не трогал
тут все может быть
 
Последнее редактирование:

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Сначала над сдать анализы, а потом ставить диагноз.
Компрессию замерял?
Свечи проверял?
Положение бегунка при ВМТ первого поршня?

По твоему описанию можно предположить , что текстолитовая шестерня распредвала разболталась на ступице, или как там она называется.

Если у тебя контактное зажигание, то проверь конденсатор на трамблере.

Во,пока писал, уже всего насоветовали.
 
Последнее редактирование:

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Я бы еще посмотрел шестерню распредвала, но до нее добраться долго, можно попробовать определить по ВМТ и как клапана открываются\закрываются.

Р. s. порядок работы 1-2-4-3, бегунок - против часовой стрелки.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
она схватывает но незаводится стреляет в глушитель.в конечном итоге я её завёл,проехал от силы км 10 и тут то всё и началось начала дёргаться на малых оборотах стрелять в глушитель
если не карбюратор, то вплоть до того что прокладка на коллекторы прогорела по симптомам похоже...
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Ну эт я завтра пойду ковырятся с ней.У меня вот ещё какой вопрос на сегодня в крышке трамблёра постоянно влага откуда она там берётся?


Из мокрого трамблера берется влага. Возьми его домой , просуши на батарее.
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Ну эт я завтра пойду ковырятся с ней.У меня вот ещё какой вопрос на сегодня в крышке трамблёра постоянно влага откуда она там берётся?

даже после того как заменил трамблер?

на трамблере в вакуумный регулятор шланг подсоединен от карбюратора? может у тебя диафрагма в этом регуляторе порвалась - отсюда и влага и нестабильная работа
 

Сашок3102

Освоился
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
даже после того как заменил трамблер?

на трамблере в вакуумный регулятор шланг подсоединен от карбюратора? может у тебя диафрагма в этом регуляторе порвалась - отсюда и влага и нестабильная работа


Влага даже тогда когда трамблёр поменял всеравно крышка сырая постоянно.Откуда?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Сверху