• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заправился - запах в салон...

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
здравствуйте! проблема абсолютно непонятно как разрешимая: только заправлюсь, как салон наполняется запахом свежеразбавленного водой бензина... в багаънике при этом чистый воздух, под капотом тоже, бензонасос и топливный шланг в зоне видимости не текут. из багажника залил герметиком лючок доступа к баку. уж голову сломал. хелп!!!:(
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: заправился - запах в салон...

Та же беда только запралюсь сразу в салоне запах
что за ерунда такая никак понять не могу
 
Последнее редактирование:

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: заправился - запах в салон...

Я несколько раз замечал что при заправке бензин брызгает на руку из заливной (хз почему), так вот я-то принюхаюсь за время заправки, а как сажусь в машину жена говорит "бензином воняет", а я-то и не чую. Мож тоже так?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Ответ: заправился - запах в салон...

Та же беда только запралюсь сразу в салоне запах
что за ерунда такая никак понять не могу
Аналогичная ситуёвина. Причём запах пропадает в течение 30-40 минут. Полнота бака не влияет. Бензопровод и обратка без потёков, заборник и датчик в баке на герметике, в пробке бака резинка в норме(сам резал).
P.S. Правда, когда народ жалуется, говорю:"Работала бы на навозе, пахло бы навозом!"
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Ответ: заправился - запах в салон...

У меня тоже самое. Зальешь бензина, садишься в салон и чувствуется запах бензина.
Думаю, что во-первых бензин остается на руках разбрызгивается при заправке и проч. Во-вторых пары бензина в проникают одежду. Садитесь в салон - они диффундируют по салону, подтверждается словами Nik-Off 'а.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: заправился - запах в салон...

Аналогичная ситуёвина. Причём запах пропадает в течение 30-40 минут. Полнота бака не влияет. Бензопровод и обратка без потёков, заборник и датчик в баке на герметике, в пробке бака резинка в норме(сам резал).
Действительно, загадка. Заборник - на герматике, датчик - на герметике, пробка заливной горловины - на резинке. А вот хитрая канализация, которая от заливной горловины до бензобака проложена, она на чём? А она на... хомутах. :) Думаю, что где-то там чегой-то ослабло, поэтому при заправке немного (поэтому и лужи под машиной нет) топлива вышибает по шлангу наружу, затем, в течении некоторого времени эти пары и засасывает в салон через сами знаете, что.
Если я не прав, то готов стать сторонником теории "диффузии паров бензина через руки в салон".
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: заправился - запах в салон...

Если я не прав, то готов стать сторонником теории "диффузии паров бензина через руки в салон".

Такое тоже случается. Одна перчатка уже третий день пованивает после неаккуратной заправки...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: заправился - запах в салон...

Но ведь это еще не все . У меня тоже самое , с одной маленькой оговоркой - когда едешь по дороге после заправки , открываешь окно , то сразу же запах бензина в салон.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: заправился - запах в салон...

Было у меня после покупки. После заправки, особенно при движении под уклон, был запах.
Оказалось, плохо затянут стык бензопровода и бака. Когда снял люк сразу после заправки полного бака-увидел.
 

ivanovih

Общительный
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
64
Ответ: заправился - запах в салон...

Было у меня после покупки. После заправки, особенно при движении под уклон, был запах.
Оказалось, плохо затянут стык бензопровода и бака. Когда снял люк сразу после заправки полного бака-увидел.

такая же ерунда была просто подтянул трубочку аккуратненько и усе!
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Я несколько раз замечал что при заправке бензин брызгает на руку из заливной (хз почему),
там сеточка стоит противосливная, чтоб не тырили бенз :) сам охренел когда увидел

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
У меня тоже самое. Зальешь бензина, садишься в салон и чувствуется запах бензина.
Думаю, что во-первых бензин остается на руках разбрызгивается при заправке и проч. Во-вторых пары бензина в проникают одежду. Садитесь в салон - они диффундируют по салону, подтверждается словами Nik-Off 'а.
я не выхожу при заправке - есть заправщики
 
Последнее редактирование:

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
там сеточка стоит противосливная, чтоб не тырили бенз :) сам охренел когда увидел

Да в том-то и дело, что бенз ночью тырили, козлы даже крышку не закрыли (машина стоит во дворе). Так что сеточки нет или .....
 

[<Алексей>]

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
сталкивался с такой же проблемой оказалось пропускало аж в 3 местах:пропускаяющая прокладка между баком и топливопроводом, потрескавщаяся шланга топливопровода находящаяся примерно как раз под водительским местом и на карбюраторе в месте подключения топливопровода к карбюратору и обратки в бак(чётко на коллектор капало)
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чтоб убрать запах нужно заменить или загерметизировать все-го то пару бензошлангов их в волге по моему 2(3) под капотом и еще пару под днищем и бак (без обратки). Кстати запах похожий на запах бензина дает проникновение ВЫХЛОПНЫХ газов в салон. Они прорываются в районе стыка коллектора и приемной трубы глушителя. Доп. симтом значительно повышенный шум двигателя при втопленной педали газа
 

ifeo2

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
После покупки Волги был "приятно" удивлен такой же проблемой, всё везде сухо, но запах есть. Чудес не бывает, поменял поэтапно весь топливопровод, запах исчез!!!
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Камрады, тоже измучался весь. Недавно появилась эта проблема, раньше не было никогда, все перетряс, пересмотрел, хз в чем дело.

Воняет от машины, когда заправлена доверху. Причем, за неделю простоя с полным баком уровень практически не уменьшился, хотя вонять не перестает, приехал на заправку, проверить, сколько вытекло, пистолет отщелкивает сразу, грят, братуха, да ты и так доверху, ну может поллитра-литр еще влили, ну дык я ж и ехал пока до заправки, да пока прогрелся.

При поездке воняет, когда открываешь стекло. Причем, на скоростях и выше 100 км/час, так понимаю, на такой скорости должно любую наружную вонь сносить задолго до того, как она в салон попадет. Когда стекло закрыто - не воняет вообще. Под капотом сухо, и при заведенном движке тоже. Все бензошланги под капотом поменял, хомуты подтянул, фильтра сменил, не воняет под капотом. В багажнике - не воняет. Поднял коврик, полез в лючок - сухо. Проверил заливную горловину, там шланг резиновый, бывает хомуты слабнут и когда залито под самую крышку, может сочиться по баку из-под нижнего хомута - сухо. Пробка плотно закрывается. Проверил обратку и днище, осмотрел бак - сухо. Проверил прокладку на коллекторах - не сечет, пролил керосином, все ок. Обсмотрел карб, в общем, все, где бензин течет, везде все глухо, всю голову сломал уже, нельзя же все подряд менять, может бывает где-то характерное место?
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
мне осталось только проверить шлангу от горловины, ибо остальное уже проверено и поменяно. кто-то тут не обратил внимания - воняет только после заправки , независимо от кол-ва топлива, примерно 30-40 мин и тем активнее, чем больше открыто окно... пораскинув мозгой налево, мозгой направо прихожу к выводу, что да, действительно - горловина. видимо чудо аэродинамика затягивает запах через крыло в салон....
тут писали про бенз на коллекторе - жуть, как вспомню - передёргиваеть - едем на море с женой, дочечкой, вдруг запах бенза... торможу открываю и вижу, : перетянул хомут на фильтре тонкой очистки топлива и его кончик деформировася так, что получилась трубка, верхняя часть которой вогнулась внутрь желобком... и по нему замечательно бьёт струя бензина!!!! на горячее двигло!!!! тут я оценил тот факт что выпуск стоит на другой стороне двигла, иначе плыхнуло бы сразу и получилась бы жо... посреди трассы с семьёй и дохлой-сгоревшей машиной...
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
тема закрыта. всем спасибо! действительно оказалось, что это резиновая трубка горловины! причем довольно неслабо пропускает - на бугорок неудачно встал, смотрю - течет... отсюда вывод - можно и пистолетом горловину шевельнуть неаккуратно, да и струёй бенза можно пробить эту щель.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Шланга особенно легко сворачивается зимой, когда крышка горловины примерзает. Немного помогает вдшка, но ненадолго. От души стараться не закручивать просто.
 
Сверху