• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заправился - запах в салон...

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
здравствуйте! проблема абсолютно непонятно как разрешимая: только заправлюсь, как салон наполняется запахом свежеразбавленного водой бензина... в багаънике при этом чистый воздух, под капотом тоже, бензонасос и топливный шланг в зоне видимости не текут. из багажника залил герметиком лючок доступа к баку. уж голову сломал. хелп!!!:(
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Да, и еще не забывайте про аэродинамику. Я имею ввиду потоки воздуха, горячего или холодного, проходящего через салон и багажник.
Что уяснил для себя.
1. Если воняет в багажнике, то запах оттуда при открытых окнах выдавит вместе с воздухом в салон. Щели между полкой в седане этому способствуют. Узнал такую особенность когда прошлым летом расплавился от жары и просочившегося от насоса бензина "антикор багажника". С закрытыми окнами можно было жить, пусть и в тропиках. А с открытыми становилось опасно ехать, хотя и свежо. Так что при открытых окнах замечательно проветривается багажник через салон. Антикор я тогда стер вместе с краской, надо будет посмотреть что там теперь.
2. Теплый воздух поднимается вверх. Обратите внимание, стоя в вечерней пробке. На улице свежо, но когда руку из окна высовываешь - из-под днища тянет теплом, да и в салоне центральный туннель греется. Если выхлоп нигде не травит - пол беды, а вот если есть утечка то вместе с теплом еще и угарный газ будет просачиваться к вам, наверх, в салон.
Короче, остерегайтесь токсичных вещ-в!
 

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
Re: Ответ: заправился - запах в салон...

Но ведь это еще не все . У меня тоже самое , с одной маленькой оговоркой - когда едешь по дороге после заправки , открываешь окно , то сразу же запах бензина в салон.

Ой! И ведь у меня такой неприятный момент! Я грешу на клапан, установленный в трубке отвода газов заливной горловины. Да машина 31105 2007 года. А по первости я думал, что не герметично закручен бензонасос в баке, на этой модели бензонасос прямо в баке а не под салоном! Короче с вонью надо что - то делать! :(
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Ой! И ведь у меня такой неприятный момент! Я грешу на клапан, установленный в трубке отвода газов заливной горловины. Да машина 31105 2007 года. А по первости я думал, что не герметично закручен бензонасос в баке, на этой модели бензонасос прямо в баке а не под салоном! Короче с вонью надо что - то делать
читай выше и смотри горловину и её резиновый шланг
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
я не выхожу при заправке - есть заправщики

Мне еще на первой моей волге както раз заправщик не закрыл нормально крышку - все не мог понять откуда бензином воняет. Теперь никого не подпускаю, только сам.
 
Сверху