• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчик бензина

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
не работает, проехал 50 км, стрелка упала, и все, замерла на всегда, потом налил она поднилась и снова не опускается, снимал клему не помогает...
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: датчик бензина

Щуп есть, в багажнике сними коврик, под ним сразу увидишь. Тут может поплавок за что-то зацепиться (хотя за что?) и не всплывать, или датчик полетел.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: датчик бензина

В поплавок со временем мог попасть бензин, т.е. пласти прохудился/разложился, я снимал когда датчик уровня, то поплавок на половину был заполнен бензином, и врал как тока мог.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: датчик бензина

поменял датчик в баке, результ = 0, стрелка также хаатично реагирует на кол.во бенза в баке, уже один раз встал без бензина хорошо хоть около заправки, а стрелка в этот момент показывала четверть бака, залил бензина она поднилась чуть ли не до половины... :(
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: датчик бензина

может контакт массы с кузовом плохой?
вообще, судя по признакам гдето пропадает контакт либо масса либо 12В
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: датчик бензина

хахаха, у меня похожая хрень с вольтметтром в панели приборов - пока не долбанёшь стрелка на нуле - стукнул один раз - 12В стукнул другой - 14 , показывает всё кроме того что надо - , смотри цепи питания и заземления панели приборов. прозвони провода от бензобака до панели посмотри дорожки на панели....


кстати!!!
кто подскажет где крепится масса панели приборов на 31105 волге, чтойто найти не могу..
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: датчик бензина

хахаха, у меня похожая хрень с вольтметтром в панели приборов - пока не долбанёшь стрелка на нуле - стукнул один раз - 12В стукнул другой - 14 , показывает всё кроме того что надо - , смотри цепи питания и заземления панели приборов. прозвони провода от бензобака до панели посмотри дорожки на панели....

точь в точь так же было с вольтметром и тахометром, когда ремень свистел, пока не стукнеш 0 эмоций, поменял и все в норме...
вроде понятно...буду кантакты сматреть..
но не пойму одного когда клемы с аккумулятора скидываю стрелка серавно висит....:mellow:
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: датчик бензина

значит смазывать надо оси приборов или панель менять - заедает стрелка в кернах(иголках, подшипниках - назови как хочешь). всё остальное ни при чём.
панель ещё разобрать не успел и в следствие этого не знаю меняются приборы по отдельности или нет.
 
Сверху