• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глохнет с ДМРВ

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Доброго времени суток.
Есть проблема. Двигатель не хочет работать на хх, лампа диагностики не моргает. Но если снять ДМРВ-М, то двигатель работает на хх ровно, но соответственно не тянет (без ДМРВ, я думаю, так и должно быть), лампа моргает.
Если отключать ДТ, ДПДЗ, РХХ - все равно глохнет. ДТ новый. Диагностики нет, т.к. БУМ-Р4.

ДМРВ проверял, все в норме. РХХ - работает. Форсунки и фильтр новые.

Вобщем не знаю что еще описать, помогите позадавайте вопросы хоть.
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
и чё мне делать?
выяснить что за БУ и написать его тут, и подождатьь ответов специалистов по чиптюнингу.
если это действительно важно, то создать новую тему, чтоб народ обратил внимание.
 

GAZ3110 Веталь

Общительный
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
65
выяснить что за БУ и написать его тут, и подождатьь ответов специалистов по чиптюнингу.
если это действительно важно, то создать новую тему, чтоб народ обратил внимание.

ТАК И СДЕЛАЮ
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
ездил сёдня на диагностику , у мя расход воздуха на холостых 30кг ,и СО завышено , а ДМРВ не реагирует на регулировку и когдо его оцепляешь , ЭБУ показываеть что он есть и работаеть исправно. люди добрые подскажите в чём дело. заранее спасибо

Добавлено через 59 секунд


пора . но ведь ето роретет , жалко же

Менять ДМРВ это единственный выход!:smoke:
 

Виталик3110

Общительный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Похожая проблема была !! Но у меня 100% был не исправен ДРЗВ стоит небольшой БК постоянно выдавал ошибки 13-14 пока машина была не прогрета не каких проблем не наблюдалось, как только нагревалась продвижение начинали выскакивать. После покупки нового ДРЗВ и установки самостоятельно перестала тянуть и стала глохнуть подкрутил на заведенном двигателе регулировку СО2 после стала нармально работать и не каких больше проблем.

Так что лучше поставь себе БК полезная вещь мне она уже не раз помогла найти обрывы цепи !! у меня стаит самый простой и не дорогой _http://www.multitronics.ru/products/mk_gaz/di8g/:gaz_love:
 
Последнее редактирование модератором:

saha kim

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
ivons, Если ты ещё на форуме откликнись. У меня такаяже проблема глохнет с дмрв. перепробовал всё как и ты,не чего не помогает.А без колодки ( тоесть отключаю дмрв ) работает и главное что, холодный не очень а прогрееться стал зверь,рвёт с места.Но бензин жрёт, чем ты вылечил, вчём была проблема,и опиши если не сложно поподробней.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
saha kim, привет
давно было, помнится ничем не вылечил, нашел еще один дмрв, с ним пробывал, крутил на дмрв регулировочный винт!! Добился чтоб не глохла, но это вроде с другим дмрв. Жрала много.

Но у меня такое было из-за:
1. блок управления БУМР4
2. убитый двигатель, надо было смесь богаче.

Тут сложно сказать, проблема в дмрв или нет..
Просто когда его отключаешь, подается больше бенза, вот он и не глохнет и прёт)
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
намного, раза в полтора.
Можно для начала считать коды ошибок,
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/7-3-diagnostika-sistemy-upravleniya-dvigatelem.html

можно поехать на сто
можно покрутить самому регулировочный винт на дмрв
- попробовать другой дмрв
- проверить свой дмрв (где-то видел описание как проверить)
 

saha kim

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Тему можно закрыть. А теперь всё попорядку: Утром 5 часов такое зло взяло,решил пойду и пусть доломаю в конец или хоть какой результат,всеравно гнать в ремонт. (Так как в крупном Газ сервисе проверили ошибок куча. Ставили другой микас и дмрв.Проработал этот комплект 30 минут и всё,они разводят руками.,оставляйте машину будем разбираться.) Начал с проводки снял изоляцию,прозвонил коротыша нет.Проверил напряжение,всё окей,по таблицам сходиться.Снял дмрв дома замерил через прибор,всё работает нить горит.Снял микас контакты чистые,воды нет.Снял бензо насос почистил,сеточку и фильтр заменил в баке.Кстати заметил что фольтр который в баке ( пласмасовый) он упираеться в днище бака . Как насос качал не понятно .,сделал не большие углубления в низу фильтра. Пробую заводить ; бензонасос запел а не то что раньше выл,а вот с заводкой фиг. Снова снимаю дмрв работает,подключаю глохнет.:( Ужесил нет,всё бесит!!! Думаю ладно хватит мучаться завтра сгоню и пусть делают,тем более дают гарантию и отчёт о проделаной работе.Напоследок ВНИМАНИЕ САМОЕ СМЕШНОЕ...давай хоть оботру маленько , оптирая заметил что релюшка управления тёплая , открутил её вскрыл ( она в металическом корпусе) и вижу один проводок с ножки прикасаеться к другому . Ну чё отодвинул собрал тут жена подошла ну как дела ,,,да не как завтра в сервис готовь деньги. Ну заведи не садясь в машину поворачиваю ключь ЧУДО заработала чисто идеально выхлопа нет,оборота не плавают как новая. У меня и смех и слёзы и матюки,ведь в 4 сервисах проверяли ,проводку проверяли разными приборами , меняли местами : микас сами датчики и ноль результата.А ошибки от 13 и далее полный набор,в плоть до не исправности микаса.А дело было лишь в это проводке . Он покрыт лаком да и тоненький,видно когда заводил его притягивало к другой ноге и питание или что там пропадало.А отключал прозванивал не показывал. Вобщем рад,рад ,рад, Ещё раз спасибо ВСЕМ и форуму . И самое главное что ВЫ не унижали меня как за ошибки орфографические( потому что не особо грамотен я ).Так и зато что не особо разбираюсь в Волге.СПАСИБО!!!
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
таже почти фигня только я клеммы с ДМРВ не скидывал, езжу на газу , выдаються ошибки 13, 62, 53, 54, 181,
ЭБУ стоит микас, вроде 5.1
езжу 2-й день ищу дрмв, чтоб попробовать заведомо исправный, но пока...
так что думаю с утра тоже релюху поменяю посмотрю что будет,
да и такой вопрос, если всё таки не исправна ОЗУ(ошибка 62) сэтим кроме замены ЭБУ ничего не сделать?
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Моя история.ЗМЗ 406 микас 7.1, ДМРВ пленка арзамас. Помыл на днях двигатель, машина начала неровно работать, дергаться, особенно при поддержании равномерной скорости - на газ топнешь - ровно идет в разгон. Через пару дней такой езды начал чек загораться и дерганья усилились. Снимаю ДМРВ - нормально все работает.
На диагностике показал ошибку ДМРВ 13.
Оказалось - корпус плохо склеен (ДМРВ почти новая) и туда под крышечку попала вода, на плате разводы. И самое главное был один непропаяный контакт, который после окисления вообще перестал быть Контактом))) Пропаял, ошибка пропала.
Работает все-равно погано. Заводишь - обороты 1400 и в течении 5 секунд падают и с расколбасом глохнет. Если тронуть газ обороты еще сильнее падают, потом подскакивают, но все-равно глохнет. газ держишь - машина сама газует от 2 до 3 тыс)))) как будто я педалью играю. Иногда во впуск стреляла. Плюнул, вскрыл крышку, там есть подстроечный резистор. по часовой стрелке крутнул на полный оборот - и все работает как часы!!!
Теперь вопрос - что я сделал этим резистором? количество воздуха он стал видеть больше? Диагностики под рукой не было, а так интересно было бы глянуть реакцию на него.
 

Valerik36

Освоился
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток.
Есть проблема. Двигатель не хочет работать на хх, лампа диагностики не моргает. Но если снять ДМРВ-М, то двигатель работает на хх ровно, но соответственно не тянет (без ДМРВ, я думаю, так и должно быть), лампа моргает.
Если отключать ДТ, ДПДЗ, РХХ - все равно глохнет. ДТ новый. Диагностики нет, т.к. БУМ-Р4.

ДМРВ проверял, все в норме. РХХ - работает. Форсунки и фильтр новые.

Вобщем не знаю что еще описать, помогите позадавайте вопросы хоть.

у меня такая же проблема. но после мойки двигателя. с подключеным датчиком глохнет. отсоединю разъём работает хорошо. в ближайшее время планирую на разборке взять. если не заработает то брать не буду
 
Сверху