• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глохнет с ДМРВ

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Доброго времени суток.
Есть проблема. Двигатель не хочет работать на хх, лампа диагностики не моргает. Но если снять ДМРВ-М, то двигатель работает на хх ровно, но соответственно не тянет (без ДМРВ, я думаю, так и должно быть), лампа моргает.
Если отключать ДТ, ДПДЗ, РХХ - все равно глохнет. ДТ новый. Диагностики нет, т.к. БУМ-Р4.

ДМРВ проверял, все в норме. РХХ - работает. Форсунки и фильтр новые.

Вобщем не знаю что еще описать, помогите позадавайте вопросы хоть.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: глохнет с ДМРВ

РХХ работает но как?? промывал?? для начала.. бывает подклинивает..по моему мнению когда снимаешь ДМРВ - соответственно даешь ток воздуха в коллектор который по идее должен проходить через РХХ..
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: глохнет с ДМРВ

РХХ промывал перед зимой, но зимой машина не эксплуатировалась)), седня проверял, якорь свободно вращается из крайнего в крайнее положение. При снятии разьема с регулятора хх, чувствуется изменение в работе двигателя, иногда глохнет иногда нет.

Добавлено через 17 часов 26 минут 53 секунды
Машина простояла ночь и работать нормально начал двигатель с ДМРВ. Во время езды пару раз подергалась и все, в остальном нормально.

Может ли быть такое из-за нерегулировки CO, CH?
Что проверять?
 
Последнее редактирование:

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ответ: глохнет с ДМРВ

Клемма может реально помочь, мне помогло. И если в РХХ якорь вращается, это не значит что он работает, надо его проверить (сопротивление обмоток катушек и подключение отключение 12В, будут открывать закрывать или нет)
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: глохнет с ДМРВ

ПОПРОБУЙ ТУПО СКИННУТЬ - КЛЕМУ С АККУМУЛЯТОРА МИНУТ НА 10.
скидывал, и на 10 и более.

И если в РХХ якорь вращается, это не значит что он работает, надо его проверить (сопротивление обмоток катушек и подключение отключение 12В, будут открывать закрывать или нет)
Проверял. подавал по 12 - закрывает открывает, да так шустро, прям из рук хочет выпрыгнуть))
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: глохнет с ДМРВ

неа. еду без дмрв, останавливаюсь, подсоединяю его, глохнет, завожу - глохнет, Скидываю клемму (мин на несколько), завожу - глохнет, снимаю разьем с дмрв - работает.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: глохнет с ДМРВ

ну а если попробывать поставить заведомо исправный ДМРВ? с кем нить махнуться буквально на 10 минут для проверки. всё сразу станет ясно- оно или не оно.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: глохнет с ДМРВ

ДМРВ могут давать разные глюки, посему ябы таки попробовал заведомо исправный....

У меня у самого 3 нитяных ДМРВ... так вот НИОДИН правильно неработает!!! все врут! хотя все 3 с небольшим пробегом!!!! сейчас занят поиском ДМРВ ВОШ.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: глохнет с ДМРВ

alexxx, логично. Вот только периодически как-то работает/неработает. Пока нет знакомых с таким датчиком, а новый дороговато.

Было похожее (глохнет на хх), сдергивал разьем в ДТОЖ, тогда работала, тут же поменял датчик температуры - нормально работает. Т.е. со старым глохнет, с новым работает. Через некоторое время опять мозг начал е..ть, только такой фокус с ДТ уже не проходит))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: глохнет с ДМРВ

ты бы на всяк случай заехал бы на СТО.. договорился бы за сто руплей с дядей Васей на проверку ДМРВ.. а о просто так покупать естественно дорого..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: глохнет с ДМРВ

сейчас занят поиском ДМРВ ВОШ.
Я слышал их сняли с производства в Германии.В продаже есть только восстановленные по баснословной цене.Но у нас вот можно ещё купить за 7500 руб.
Может ли быть такое из-за нерегулировки CO, CH?
А вы отрегулируйте и посмотрите.А ,вообще,я вас уже давно предупреждаю - системы типа БУМ Р4 уже давно своё отработали,избавляться от них надо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: глохнет с ДМРВ

да нет, то что блок управления это я догадался. а что он из себя представляет? чем он от микаса допустим отличается?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: глохнет с ДМРВ

alexxx, Ну размерами отличаеться, разьёмами и начинкой полностью отличаеться, также часть датчикоф у него свои, а так блок управления двигателем как и Микас
 
Сверху