• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё об установке CarPC [FAQ]

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Beta v.2.1

Сегодня смонтировал и оттестил.

Всё крепил к полке на 5мм слой термоклея (лишняя виброустойчивость) *извёл упаковку клея*

Винт лежит на изолированной кусков коврика от мыши медной пластине, так же закреплён термоклеем.

Как показали недолгие покатушки в состоянии "ВКЛ" система работает и езды по трамвайным путям (плитка) не замечает.

2b46fb90ceb8.jpg


b6d1cf29f3cc.jpg


331830bce658.jpg


Включение выведено на кнопку антенны ( она всё равно не работает )

Конфиг девайса:
Мамка Epia ML (вшитый проц 666 мегагерц, вшитый звук, вшитая сеть, вшитое видео, com, lpt, 2 usb)
256 ram DDR kingston PC 3200
80Gb HDD Samsung (IDE)
BN USB WiFi adapter
Под управлением WinXP SP3 Pro

В ближайших планах подключение K-line адаптера.

Система будет дорабатываться, у компа появится изоляция от печки
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
а если взять нетбук,винт твердотелый (SSD), чтобы не боялся вибаций моник от него вкрячить в панель (вместо фронтальных дефлекторов и части магнитолы), поверх стеклышко сенсорное, а снизу, на месте, что осталось от магнитолы сделать выдвижную клавиатуру и штоку, чтобы закрывать от лишних глаз монитор, когда машина простаивает.
но тут ещё вопрос, как сделать так, чтобы когда включаешь машину комп просыпался, когда выключаешь - засыпал. и сколько он будет держать батарейку в спячке. а так тема очень-очень интересная.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Тема оч оч интересная, но не менее затратна:) я лучше катки поставлю:) зачем вам ссд и нет буки?:) они стоят дофига:) купили подешовке системник, ну раз в год 500р на хард можно выкинуть если от тряски развалиться
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Тема оч оч интересная, но не менее затратна:) я лучше катки поставлю:) зачем вам ссд и нет буки?:) они стоят дофига:) купили подешовке системник, ну раз в год 500р на хард можно выкинуть если от тряски развалиться

А флешке точно ничего не станет, да и удобнее.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Тема оч оч интересная, но не менее затратна:) я лучше катки поставлю:) зачем вам ссд и нет буки?:) они стоят дофига:) купили подешовке системник, ну раз в год 500р на хард можно выкинуть если от тряски развалиться

поспанный хард = переустановка все системы.
к тому-же нетбуки потребляют мало энергии. не очень хотелось бы оставив систему на два дня без присмотра придти и обнаружить полностью севший акум.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Обхаяли меня всего.
1. Скрость чтения с флешки оставляет желать лучшего. На 16гигов стоит касарь, можно жосткий в 10 раз обьёмнее взять.
2.Переустановка системы 1,5 часа пока занимаешся делами или 15 минут если создаш спецальный образ;) учите мат часть. Насчёт потербляния энергии соглесен, но комп будет работать пока работает генераратор(в основное время по крайне мере) поэтому выши заботы о питании без почвену, ну ух а выклчить перед уходом комп это ваша забота, хотя если в ыоставляете его "охранном" режиме тогда можно посмотреть в интете потребление, плюс включение на движение думаю будет приемлимо. ну или устанавливать дополнительный акум;)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
мне кажется использование старого, но полноценного пк перебором, куда прятать то его? лучше уж тогда бук с битым экраном и к нему уже и моник и клаву и т.д
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
segamega, тема мегазатратная)))
непрактично,ИМХО.
Уже 100 раз подумал и остановился что не совсем нужно это дело в машине, современные аудиосистемы для машины имеют много функций,
не меньше чем ПК.
GPSом уже никого не удивишь,
диагностика двигателя как то не каждые 5 минут нужна, для этого и ноута хватит.
идеи о передачи картинки с камеры на дисплей уже имеются в майфунах)
передача через вайфай, а оно надо?
если порассуждать то лучше взять хорошую дорогую аудиосистему, там будет все)))

Gumel_John, куда прятать системник? тема "Писюк в машЫне"автор придумал)
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
МММ хорошая дорогая система и писюк несравнимы;) по функционалу, говоря про старую систему я конечно иммею ввиду что системник сделать своими руками и использовать pci маленькие и засунуть всю это дело в "нижний" бардачок. Я прикидывал как раз размер. Ну соответственно надобуит охлаждение, фильтры от пыли.........:) и ешо много чево
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Всё хорошо, кроме одного, а оно нужно вообще???, подумайте лучше, отложите на месяц другой, я бы сделал бы шумку за эти деньги + осталось ещё на норм музыку
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Учтите также, что качество звука будет полнейшее г, эту проблему решить очень сложно даже установкой супердорогой звуковой платы - помехи ШИМов, винтов, ВВ части подсветки монитора, генератора, и т.д. избежать, скорее всего, не удастся.
Так что аудиофилам это вообще не вариант
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Хоть обмотайтесь золотыми проводами, но хотя-бы наводок от цифровой части Вы не избежите никак! И помимо них еще полтора десятка факторов.
Как все, ***, горазды рассуждать о грамотной установке. Карбюратор надо грамотно настроить и будет ракета, выхлоп надо грамотно настроить и получить писят лошадиных сил. О какой грамотности речь идет?
 
Последнее редактирование модератором:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Тогда вапрос почему на магнитолу "помехи ШИМов, винтов, ВВ части подсветки монитора, генератора, и т.д." не оказывают таково влияния и она нормально воспроизводит музыку?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Тогда вапрос почему на магнитолу "помехи ШИМов, винтов, ВВ части подсветки монитора, генератора, и т.д." не оказывают таково влияния и она нормально воспроизводит музыку?

Потому что магнитола изначально проектируется по-другому. Там нет большинства указанных цепей, а имеющиеся вылизаны с целью максимального шумоподавления. Однако и на магнитолах с ценником от 200 баксов встречаются паразитные наводки, послушайте, например, правый динамик, прибавив громкость магнитолы до середины, выкрутив баланс влево и отцепив физически левый динамик. Неприятно удивитесь уровнем шумов. А с компьютерной техникой ситуация хуже. Бахать и тынцать все будет, но я говорил об аудиофилах, которых это качество не устроит. Дорогие аудиоплаты для профессиональной звукозаписи с мощным аппаратным АЦП, как правило, дают и хорошее качество воспроизведения. Но цена их - космос.
Со встроенной же карточкой это будет тушите свет, я уверяю! Будут слышны все шумы.
Ну и в подкрепление темы скажу, что установка компа в машину - это далеко не новая идея. Я сам делал и знакомые делали. Во-первых, компы долго не живут. Надо проливать спецсоставом платы еще до первого помещения в авто, тогда, м.б. и поживет, но не факт. Во-вторых, качество звука наиотвратнейшее
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Прямо даже не знаю, убили мечту:) А UPS не спасёт ситуацию или ешо какая фиговина или микросхемка? :) А можете раскрыть причину их нежизнеспособности? И сколько может прожить это чудо:)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Причины нежизнеспособности озвучивали тыщу раз. Естественно, сроки в каждом случае разные.
UPS ситуацию не спасет, ибо является устройством, повышающим напряжение, снимаемого с резервного источника 12В до напряжения, скажем, 200-220В. Естественно, напряжение идет с синусоидной формой сигнала, а в современных китайских АПСах с псевдосинусоидой, которая тоже будет являться источном помех. Да и аккумулятор будет быстро разряжаться - у АПСа есть свой КПД, далеко не 100%-ный, его тоже кормить надо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Посети pccar.ru и убедись
... убедись в стоимости РС-компонент для автомобиля. И для защиты от помех системы зажигания, генератора, двигателей дворников и отопителя. Стоимость аудиапроводов тоже учти!
 
Сверху