• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по замене форсунок

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
хочу поменять форсунки, почитал камасутру, показалось что там очень многое разбирают зря, кто реально их менял, это дейтсвтельно такой проблемный процесс, или можно(как гдето прочитал у нас на форуме) откруть два болта снять фишки и поменять форсунки. Может там еще есть какие-нить приколы по ходу замены, может на что-то надо обратить особое внимание. заранее спасибо за советы.
ЗЫ. Форсунки собираюсь ставить бошевские
 

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
vlr, Просто форсунки походу не разу не мыли машина прошла 85 тыщ ну я решил поменять сразу 4 форсунки,тему я читал тут кто на бош ругается говорит что сименс лучше вот я и еще раз спросил какие форсунки лучше поставить!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
iillyyaa2, сервисмены за замену берут 1800 рублей . таксопарк . гарантия две недели на работу:whistle2:

офигеть.. поменяю за 1500 прям во дворе у тебя :)

последний раз менял у автозапчастей, купил, поменял и поехал счастливый домой :) работы на 10-30 минут. из инструмента нужно ключ на 10 и отвертка, отверткой я проволочную защелку снимал с клем..

Добавлено через 5 минут 20 секунд
frag, да я думаю пофигу какие форсунки, главное какой бенз :) а то от некоторого бенза и карберы засирает :)
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
iillyyaa2,
работы на 10-30 минут. из инструмента нужно ключ на 10 и отвертка, отверткой я проволочную защелку снимал с клем..
Это вы меняете форсунки без откручивания бензопроводов, т.е. рампу откручивается, снимаетюся разъёмы с форсунок, вынимаются старые и вставляются новые? Вот непонимаю как это сделать без разборки ресивера, тамже вообще неподлезть никчему.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Alonso121, никаких проблем нету.. чуть приподнял-отодвинул рампу и вынимай форсунки.. ты попробуй.
сегодня с другом был в магазине, там движки выставлены, как раз про форсунки с ним заговорили.. вот на 405 движке наверно проблемнее менять, там рампа стальная, и кронштейны идут зачем то, поддерживают рессивер впуска.. вот они мешают реально. а на 406 можно вполне.. проще вынуть форсунку, снять клему, одеть клему вставить.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
предварительно желательно сбросить давление в рампе, а то пшикнет бензом когда поднимишь её, но не страшно, через минуту всё высохнет :)
сбрасывается давление просто, снимаешь клему с релюшки что за бензонасос отвечает и заводишь, через 1-5 сек она заглохнет сама.
(релюшка около диагностической колодки под капотом, там их 2, одна за искру отвечает, вторая за бензонасос.. скинул 1, если гудит насос, значит не та)
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Подтверждаю, форсунки на 406 снимаются если ни элементарно, то довольно просто. Мне Kosta показал один раз, потом я сам снимал без проблем. Единственное что - можно смазать моторным маслом резинки новых форсунок с обеих сторон - войдут моментально и без геммороя.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
iillyyaa2, я что то фильтр менял ,сбрасывал давление данным способом - скидывал фишку с реле бензонасоса , машина схватила раз и все , даже не завелась , а давление так и осталось .фильтр снимал трижды из за прокладки ,и не разу не завелась ,только бжик и все , потом стоило ослабить хомут фильтра ,все с шипением и вылетало .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
agro-66, да у меня тоже постоянно пшикает :) один раз получилось сбросить, я завел машину, пошел скинул клему насоса.. другой раз, просто подольше покрутил.. после того как заглохла, нужно еще секунд 5-10 покрутить, что бы остатки выплюнул.. короче сбросить можно давление, но не критично, пшикнет да и испарится.. :) главное свечкой не светить, когда снимаешь рампу :)

Добавлено через 6 минут 24 секунды
ЗЫ первый раз тоже боялся, думал там что то сложное и т.д., посмотрел, вроде ерунда, взял да и сделал..

ЗЫЫ замену форсунок я бы поставил по сложности и времязатратам в одну категорию с заменой генератора, стартёра, насоса гура. помпу менять более трудоёмко, сливать, заливать, патрубки скидывать и т.д. попробуйте, не бойтесь. проще около запчастей :) если что, ходить далеко не надо за нужными резинками и т.д.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
vlr, да в москве в сервисах фирменных и таксопарках берут не столько за работу ,сколько по нормочасам считают ,сама замена стоит 100 рублей форсунка ,а вот остальное нормочасы ..........:(
это хорошо самому все делать когда зимой теплый гараж есть .а летом место где удобно все делать .:drinks:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
vlr, а 500 рублей содрали с меня за замену прокладки приемной трубы , это уже в простеньком сервисе . делов на 10 минут .в таксопарке насколько помню в позапрошлом году заломили цену что то 1500 ,обьсняя это тем что гайки они понимаешь не открутятся ,в результате обломают шпильки и т.д ,а это типа все денег стоит -стоянка в сервисе ,пока я буду искать колектор новый .заменил сам ,гайки открутились чуть ли не от руки:)
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Недавно поменял форсунки, которые снял были с 4 отверстиями, сами форсунки неизвестно какой фирмы, есть только цифры: 287 ниже 280150560, на разъёме 957. Какой фирмы форсунки?



Всё нашел это Bosch.

От предыдущей машины остались форсунки, на маркиировке написано SIEMENS DEKA VAZ 6238, это что получается машина на вазовских форсунках работала? На картинке бошевская форсунка.


Если SIEMENS DEKA VAZ 6238 для ваза, то как я понимаю их ставить нельзя, у них меньшая производительность, но как тогда на той машине предыдущий владелец ездил (это был дедок лет 65, может в магазине ему их впарили)? Я как ту машину взял сразу форсунки, свечи, фильтры, масло поменял и машина ожила.
 

Вложения

  • Форсунка 280150560.jpg
    Форсунка 280150560.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Вот эта форсунка, визуально заметно что диаметр выходного отверстия меньше чем на Волговской форсунке.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    23 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Вот непонимаю как это сделать без разборки ресивера, тамже вообще неподлезть никчему.
Это только для тех, у кого рука в банку трехлитровую спокойно влазиет :rofl:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
я для замены отворачивал 3 шланга (подача топлива. обратка и вакумный) отворачивал 2 болта и спокойно вынал рампу и менял форсунки 15 минут на все ушло и ненадо ничего разбирать лишний гемор и лишние затраты)))
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
ну я ее почистил от пыли почистил коллектор да и шланги так у меня расположенны что особо в сторону не дают отвести ее

Добавлено через 53 секунды
их отсоеденить и поставить на место 5 минут делов
 
Последнее редактирование:
Сверху