• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по замене форсунок

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
хочу поменять форсунки, почитал камасутру, показалось что там очень многое разбирают зря, кто реально их менял, это дейтсвтельно такой проблемный процесс, или можно(как гдето прочитал у нас на форуме) откруть два болта снять фишки и поменять форсунки. Может там еще есть какие-нить приколы по ходу замены, может на что-то надо обратить особое внимание. заранее спасибо за советы.
ЗЫ. Форсунки собираюсь ставить бошевские
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
UYRI288, а чего и какие надежды должны были оправдывать 560е и 902е ? я только недавно 560е поменял на новые купленные 560е ,старые нормальные оказались.
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
UYRI288, а чего и какие надежды должны были оправдывать 560е и 902е ? я только недавно 560е поменял на новые купленные 560е ,старые нормальные оказались.

Ну,во первых,"не оправдать надежд"-образное выражение:),во вторых-очень большой разброс пропускной способности не только у рабочих,но и у новых!Плюс,пожалуй,это самые ссущие форсы.В смысле-в закрытом состоянии имеют свойство травить бенз.Сам езжу на 107-х почти два года,но,где попадя не заправляюсь и чаще нормы меняю фильтры зная,что в самих форсах сеток нет.А большинство же не только не знают а ещё и, по обыкновению, "удваивают сроки" со всеми вытекающими....
ИМХО,бош поразила "звёздная болезнь" а сименс,как более приземленная фирма,пока ещё контролирует свою продукцию.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
agro-66, много дырок, лучше распыл, быстрее забьются... :(
ставлю щас сименсы.. они по 2 дырки вроде.. тоже гады забиваются.. правда бенз виноват а не они :) да и в продаже только они попадались когда нужны были.. :)

по поводу замены форсунок, перед откручиванием рампы, желательно грязь убрать с места куда они вставляются, что бы потом в колектор не насыпать :) если есть чем подуть, можно бенза чуть плехнуть.. или шприцом... а потом сжатым воздухом вымести..
открутил 2 болта, приподнял рампу, снял форсунки поставил новые... больший геморой защелки снимать с форсунок.. уж не удобно ковыряться там..
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
agro-66, больший геморой защелки снимать с форсунок.. уж не удобно ковыряться там..
никакого геморроя)))) форсунку разъемом вдоль головы повернул и снимай на здоровье:spiteful:
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
ставлю щас сименсы.. они по 2 дырки вроде.. тоже гады забиваются.. правда бенз виноват а не они да и в продаже только они попадались когда нужны были..
Забиться могут любые, но я заметил, что в Москве на нормальных заправках всё-таки бензин приличный: даже разница заметна между 92-м и 95-м : последний круче!!!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
agro-66, почем сервисмены берут за замену форсунок ?


derutro, в москве в принципе ничё так бенз, но я заправляюсь или 95 лукойл экто или тнк :)

я 2 раза менял форсунки после провинциальных заправок.. т.к. едешь далеко, знаешь уже на какой заправке заправил г.

первый раз такой шлак залили, машина вообще не ехала.. разбодяжил потом его хорошим, не помогло, поездил, осталось немного, поехал на заправку, слил всё (оказалось 12 литров) и залил нормального, поехала получше, но форсунки уже забились..

так в тех 12 литрах было уже разбавлено 1к2 (1 г. и 2 нормального) дал 5 литров этого бенза корешу в карбюраторную шестерку.. тот говорит туго ехала, больше такого мне не надо :)

ЗЫ тратить стал его отмывать что нить и т.д. и в паяльную лампу.. так паяльная лампа толком не горит :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Мужики подскажите, в нашей деревне БОШ продаются под номерами а СИМЕНС только один вариант , СИМЕНСы они вообще разные бывают?

И если стоят СИМЕНС то можно в место них че нить подешевле поставить?

Добавлено через 5 часов 25 минут 10 секунд
Ну что никто не подскажет ?(
 
Последнее редактирование:

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Тоже хочу форсунки подарить своей машине на НГ =)) как я понял лучше сименс взять,а какие 107 лучше всего? просто когда свечи менял 2 свечи были с белым налетом!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
frag, я исходил из того что по производительности все форсунки почти одинаковые ,но решил взять те у которых четыре дюзы ,поскольку по идее и по физике ,если распрыскивать из 4х мелких дюз ,а не из двух больших ,то смешиваться с воздухом будет лучше . поэтому и взял бош 560ый . 107е тоже такие же ,но они длинные и я их не взял только потому что побоялся что не подойдут к рампе.
 
  • Нравится
Реакции: frag

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Ну что никто не подскажет ?(
Я чёта не понял,вам уже столько наподсказывали выше.Что ещё надо-то?
СИМЕНСы они вообще разные бывают?
Вообще бывают двух видов жёлтые и чёрные,но последних в продаже давно нет.Так ,что только жёлтые.
если стоят СИМЕНС то можно в место них че нить подешевле поставить?
Что у вас с ценами не знаю,но у нас жёлтый Сименс самый дешёвый из всего ,что есть.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
2 свечи были с белым налетом!
По большому счёту это ещё не повод менять форсунки.
как я понял лучше сименс взять,а какие 107 лучше всего?
Сименс - это Сименс,а с последней цифрой в номере 107 - это БОШ.О том ,что лучше разжевали выше,тему-то читали вообще?
 
Сверху