• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

брелок сигнализации

saha

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
65
Сигнализация SCHER-KHAN ,установлена на СТО 4года назад,недавно на брелке пропала подсветка,в остальном работает вроде нормально, батарейка конечно работает дольше, но в темноте не удобно,может кто подскажет в чём проблема, заранее благодарен
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
saha, Без вскрытия трудно судить о неисправности. Могу предположить что в качестве подсветки используются смд светодиоды, которые как правило подключаются последовательно, так что возможно перегорел первый идущий в цепи и в следствии чего и остальные не светятся. Если не боишься вскрыть сам брелок, то попробуй найти первый в цепи смд светодиодик и закоротить его, если остальные загорятся то замены неисправного не избежать. Но в этом деле нужна осторожность, навык и тоненький паяльник, а еще лучше паяльная станция.
Как вариант, можно обратиться в мастерскую по ремонту сотовых телефонов, думаю там ребята смогут помочь.
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Кто знaeт подскaжитe.У мeня сигнaлкa стоит sheriff zx-910v2,т.в. нa брeлкe сaм знaчок aнтeнa eсть,a сигнaлa(в зонe/внe зоны)нeт.вот я и ной рaз и нeзнaю толи eсть сигнaл с мaшиной толи нeт.когдa дaлeко от мaшины нa жимaю нa кнопку отк/зaкр. проподaeт и знaчок aннтeнa,и потом покa нe подойдёш к мaшинe хотябы мeтр.50 и нeнaжмёш нa кнопку отк/зaкр. и только потом знaчёк aннтeнa появляeтся!В чём дeло?
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Дело в том, что Sherif отслеживает сигнал приемо-передачи только при нажимании кнопок, по-этому, если нажать на кнопку передачи, а дальность уже привысит двухсторонний обмен, то значек антенны на брелке не появится. А дальность у нее приличная. Например, у меня установлена сигнализация Sherif ZX-1050 и Sherif ZX-1055. Я ставлю авто на стоянку в 800м от дома. При этом имеется перекрытие прямой видимости одним домом и постоянный источник помех (трамвайное кольцо), но при этом связь остается двухсторонней.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Думаю, что брелок надо вскрывать и тщательно прозавнивать мультиметром. Я, как паяльщик-ковыряльщик любитель, менял диоды подсветки на брелке сигналки Alligator S-350. Но, если нет навыка, то испоганить можно сверхкачественно, потому, соглашаюсь с предыдущими мнениями форумчан.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Saha тебе к сервисникам электроники, у кого есть паяльная станция, и то не факт что исправят, но уних по крайней мере есть оборудование ( там нужны ванны подогрева, паяльная станция, пинцеты антистатические и прочее специфическое оборудование для микродеталек)
Но причина в брелке однозначно конечно.

Андрей
То, что у тебя торчит из багажника два провода, никому ничего не говорит :smoke:
Если там привод (часто синий и зеленый провода) то...

Пишу по памяти.

На сигналке провод второго канала выдает на пару секунд минус при зажатии кнопки CH2 на две-три секунды.

Значит берешь реле 4 контактное.
Клемму реле 85 на постоянный плюс
Клемму реле 86 к проводу сигналки, второму каналу (он или синий или синий с черным - посмотри по инструкции)
Клемму реле 30 к плюсу питания постоянному через предохранитель 15 ампер.
Клемму реле 87 тянешь в багажник и подключаешь к одному из проводов привода (актуатора или моторедуктора, кто как называет)
Другой провод привода на массу (минус 12 вольт) постоянную.

Ну и проверяй.
Зажми на несколько секунд кнопку CH2 на брелке, должно щелкнуть установленное реле, и сработать привод.

Если привод дергает но не в ту сторону, поменяй его выводами местами, вывод чо бы на массе к выводу что к проводу реле (87 клемма), а тот провод привода что на 87 клемме висел раньше - на массу.

Если даже реле не щалкает - посмотри настройки сигналки, может она запрограммирована иначе, это отпишешься в теме уже, подскажу если не сумеешь перепрограммировать.
Но обычно эти модели шерифов имеют с завода настройку CH2 как выход для багажника сразу.
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
я жe нa писaл,нaшёл двa проводa нa блокe сигн,один зeл.с крaсной полосой,второй зeл.с чёрной полосой,в бaгaжникe дaжe проводкa нe кинутa,отк.бaгaжникa у мeня должно быть нa сн3,сeйчaс нaжимaю снз что то щёлкaeт в блогe,тaк и должно быть?
А к прeкуривaтeлю можно подк.?,но у мeня и бк нa нём зaпитaн!

Добавлено через 5 часов 25 минут 38 секунд
А второй провод который выходит с блокa сигн кудa?(нaпоминaю что выходят 2проводa),у мeня инструкция нa лeсточкaх a4,ксeрокопия,стaр.хоз мaшины отдaл,он жe и устaнaвливaл сигн.

Добавлено через 48 минут 6 секунд
я что то ужe зaпутaлся,eсть синий провод одинa идёт нa сн2,это он и eсть?
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
С сигналки на открытие багажника должен идти 1 провод, который подключается к релюшке (т.к. выход малоточный), которая и коммутирует активатор или соленоид замка багажника.
Открывай инструкцию и читай...
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Андрeй 045, Иэх.. молодежь...Старею я потихоньку видать, раз удивляться вам начинаю...
В инете все написано :)

Вот инструкция от сигналки http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sheriff/zx-910/zx-910.htm
Только версия 910, а не 910.2, не модифицирована, но разницы нам это не сыграет.

Если хочешь CH3 - давай от него будем делать.
Принципиальной разницы тут нет.

В ней написано что 3 канал (СН3) может открывать багажник, и имеет встроенное реле (НР) с током нагрузки не более 1 А.
Т.е. реле есть, но оно откровенно слабое.

Значит что делаем. Переигрываем вышеописанную мной схему.

ЗЕЛЕНЫЙ С ЧЕРНЫМ на массу постоянную (на самой сигналке это черный провод)
ЗЕЛЕНЫЙ С КРАСНЫМ к клемме реле 86
Клемму реле 85 на плюс питания сигналки после предохранителя 15 ампер(синий висит там)
Клемму 30 реле на плюс питания через отдельный пред на 10 ампер
Клемму реле 87 в багажник к одному из провода актуатора.
Второй провод актуатора к массе на багажнике можно (хотя я вывожу обычно на неподвижную часть кузова массу)
С полярностью актуатора угадаешь, так внутрь тянет, наоборот подключишь - внаружу.
Актуатор двухпроводной возьми, на побольше килограмм. Неплохие целсиор, синие.
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Я тебе объяснил все в принципе, можешь и не заходить на ту страницу.

Всё сдeлaл по пeрвому вaр.,вот тeпeрь мысль кнопку сдeлaть eщё в сaлонe,от этих проводов можно,кaк нибудь?
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Можно думаю как то :)

Вариант 1.
При ключе в положении зажигание ВКЛ (такой провод на сигналке есть)
Кнопки на брелке "откр" и "закр" будут просто кнопками центрального замка.

Вариант 2.
Тут надо бы разобраться...
Либо надо замыкать кратковременно оба проводка модуля ц.з.
Либо кнопку ставить, которая будет при нажатии разрывать провод "модуль-привод с кнопкой в двери" и подключать массу на модуль упр ц.з.
Кнопка нефиксирующаяся, в две стороны, типа для эсп такие...

НО... с этим вариантом может возникнуть косяк в каком плане.
При отсоединении провода модуль-кнопка в замке он может дуреть и переключать в ненужную сторону.
Это надо вызванивать, пробовать.

Вариант 3, колхозный, зато на верочку.
Доп привод ставишь в дверь, и управляешь им отдельной кнопкой для эсп с салона :)
Он дергает твой привод родной ц.з. и его слушаются остальные привода)))
Тут может возникнуть эффект "силенок маловато" у родного привода, все таки еще один моторедуктор...
Для устранения косяка доппривод на 5 проводов и блок упр ц.з.в нему, тогда он будет еще и помогать родным замкам с пинка мелкого.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Товарисчи подскажите... На брелоке шериф потёк дисплей (подсветка светит, кнопочки функционируют). Вопрос- ремонтируется или умерла так умерла....
 
Сверху