• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

барабанные тормоза и колодки

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
уважаемые. забыл сравнить в гараже. передний и задний торм. барабан на 29 одинаковые? хочу завтра пару взять и сменить, умерли мои потихоньку :( в магазине сказали что задние барабаны есть а передних нет. и типо они не знают подойдут ли задние вперед. да и еще, скок мм должен быть слой на колодках? купил новые, там 6-7мм примерно, барабан даже не одевается 2-3 мм лишка там. сосед говорит пройдись наждачкой и все. а я чего то опасаюсь...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
@Никита Козлов, 100 рублей смех, согласитесь, по нынешним временам.

Привет! Возможно это и смешно, но что есть, то есть. Люди не отказываются ни от какой работы. Переходник под ВАЗовский кар-р для ВОЛЬКСВАГЕНА- АУДИ, при заказа на заводе стоит 1000р. Цены вполне приемлемые! Переходник под свечу (не короткий, требующий развальцовки изнутри, а полноценный) стоит до 150р. Удачи.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Глянул свои старые барабаны, один без выработки на ощупь, другой чуток, не больше полмиллиметра, оставлю пока, может когда и проточу, хотя один барабан с глубокими бороздами, его скорее в чермет. Новые оделись хорошо безо всяких проблем, на одной колодке почти отлетела накладка, так что вовремя отдал машину в ремонт.

Добавлено через 1 час 18 минут 19 секунд
Оказывается мне продали нижние эксцентрики от УАЗа, там втулка круглая, а сам болт с эксцентриком, на волговских сама втулка со смещённым центром, как я понимаю разницы нету? Поставили уазовские, всё отергулировалось.

Добавлено через 27 минут 59 секунд
Вот такие поставили мне
2101.jpg

А стояли такие
эксцентрик_г24.jpg

В первом варианте сам болт эксцентричный двигается во втулке, во втором эксцентричная втулка вместе с болтом движется в проушине колодки
 
Последнее редактирование:
Сверху