• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Это скотина меня достала....402 в смысле....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Значит так, этот мотор высушил мне весь мозг. Я на него щас жаловаться буду....

Дано: 4021, ДААЗ 4178, кап. ремонт 15 000 тык назад (замена ШПГ, валов, ремонт ГБЦ, блок только не втулил).

1. Температурный режим.
Греется. Не лавинообразно, до красной не доводил, после езды с нагрузкой греется на холостых. Патрубки горячие, стоит электрокарлсон.
Помпа? После выключения горячего двигла температура практически не изменяется (т.е., как я понимаю, если бы дырявая прокладка головки была, то температура бы росла неплохо, или нет?) Греется сильнее при выставлении "правильного" зажигания, если чуть раньше, то греется меньше, но детонация громче.

2. ХХ.
Иногда начинают по тупому плавать обороты, то 600, то 900. (трамблёр, коммутатор, свечи, провода заменены)

3. Качество смеси.
Бедный нагар на свечах, отсюда хиловатая динамика. Качество смеси не регулируется винтом качества (кольцо поменял). При завышенном уровне в поплавковой камере (специально делал) та же история. Проливал коллектор на предмет подсоса- ноль внимания фунт презрения к моим действиям. Куды ещё воды налить?

4. Спецэффекты.
Появились глухие стуки, локализуются в районе морды этого наглеца. Есть подозрение на шестерни ГРМ и помпу. Глухие стуки на холостом ходу не громкие. И чуть более звонкие затихающие под сброс газа. Как ети шестерни продиагностировать дистанционно, без сексуальных извращений со снятием? И, кстати, какой спец инструмент нужен для снятия, если что?

Ну и бензин жрёт)))))))))))
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Это скотина меня достала....402 в смысле....

я купил "заводской" К-151С в фирменном магазине, в коробочке ,с надписью "проверено и настроено)... уровень в ПК не отрегулирован (24 мм вместо положенных 20,5-22,5мм), прокладка "на 1,5 карбюратора" установлена, перекрывая воздушные жиклеры и свисая в поплавковую камеру....
Даже до Вас видимо уже фигово довозят, ибо тоже покупал, но прямо на заводе - все прокладки на месте, всё отлично. Вообще ничего не трогал, так как везде пломбы и гарантия кажется 2 года. Работает и по сей день отлично (правда уже вскрыл - не удержался и перенастроил под себя).
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Это скотина меня достала....402 в смысле....

Работает и по сей день отлично (правда уже вскрыл - не удержался и перенастроил под себя).
если бы игла не зависла, я бы тоже не полез. Но, ситуация была безвыходная...
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Ответ: Это скотина меня достала....402 в смысле....

И таки шо ви думаете?....Греется. )))))).....

Подозреваю кулер. По-моему слабовато крутится. Есть ещё в запасе. Буим попробовать поменять. И ещё вопрос: если пробита прокладка головки - то в радиаторе пузирки булькать будут или как?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Это скотина меня достала....402 в смысле....

если пробита прокладка головки - то в радиаторе пузирки булькать будут или как?
Это смотря как пробита: если чуток, то пузырьки будут (по-любому), а если хорошо пробита, так будет фонтан (у меня разок выше крыши при разгазовке на месте фонтанировала).
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Это скотина меня достала....402 в смысле....

(у меня разок выше крыши при разгазовке на месте фонтанировала).

Этож как надо пробить-то ее )))) Я до такого не дотянул) У меня просто тосол весь в масло ушел раньше, чем до такого дотянуть
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Это скотина меня достала....402 в смысле....

А у меня в масло вообще не шёл - не успел! Пробило резко, на Москвиче это ещё было, по КАДу 150 км/ч шёл, и вдруг правую сторону лобовухи начало чем-то заливать. Я тогда ещё удивился: думаю, нифига себе дождик одну сторону машины поливает, а другую нет. В общем, остановился, открыл капот (заглохла сама при остановке), а там всё в тосоле. Ну я крышку радиатора открыл, дай думаю завестись попробую. Завёлся, дал газу - такое шикарное зрелище было, я такой струи никогда не видел!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху