• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

bakkalavr, Вашу тему присоединил к уже существующей. На будущее, прежде чем создавать новые темы воспользуйтесь поиском, как правило все вопросы обсуждались и уже не раз, достаточно прочесть имеющуюся информацию, если ответ на свой вопрос не найден, то продолжить существующую тему
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

третья оплавилась от собственной подсветки.
:rofl: Во запчасти делают.
У меня точно такая же проблема была летом. Я сменил моторчик. Ничего не изменилось. Потом поездил недельку и стекло стало нормально закрываться. Зимой тоже самое. Нажимаешь на кнопку стекло начинает подниматься, останавливается и слышен какой-то писк из двери. Я так и не понял как так может моторчик пищать. Потом день поездил и все стало на свои места. ТАк я и не разобрался что могло быть. Но уж точно не смазка. И вроде ведь реле никакого не стоит на стеклоподъемники а такое ощущение что оно есть
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

Есть в продаже обычная силиконовая смазка,рублей 80 за маленькую баночку.
да, есть и такая. консистентная силиконовая смазка. я покупал в небольшом тюбике. силикот по моему называется. именно им я смазал прошлой зимой трапецию и что самое главное - оси поводков дворников. результат отменный. рекомендую.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

а они поддаются замене?или ЭСП менять полностью?
Пробовал менять, это возможно, но при этом надо оставить старые пружины. Я поставил другие т.к. родные очень из тонкой проволоки из-за попадания воды сгнили и долго мучился с регулировкой прижимной силы. В результате подъемник работает, но нужной скорости добиться не смог, тормозят прилично.
Достаточно найти только двигатель.
Двигатель стоит около 450 р, а мороки с заменой щеток предостаточно.
 

bakkalavr

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

bakkalavr, Вашу тему присоединил к уже существующей. На будущее, прежде чем создавать новые темы воспользуйтесь поиском, как правило все вопросы обсуждались и уже не раз, достаточно прочесть имеющуюся информацию, если ответ на свой вопрос не найден, то продолжить существующую тему

я искал такую тему но не нашёл!
 

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

смазать в первую очередь сам механизм (помимо моторчика), как писали выше проверить проводку, может где передавили
проводка не труба ,если ее передавливают,она пропускает столько-же тока или не пропускает совсем,одна из основных причин-износ уплотнителя стекла,вытирается ворс по которому оно скользит,остается голая резина по которой стеклу труднее скользить,не пытайтесь этот вопрос решать смазкой(силикон,ВД),потом будет хуже-оседающие на нее песчинки пыли будут быстро хавать уплотнение...

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Взял сварку заварил сломанные зубья и потом напильником выточил заново!
не встречал подобного,заварить зубья а потом нарезать напильником новые,тем более что в основном они либо пластик либо силумин,прям МЮНХАУЗЕН
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

проводка не труба ,если ее передавливают,она пропускает столько-же тока или не пропускает совсем
Ох, заблуждаетесь. В теории оно может и так, но на практике ....



в основном они либо пластик либо силумин
Ни разу не видел ни того ни другого на той детали, о которой идет речь.
 

direct2

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всё было нормально. Но вот однажды... Однажды утром просто перестали работать ЭСП на левом борту и водительском месте и сзади слева. Правый борт полностью функционален и мало того с общего пульта на водительской двери оба правых ЭСП работают. Что это за фигня? Кто знает? Вся остальная электрика работает хорошо.
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Установил ЭСП Гранат. Стекло опускается быстро и легко, а вот поднимается рывками. Стекло примерно в середине упирается верхним углом в уплотнитель и очень трудно поднимается. При поднятии стекла без ЭСП имеется затруднение примерно наполовину пути, большим пальцем не поднять. Показалось, что стекло стало ) такой формы. Может ли такое быть? Обычные стеклоподъемники работали легко.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Установил ЭСП Гранат.
Не совсем правильно установил, где-то с перекосом идет. Смотри возможные регулировки направляющих и смажь силиконовой смазкой бархотки.
 

=X O K=

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
10
Баллы
69
Уважаемые форумцы! У меня возникла трудность при установке стеклопоъемника. Двери 31105. Собственно говоря, поломалась тяга на правом заднем стеклоподъемнике (Прогресс-АвтоТехОборудование). Поскольку по одному не продаются купил пару дмитровградских (других в округе не было), пришел в гараж, снял поломанный и начал ставить новый. Понятно что по креплению он другой, Как его крепить в целом понятно. По другому там и не получится. К тому же схема была. Но каково же было мое удивление когда весь механизм встал как родной, а вот крепление планки к самому стеклу ну никак не хочет подходить. Не то что по отверстиям, а еще и по глубине. То есть пластина к пластине даже рядом не подходит. Ну, думаю, наверное перепутали наклейки право-лево. Попробовал левый поставить в правую дверь, понятное дело, что он вобще не подошел. Таким образом получается что? У 3110 и 31105 планки на стекле отличаются? И для 31105 получается дмитровградские в принципе не подходят? Но ведь на них на самих шильдики наклеены что это именно 31105, хотя на коробке написано 3110. В общем выкладываю фото. Слева - то что стояло (Прогресс), справа - Дмитровград. К сожалению фото насколько планка не совпадает я не сделал, но думаю кто сталкивался с такой ситуацией меня поймет. Пока в магазин обратно не относил, но чую прийдется. Вот собственно вопрос, может что не так закрепил? Ну чудес же не бывает:wall:
 

Вложения

  • P10.jpg
    P10.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 61

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
кто сталкивался с такой ситуацией меня поймет.
При установке ЭСП 3110 в двери 31029 я столкнулся с аналогичной проблемой. Сделал переходную пластинку из делатей старого механического стеклоподъемника. Использовал даже высвободившиеся болтики, но гайки пришлось найти в багажнике. Стекло стало несколько выше, т.е. планка рычага крепится не к креплению стекла, а несколько ниже и через "доработку".

Словами сейчас объяснить не смогу, фото не делал, начертить не смогу.


P.S. Кстати, дмитровградские ЭСП ходят быстрее. :)
 

=X O K=

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
10
Баллы
69
Я понял о чем речь, но к сожалению у меня переходную пластину изготовить не получится, поскольку не совпадает в 2 плоскостях. В общем нахрен завтра верну их взад, буду форвард искать
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
изготовить не получится, поскольку не совпадает в 2 плоскостях.
Всё получится. Надо только включить пространственное воображение и конструкторскую мысль.

Погоди, в каких двух плоскостях? Плоскость стекла не соответствует (не параллельна) плоскости движения рычага ЭСП? - тогда точно неверно установил.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
При установке ЭСП 3110 в двери 31029 я столкнулся с аналогичной проблемой. Сделал переходную пластинку из делатей старого механического стеклоподъемника.
А стекло после этого в низ до конца опускается?
 

=X O K=

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
10
Баллы
69
она параллельна, но пластина на стекле отстоит от нижней пластины на ЭСП где-то на сантиметр в глубину, плюс отверстия не совпадают более чем на 2 см. Неверно установить я не мог, поскольку в инструкции четко показано что и куда прикручивается. Верхняя пластина крепится в отверстия в районе замка вертикально (чтоб полоз расположился горизонтально), других отверстий там нет. Нижняя - к стеклу, а сам механизм по другому не поставить, там 3 отверстия, которые невозможно перепутать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А стекло после этого в низ до конца опускается?
над уплотнителем торчало примерно 2-4 миллиметра - не критично. Однако, можно было перегнуть чуток упор в двери, хода механизма хватало.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
пластина на стекле отстоит от нижней пластины на ЭСП где-то на сантиметр в глубину, плюс отверстия не совпадают более чем на 2 см.
А, это ерунда.
На самом стекле только "ушки" с отверстиями под винты? Вот к этим ушкам прикручиваешь планку, которая в сечении имеет профиль растянутой "S". В планке сверлишь отверстия в нужных местах под новый ЭСП.

Кстати, проверь - одинаковое ли расстояние (в горизонтальной плоскости) от стекла до платины ЭСП в нижнем и верхнем положении стекла! Возможно просто подогнуть надо направляющие стекла?
 
Последнее редактирование:

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
при установке стеклоподъёмников гранат мне пришлось снять направляющую стекла от этого его пекашивало и туго поднималось, помогло наклеивание в паз уплотнителя стекла милиметровой полоски фторопласта .
 
Сверху