• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электровентилятор не выключается

  • Автор темы Vladimir111
  • Дата начала
V

Vladimir111

Двигатель Крайслер (выпуск Мая 2006).
Вентилятор Bosch включается на температуре 90-95 градусов, и не выключается - температура при этом 85 градусов и ниже не опускается.
Подскажите, что делать? Может сменить реле?
Заранее спасибо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Карлсон не выключается

Силыч - это такая приблуда, которая плавно включает вентилятор по заданной Вами температуре, регулирует обороты вентилятора и т.п.
а ещё он здорово горит открытым пламенем.
я тут выкладывал останки своего силыча. не советую.
а вот сделать включение от датчика в верхнем патрубке на мой взгляд самое верное решение. и гораздо дешевле силыча и надёжнее.

Добавлено через 28 секунд
имхо - мозги чудят у тебя.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Карлсон не выключается

а ещё он здорово горит открытым пламенем.
я тут выкладывал останки своего силыча. не советую.

Во-первых его надо устанавливать на самого карлсона, чтобы обдувался, так написано в инструкции, во-вторых здорово горели открытым пламенем те, которые версии до 2010 года и производитель это признает и мотивирует косяк тем, что на волге слишком мощный вентилятор, на который изделие не рассчитано. С 2010 года они делают силичи повышенной мощности, для карлсонов до 32А. Кроме того, по утверждению производителя, меньше чем через месяц появится версия 2011 года. Но я заказал 2010 года, т.к. эта версия меня лично устраивает на все 100%. Дело хозяйское в общем :) Сколько людей столько и мнений.
 
Сверху