• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Электрика

DataTravel

Освоился
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Здравствуйте! Разобрался со стартером , осталась другая проблема. Все стрелки , кроме давления масла , температуры и спидометра двигаются вверх-вниз и не понятно что в итоге показывают. Как решить такую проблему? Бывает, но редко что они не болтаются. Освещение приборки иногда мигает . Мне кажется, что не только в стартере была проблема, потому что раз 5 запускал - глушил все норм было, а когда поездил и приехал во двор то заглушил , а потом просто как будто аккум пропал, никакого ответа ( будто его нет) . Может это быть от например от плохого соединения проводов на стартере , в смысле который на зажигание идет ?
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
В штатном исполнении их вообще небыло. ИМХО.

Добавлено через 13 минут 34 секунды
Кнопка отключения массы смотрит вверх, может когда закрывешь капот что-то выключает массу от аккумулятора? При заведенном сразу не поймешь, только по стрелке вольтметра.
 
Последнее редактирование:

DataTravel

Освоился
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Провод - с него снимаю, касаю проводом так где гаййки -искрит и выключается. Почему? может помер ? замыкание то как если ездил а потом заглушил и такая фигня. Как в обход него сделать и надо ли?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
В штатном исполнении их вообще небыло. ИМХО.

Добавлено через 13 минут 34 секунды
Кнопка отключения массы смотрит вверх, может когда закрывешь капот что-то выключает массу от аккумулятора? При заведенном сразу не поймешь, только по стрелке вольтметра.

кнопка не касается капота.
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Как в обход него сделать и надо ли?

Просто выкидываешь ее, а провод идущий к ней прикручиваешь на прямую к двигателю.
Провод - с него снимаю, касаю проводом так где гаййки -искрит и выключается.

кнопка не касается капота.
Искрить он полюбому будет. А вот то что сам выключается скорей всего он помер.(что то с фиксатором). У меня такого еще не раз не встречалось, чтоб сам выключался.
 

RUSH

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
123
Реакции
4
Баллы
79
Просто выкидываешь ее, а провод идущий к ней прикручиваешь на прямую к двигателю.

только плюс с аккумулятора скинь, а к двигателю на любую гайку, куда кабель достанет, даже к ноге ключа можешь прикрутить. Удачи
 
Последнее редактирование:

DataTravel

Освоился
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
только плюс с аккумулятора скинь, а к двигателю на любую гайку, куда кабель достанет, даже к ноге ключа можешь прикрутить. Удачи

к кузову около фары можно? лучше наверное снять, и на место ее. А вообще зачем выключатель нужен?
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
attachment.php

Что то массового провода не вижу, надо поставить.

к кузову около фары можно?
Можно, но двигатель тоже должен быть за массирован. Если и в правда на колоколе нет провода нужно его поставить. Или где удобно, но чтоб двигатель был за массирован. А то стартер крутить не будет.
 

DataTravel

Освоился
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
attachment.php

Что то массового провода не вижу, надо поставить.


Можно, но двигатель тоже должен быть за массирован. Если и в правда на колоколе нет провода нужно его поставить. Или где удобно, но чтоб двигатель был за массирован. А то стартер крутить не будет.

на колоколе есть провод, фото старое . Я смотрел он есть. Снизу выходит рядом со стартером , толстый типа косички

Добавлено через 3 часа 17 минут 9 секунд
Снял я этот выключатель , прикасаю минусовой провод на то место где был выключатель- искрит и еще и щелкает . К блоку так же. В чем беда не пойму, стартер новый, заглушил и такая фигня пошла... Стартер чистый , не мокрый , и горелым не пахнет... Если что то замыкает то что может?
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Щелкает это реле какое то, возможно что то включено, или срабатывает сигнализация. Не боись у всех так.

А если замыкало, искрило бы сильно и сгорали бы предохранители.
 
Последнее редактирование:

DataTravel

Освоился
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
щелкает сам провод, а сигналки и помине не было. Но ведь обычно клемму ставишь искрит не много, а тут сильно и долго искрит и не много с дымком от клеммы . Кстати, даже то что щелкает, ну держал я , щелкало а та же лампочка под капотная не загорелась
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Выключатель массы ставят, чтобы при длительной стоянке аккумулятор меньше разряжался.
И для быстрого отключения.
Если есть уверенность, что нигде нет короткого замыкания, то минусовой провод можно прикрутить туда, где прикручен выключатель. Но огнетушитель держать под рукой.
 

DataTravel

Освоился
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
стартер конечно правильно прикручен, я же ездил , запускал глушил много раз. А замыкание мне кажется ну 60% , потому то стартер ставил ездил все ок , и заглушил , и так и остался стоять. Кроме стартера ничего не присоединял, не отключал
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Ну тогда нужно искать, где коротыш сидит.
Выдергивай все предохранители, и по очереди вставляй. На каком предохранителе начинает коротить, смотри за что он отвечает и ищи по проводам.
Если сам не разберешься, то ищи электрика который смог бы посмотреть.
 
Последнее редактирование:

DataTravel

Освоился
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Ну тогда нужно искать, где коротыш сидит.
Выдергивай все предохранители, и по очереди вставляй. На каком предохранителе начинает коротить, смотри за что он отвечает и ищи по проводам.
Если сам не разберешься, то ищи электрика который смог бы посмотреть.

коротыш-замыкание? а ежели без аккума предохранители выдергивать, то ничего не будет ведь...
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
коротыш-замыкание? а ежели без аккума предохранители выдергивать, то ничего не будет ведь...

.....Так ты вытащи все предохранители, а потом подключи АКБ и по одному предохранители вставляй обратно.
 

DataTravel

Освоился
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
И так , я вытащил все предохранители. Подсоединил акб- все равно щелкает. По щелкало и перестало, вставлял предохранители, акб все еще так же заряжен , 13.7v и все равно ничего не работает . Но акб по видимому не высадился, так как я минус снимал/ставил и искрило. Провод , который минус который снизу под машиной я еще раз проверил, он целый
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
чудес не бывает...отсоединить аккум,подцепить все провода на свое место,проверить плюс от акб-должен идти один на стартер,один на гену,оттуда-на потребители через блоки плавких вставок на 30 и 60 А...где то есть обрыв скорее всего,потому что при наличии замыкания с такими опытами уже чего нить сгорело бы-или предохранитель,или машина...)))
 

DataTravel

Освоился
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
чудес не бывает...отсоединить аккум,подцепить все провода на свое место,проверить плюс от акб-должен идти один на стартер,один на гену,оттуда-на потребители через блоки плавких вставок на 30 и 60 А...где то есть обрыв скорее всего,потому что при наличии замыкания с такими опытами уже чего нить сгорело бы-или предохранитель,или машина...)))

я чего не догоняю мне кажется. Сигнал тестера приходит, а ват такая байда... и провод снизу цел ..
 
Сверху