• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция кузова 3110

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
вот пару месяцев назад купил 3110, шумоизоляцией впринципе заниматься не планировал ))) все случайно получилось ...
Поскольку авто было "голым" - небыло эл.стеклоподьемников и заркал с обогревом, да и хотелось нормальную сигнализацию с пейджером, решил все это поставить. Наверное с этого момента все и началось. Сначала разобрал обшивку дверей, поставил эл.стеклоподьемники на все двери, но чтобы нормально протянуть провода пришлось вскрыть полы. Когда покупал провода в автозапчастях наткнулся на шумку, решил прикупить пару листов для побаловаться (для проклейки отдельных участков пола и дверей)
На тот момент в материалах ничего не понимал ,что и как клеется пришлось разбираться по ходу дела самому :swoon:
Выяснилось, (товарищи подсказали ) что для хорошего результата необходимо проклеивать панели кузова вибропоглощающим материалом (на битуумной основе ), а уж потом, поверх, шумоизоляционный материал.

Вот потихоньку начал с заднего полика , в процессе этого пришло понимание, что толку от проклейки пола практически никакого, ведь шум в большей степени доноситься от двигателя(!) и от колесных арок !! Прикинул обьем работ и все таки решился, раз уж пол машины разобрано - почему бы не проклеить под торпедой (торпеду, конечно, решил снять ) и дело пошло..........
Задача была такая: сняв торпеду -машина должна была оставаться на ходу, в результате (будет видно на фото ) в таком состоянии я прокатался 1 неделю :thankyou:
 
Последнее редактирование:

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
потому что очень плохо проклеено :stop: Могу оценить работу на 2 по питибальной шкале ..при расмотре фотографий сразу видно : не прокеены пороги ,поперечный усилитель кузова , абыкак проклеяли спленом ...да и желательно еще арки проклеить со стороный улицы...:popcorm:
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Скажите, а кто-то делал ШВИ НАПЫЛЯЕМУЮ (например знаменитым динитролом) Каков эффект? Лучше сделать по-старинке или напылить эту пакость?) Пишут что наклеиваемая ШВИ вчерашний день, а вот напыляемая-вещь. Хотелось бы знать конкретный опыт, а не рассуждения.
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
потому что очень плохо проклеено :stop: Могу оценить работу на 2 по питибальной шкале ..при расмотре фотографий сразу видно : не прокеены пороги ,поперечный усилитель кузова , абыкак проклеяли спленом ...да и желательно еще арки проклеить со стороный улицы...:popcorm:

и толку что пароги проклееш? арки проклеяны и с салона и с улицы

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
и рас вы все такие умные показывайте фото как у вас сделано, а наговарить я тоже много чё могу...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
и рас вы все такие умные показывайте фото как у вас сделано, а наговарить я тоже много чё могу...
Посмотри тему от начала - там есть много чего....
Или это к кому-то конкретно относится?
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
Посмотри тему от начала - там есть много чего....
Или это к кому-то конкретно относится?

к serh`у , просто не надо давать оценку на 2 это ил на 3 мы не в школе.. и просто мне не нравится что он говарит, проклеено плохо, ушло 54 листа стп, этого мало?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
можно и 100 уклеить , надо клеить те места которые наиболее шумные .! Вы же когда холодно укрываетесь с головой одеялом ?? так и тут голова накрыта а ноги голые вот и холодно )) ...
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
можно и 100 уклеить , надо клеить те места которые наиболее шумные .! Вы же когда холодно укрываетесь с головой одеялом ?? так и тут голова накрыта а ноги голые вот и холодно )) ...

я сделал вывод... это у меня грубая,шумная зимняя резина, и тут ШВИ не поможет...
буду пробовать потом на лете
 

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
serh, а в чем, по вашему мнению еще не прав
koller в плане обклейки? Ну поперечины и пороги допустим. А что еще неправильно сделано? Неужели человек разницы не чувствует только из-за того, что не проклеил поперечины и пороги?
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
а как реагируют друзья и близкие на твою шумоизоляцию? Или ты сразу им говоришь что для тебя самого ничего не поменялось почти?
я не говарю что ничего не поменяло, я говарю что он дороги шум всеравно остался, а двигатель щас вообще почти не слышно
 

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
Сегодня наконец то добрался до представителей STP в Автоцентре Балканский в Купчино и закупил материалы для полной вибро- и шумо-изоляции машины. Кол-во листов не помню, есть бумажка, но в ней измерение в квадратных метрах:
Вибропласт Сильвер 4 кв.м. - пойдет на двери, потолок, капот и крышку багажника
Вибропласт Голд 2.8 кв.м. - пол салона и багажный отсек
Битопласт МА 10К Голд 1.5 кв.м. - на двери
Сплен 3008 3 кв.м. - пол салона и моторный щит
Сплен 3004 2.25 кв.м. - багажный отсек
Акцент 8КС 1.5 кв.м. - двери, потолок и крышка багажника
Акцент 10КС 2.25 кв.м. - капот
Итого со скидкой 10% получилось 7842 руб
+ у меня еще есть 5 листов Визомат МП - они пойдут на моторный щит, арки и пол салона
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Народ скажите что лучше сплэн или акцент клеить на внутренюю часть двери (где технологические отверстия)? На наружнюю часть (где штат вибра) можно поверх вибры положить сплэн? В дверях будет стоять фронт 16 :)

По первому вопросу более склоняюсь к акценту
 
Последнее редактирование:

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
111
Реакции
38
Баллы
140
Всё таки я осилил эти 35 страниц:yes2: Сам буду с теплом начинать делать. Для начала попробывал на крышке багажника, материал SGM вибра. прилипает на ура.
Вот фотка
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Виброизоляция арок (пока только задних)

7faebd104176.jpg

aa57c2f2c8c3.jpg

24158f3065de.jpg

0526aefabe0e.jpg

e54578ee7894.jpg

4028a56f1c6b.jpg

2b3f2b734bd7.jpg

35076a9c3c81.jpg

6321d62e7092.jpg


Делал вот этим
http://www.stp-russia.ru/products/mst/1301903457/
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Блин... Еле разобрался по фото. ;)

А где подробности, материалы, технология нанесения... :smoke:

а какие подробности ? Вымоть ,вытерить,обезжирить и нанести кисточкой или шпателем двухкомпонентную "жидкую" виброизоляцию и дать где-то 2-4 часа чтобы все это дело не чумазкалось и закрыть подкрылком обратно..
По матерьялу я дал ссылку ...
 
Сверху