• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция кузова 3110

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
вот пару месяцев назад купил 3110, шумоизоляцией впринципе заниматься не планировал ))) все случайно получилось ...
Поскольку авто было "голым" - небыло эл.стеклоподьемников и заркал с обогревом, да и хотелось нормальную сигнализацию с пейджером, решил все это поставить. Наверное с этого момента все и началось. Сначала разобрал обшивку дверей, поставил эл.стеклоподьемники на все двери, но чтобы нормально протянуть провода пришлось вскрыть полы. Когда покупал провода в автозапчастях наткнулся на шумку, решил прикупить пару листов для побаловаться (для проклейки отдельных участков пола и дверей)
На тот момент в материалах ничего не понимал ,что и как клеется пришлось разбираться по ходу дела самому :swoon:
Выяснилось, (товарищи подсказали ) что для хорошего результата необходимо проклеивать панели кузова вибропоглощающим материалом (на битуумной основе ), а уж потом, поверх, шумоизоляционный материал.

Вот потихоньку начал с заднего полика , в процессе этого пришло понимание, что толку от проклейки пола практически никакого, ведь шум в большей степени доноситься от двигателя(!) и от колесных арок !! Прикинул обьем работ и все таки решился, раз уж пол машины разобрано - почему бы не проклеить под торпедой (торпеду, конечно, решил снять ) и дело пошло..........
Задача была такая: сняв торпеду -машина должна была оставаться на ходу, в результате (будет видно на фото ) в таком состоянии я прокатался 1 неделю :thankyou:
 
Последнее редактирование:

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
Сделал фото задних дверей (так подготавливают двери под колонки ящичного типа), передние сделаны по аналогии. По верх вибры еще будет слой сплэна 4 мм.
К слову, без фена здесь не обойтись.
Все большие отверстия заделаны тонкой фанерой.
Использовал бимаст бомб. 350 руб лист.
 

Вложения

  • IMG058.jpg
    IMG058.jpg
    410.9 KB · Просмотры: 594
  • IMG059.jpg
    IMG059.jpg
    448.7 KB · Просмотры: 557
  • IMG057.jpg
    IMG057.jpg
    315.6 KB · Просмотры: 173
  • IMG060.jpg
    IMG060.jpg
    344.9 KB · Просмотры: 574
  • IMG061.jpg
    IMG061.jpg
    331 KB · Просмотры: 561

san

Общительный
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Сделал фото задних дверей (так подготавливают двери под колонки ящичного типа), передние сделаны по аналогии. По верх вибры еще будет слой сплэна 4 мм.
К слову, без фена здесь не обойтись.
Все большие отверстия заделаны тонкой фанерой.
Использовал бимаст бомб. 350 руб лист.
меня один раз тока хватила машину наклеить, больше не возьмусь :) 3-дня в гараже провел :)
либо я слишком активно взялся и спешил :))
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Действительно, что можно успеть одному за три дня ?!:)

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Nimworld, А ты эл.стекл. подьемники ставить не будешь ?
Воспользовался бы - раз уж все разобрал:)
 
Последнее редактирование:

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
slavwa, На передних дверях стоят. А задними я не пользуюсь и не разрешаю ни кому. По этой причине у меня там даже ручек нет.
На данном этапе у меня уже все собрано, выехал прокатился, весь шум что слышен в салоне идет от ручки кпп (когда ставил консоль забыл дыру сплэном заклеить, но думаю это поправимо в ближайшем будущем исправлю) и переднего щита(буду делать двигатель и до туда доберусь). Крышку капота и багажника пока еще тоже не зашумил. Все это сделается в ближайшем будущем.
А пока секет глушитель в трех местах, стучит подвеска (рулевое, маятник, половина пальцев на трапеции), в серьгах на рессорах нет резинок. Результат уже на лицо по дороги я слышу только скрип пластмассы и отдаленный стук всего того что не должно стучать и не работающую должным образом движку. Когда машина стоит на холостом ходу шума от работающего двигателя не слышно, приходиться жать на газ чтоб убедиться в том что он не заглох.
 

~Nikita~

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Еврорубероид он максимально похож (масса, толщина структура) на профессиональные битумные материалы, как вибропласт, бимаст и тд., но естесвенно тяжелее, чем проф материалы. Мне вот интересно просто, раз уж так похожи по свойствам, то наверно лучше взять еврорубероид?
 

Nimworld

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
90
Баллы
110
~Nikita~, Лучше всего подкопить денег и взять специализированый материал. Руберойд не может быть схожим с вибропластом, я сходств не обнаружил, да и быть их не может.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
А я обнаружил на базе огромное количество мастик для вибро-шумоизоляции кузова. Одна из них - резинобитумная, видел потеки из банки высохшие - убойный состав! Не отдирается от пластика, достаточно твердая, держит форму. Я хочу в багажнике сделать следующее. На эту самую мастику наклеить фольгированый Теплон (смотри строймагазины) по крыльям, затем все смазать мастикой и поклеить пол, крылья и бока ковролином на каучуковой основе. Ожидаю хороших результатов, деньги уже в кармане, в выходные если погода не подкачает начну работы.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
товарищи вопрос всем тем кто уже сделал шумку мне это только всё предстоит так как лето впереди вот собственно вопрос - А ВЫ ОТ ШУМА ВЕТРА КАКНИБУТЬ ИЗБАВИЛИСЬ ПОСЛЕ 90КМ\Ч Я УЖЕ НЕ МОГУ ЭТОТ СВИСТ СЛУШАТЬ
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А ВЫ ОТ ШУМА ВЕТРА КАКНИБУТЬ ИЗБАВИЛИСЬ ПОСЛЕ 90КМ\Ч Я УЖЕ НЕ МОГУ ЭТОТ СВИСТ СЛУШАТЬ
Элементарно, Ватсон! Для заглушения свиста ставится багажник на крышу. Обеспечивается низкочастотное гудение, заглушающее даже рёв прогоревшего глушителя.
А в тему. Свист получается от рассекания воздуха тонкими плоскостями: дворники, канавка для слива дождевой воды на крыше, кромка капота, выступающая дверь и пр. С некоторыми причинами можно побороться, а некоторые неустранимы.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
А ВЫ ОТ ШУМА ВЕТРА КАКНИБУТЬ ИЗБАВИЛИСЬ ПОСЛЕ 90КМ\Ч Я УЖЕ НЕ МОГУ ЭТОТ СВИСТ СЛУШАТЬ
Полная шумоизоляция крыши... Сплен потолще больше 1 см. Также желательно убрать водостоки... ну или хотябы понизить их высоту.

П.С. самый экономный способ это ездить не выше 80 км\ч. Тогда не надо материалы покупать и бензин сэкономить можно.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Полная шумоизоляция крыши...
она гладкая и не шумит...


как убрать водостоки ?
болгаркой. я не шучу. это поможет понять, что шумели не водостоки:) Вона, в Омеге у меня водостоки есть, а шума - нет...
 
Сверху