• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шток вакуумника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вопрос к тем кто разбирал вакуумники...

снял вакуумник и у меня вывалился шток со стороны педали...
Так должно быть?

Такое ощущение что со штока выскачила прокладка и осталась там....

Разве этот шток не закреплен??

Вакуумник снял потому что при нажатии на педаль были щелчки....как будто что то заедает....
 

Вложения

  • P5110183.JPG
    P5110183.JPG
    787.4 KB · Просмотры: 40
  • P5110199.jpg
    P5110199.jpg
    681.7 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Шток вакуумника

в условиях тотального дефицита ябы на тебя
Точно!!!ЧП ,при всем моем к нему уважении,видимо молод,либо жил не СССР, а мы - старые ездоки ,которые ездили на таких узлах...Спросите почему рисковали,почему корпели над каждой деталью,почему гаражи напоминали базу утиля?Ответ один: ХОТЕЛИ ЕЗДИТЬ ,ПОТОМУ ЧТО У НАС В ЖИЛАХ НЕ КРОВЬ , А БЕНЗИН !И понимаем в машинах получше нынешнего дипломированного автоинженера потому что своими руками разобрали и собрали не одну машину по винтику,перечитали сотни книг и заставляли свои мозги думать
Извините,если кого обидел
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Шток вакуумника

И понимаем в машинах получше нынешнего дипломированного автоинженера потому что своими руками разобрали и собрали не одну машину по винтику,перечитали сотни книг и заставляли свои мозги думать
Извините,если кого обидел
Жму руку. Какие сейчас инженеры, зачёты экзамены покупаются. Иных спроси - он не знает на кого учится. А ВУЗУ выгодно - заплатил бабло, будем учить.
Вспомните старые фильмы. На завод приходит выпускник ВУЗа - Инженер с большой буквы. С ним советуются, к нему прислушиваются. Даже с поправкой на пропагандистский характер кино в то время, большая доля правды в этом есть. Извините, что не в тему, зато в поддержку.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Шток вакуумника

Точно!!!ЧП ,при всем моем к нему уважении,видимо молод,либо жил не СССР,
Не спорю... что тогда было...

Но мы говорим о настоящем времени....

Допустим перебортовать 4 колеса сейчас стоит 100р. (без учета балансировки)одно колесо... итого 400р.
Вот я спрашиваю Vovan1031, вы бы стали сейчас перебортовывать сами 4 колеса.... ведь 400р. на дороге не валяются...

Насчет СССР... знаю как было тяжело всем... СЛАВА БОГУ что когда развалился СССР мне было только 6 лет... и я не застал то что происходило... это мое мнение....
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Шток вакуумника

ЧП! Да не говорю я о бортировании колес,тут согласен 100%-здоровье и время дороже,но опять-таки,тот же вакуумник отдам слесарю на переборку,да и то только потому,что у него есть приспособа для сжатия пружины,в лоб ею не хочу получить при случайном неловком движении и сэкономлю порядка 1500 рублей,которые на дороге не валяются
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Шток вакуумника

:)Еще одно предложение-продам(даже отдам) свой старый ГТЦ любителям камасутры:)

З.Ы. Сам молодой дипломированный инженер-зачеты/экзамены не покупал:)
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Шток вакуумника

klubnik, я за 5 лет 1 раз перебирал ГТЦ, а мой знакомый за 2 года поменял 5 новых и все неработают нормально... к чему разговор?!?!

Обратных примеров ещё больше. Какой смысл менять резинки при потертом металле внутренних цилиндрических поверхностей?:yes2:
Во всём мире практикуеться реставрация запчастей, Ауди Фольксваген Вольво, небрезгуют менять старые детали на отреставрированые с доплатой...
Ауди входит в концерн Фольксваген АГ. У меня Фольксваген-Пассат, обслуживаюсь только у официалов (а/ц "Вольф"). Они особо подчеркивают, что работают исключительно с "новыми оригинальными запчастями". Можно наклеивать новые накладки на колодки, но где Вы видели восстановленные шестерни, подшипники, манжеты, вкладыши и остальной огромный список?:haha:
Женатик, Отремонтированная запчасть при правильном ремонте имеет индекс ходимости около 1 (тоесть аналогичный новой детали).
Вы всегда уверены в качестве запчастей?;)
вобщем покупайте каждый день новый бентли и будет всё в шоколаде.
Бентли каждый день ломаются?
Женатик, Это твои грабли, нам их предлагать ненадо! нам своих хватает!
А разве я Вам что-то предлагаю? Против чего, собственно, протестуете?:rolleyes:
Ну, да бог с этим, перепалки всегда неконструктивны.
Сейчас создам тему о целесообразности того-сего и перспективах на будущее, предлагаю всем там высказать своё мнение.
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Ответ: Шток вакуумника

Даже как-то странно вас всех "слушать" - о чём спорите -то ?!
Будучи на форуме на "глаз" определил несколько типов форумчан:
Пользователи (владеют ВОЛГОЙ, ездят, радуются что такая машина есть);
Думатели (думцы) всё то же плюс пытаются сообразить как машину лучше сделать;
Мастера - всё вышесказанное, только они ещё и делают.

И НИКАКОГО КРИМИНАЛА - все разные, даже к машине по разному привязаны.
Вопросы рентабельности здесь относительны (наверное более уместны когда ремонт однозначно даст результат заведомо худший 0 читай "опасный"). Иначе мы бы не уважали людей которые самостоятельно конструируют и собирают машины - заводская ведь лучше.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Шток вакуумника

все разные, даже к машине по разному привязаны.
Истину глаголите,сударь.Для меня машина-живое существо,небелковая форма жизни и с которой у меня налажено взаимопонимание без слов,на уровне эмоций,энергетики и т.д.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Шток вакуумника

Женатик, Твоё мнение здесь мало кто разделяет. и этому есть обьективные причины, часто банальная экономическа целесообразность.

Добавлено через 33 секунды
Черный плащ, наверное 2-й, реально 3-го типа мало...
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Шток вакуумника

Женатик, Твоё мнение здесь мало кто разделяет
Ну это зря,просто у него,видимо,пессиместичное настроение последние дни,да и у меня тоже:вот давеча Полкана спустил на Vovan1031,в сущности на пустом месте.Стыдно мне стало,да и Женатик еще укорил интеллигентно...Лучше бы послал,право слово :)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Шток вакуумника

У меня Фольксваген-Пассат, обслуживаюсь только у официалов (а/ц "Вольф").
Женатик, Твоё мнение здесь мало кто разделяет. и этому есть обьективные причины, часто банальная экономическа целесообразность.
Извините, и причём здесь советы Волговодам?
Вот я спрашиваю Vovan1031, вы бы стали сейчас перебортовывать сами 4 колеса.... ведь 400р. на дороге не валяются...
Не надо утрировать. Да, отдам деньги за перебортировку (тем более что бескамерные), но в случае их отсутствия УМЕЮ сделать это сам. Что и с успехом делалаи раньше, в связи с отсутствием наличия пунктов шиномонтажа.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху