• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шток вакуумника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вопрос к тем кто разбирал вакуумники...

снял вакуумник и у меня вывалился шток со стороны педали...
Так должно быть?

Такое ощущение что со штока выскачила прокладка и осталась там....

Разве этот шток не закреплен??

Вакуумник снял потому что при нажатии на педаль были щелчки....как будто что то заедает....
 

Вложения

  • P5110183.JPG
    P5110183.JPG
    787.4 KB · Просмотры: 40
  • P5110199.jpg
    P5110199.jpg
    681.7 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Шток вакуумника

Женатик, РТФМ и разбираються и ремонтируються, и ремкомплекті на них есть! и отдельная глава мануала им посвящена!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Шток вакуумника

разбираються и ремонтируються

Это для любителей камасутры


Разве этот шток не закреплен??

насколько помню, но хитрой шайбой закреплен, которвя в свою очередь завальцована в посадочном месте. Зайди в магазин, понятней будет. :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Шток вакуумника

Интересно, найдется ли хоть один такой?
Вообще-то, они не разбираются и не ремонтируются - их просто меняют.

Неее.... я не к тому что буду разбирать....
Просто странно както....
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Шток вакуумника

klubnik, Для нелюбителей камасутры надо каждый раз новую машину покупать....

ремонт своими силами стоит копейки и реален, часа 3-4 ре тратиться максимум, а вакумник новый до 80-ти у.е. дотягивает....

тут однозначно не в камасутре вопрос а в доходах за час времени у конкретного чела.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Шток вакуумника

Может кто то по теме ответит?

Ч.П. Этот шток до монтажа удерживается только гофрированным чехлом и всё;)
а щелчки замени втулки из пластика на педали и штоке 10р.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Шток вакуумника

Интересно, найдется ли хоть один такой?
Это я.
РТФМ и разбираються и ремонтируються, и ремкомплект на них есть! и отдельная глава мануала им посвящена!
Совершенно верно.
Вообще-то, они не разбираются и не ремонтируются - их просто меняют.
Да в принципе всё можно не ремонтировать, а просто заменить:карбюратор, стартёр, генератор, коробку, мост и о, господи двигатель!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Шток вакуумника

Для нелюбителей камасутры надо каждый раз новую машину покупать..

У меня хороший друг (хохол) 4 раза перебирал ГТЦ и он у него 4 раза накрывался, я ему сказал купи новый, на что получил ответ " так он же дорогой".
Для любителей экономить на тормозах могу сказать, похороны дороже обойдутся!!!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Шток вакуумника

Женатик, РТФМ и разбираються и ремонтируються, и ремкомплекті на них есть! и отдельная глава мануала им посвящена!
Да в принципе всё можно не ремонтировать, а просто заменить:карбюратор, стартёр, генератор, коробку, мост и о, господи двигатель!
Ребята, вы всерьез считаете, что эта овчинка стоит выделки!? Ремкомплекты продаются и на ГТЦ и на ГТС, но кому придет в голову ими пользоваться? Ситуация из разряда жучкиных масляных фильтров 70-х годов. Жуткий был дефицит, народ резал корпуса болгаркой, потом варил к ним 2 фланца и получался разборный фильтр, а элементы к нему делались из длинных, но того же диаметра КамАЗовских: резались поперек, приклеивались две жестяные крышки и - вперед. Хотите экономии? Почему бы не стирать с порошком воздушные фильтры? Могу, так же, подсказать способ ремонта бендикса и восстановления зубчиков на венце маховика. А ещё как вместо покупки ниппеля в шину можно ездить на т.н. "колхознике" - тоже экономия. Цель всегда должна оправдывать средства, а ремонт ради ремонта - занятие на любителя. Зачастую, кроилово ведёт к попадалову. Особенно, на тормозах.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Шток вакуумника

Ремкомплекты продаются и на ГТЦ и на ГТС, но кому придет в голову ими пользоваться?
Мне ,например,приходила многие годы с завидной регулярностью,и при этом,заметьте,не считал ,что у меня навязчивая идея и что стоит проконсультироваться с врачом.Только в последнее время финансовое положение позволяет купить узел в сборе,да и то,насчет вакуумника к примеру-разница в стоимости нового и стоимости ремонта 4-5 раз,банальная арифметика


Почему бы не стирать с порошком воздушные фильтры?
Почему бы и нет?В КАМАЗовском мануале эта процедура прямо предписана заводом-изготовителем на случай удаленности от базы и если продувка сж.воздухом не помогает.Вот так-то
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Шток вакуумника

Мне ,например,приходила многие годы с завидной регулярностью,и при этом,заметьте,не считал ,что у меня навязчивая идея и что стоит проконсультироваться с врачом.
А с меня хватило и одного раза - дважды на грабли наступать не желаю.
Почему бы и нет?В КАМАЗовском мануале эта процедура прямо предписана заводом-изготовителем на случай удаленности от базы и если продувка сж.воздухом не помогает.Вот так-то
В УАЗке фильтр тоже стирается, но он из фланелевой тряпочки. А проволочные фильтры всю жизнь только промывались, менялось масло и были вечными, и я бы сам покрутил палец у виска, если б услышал о его замене. Я про Волговский картонный.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Шток вакуумника

klubnik, я за 5 лет 1 раз перебирал ГТЦ, а мой знакомый за 2 года поменял 5 новых и все неработают нормально... к чему разговор?!?!

Во всём мире практикуеться реставрация запчастей, Ауди Фольксваген Вольво, небрезгуют менять старые детали на отреставрированые с доплатой...


Женатик, Отремонтированная запчасть при правильном ремонте имеет индекс ходимости около 1 (тоесть аналогичный новой детали).

вобщем покупайте каждый день новый бентли и будет всё в шоколаде.


Женатик, Это твои грабли, нам их предлагать ненадо! нам своих хватает!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Шток вакуумника

Как я уже помните высказывался про клепание колодок...

Как делаю я

Рентабельно перебрать:

Карбюратор
Бензонасос
КПП (не сам)
ДВС (не сам)
Мост (не сам
Рулевой редуктор (не сам)

Вещи которые я не буду перебирать:

Генератор
Стартер
Маятниковый рычаг
Вакуумник
ГТЦ
РТЦ
ГЦС
РЦС
Трамблер
Клепать колодки


А еще предлагаю "Умелым ручкам" перебортовывать колеса самостоятельно (так делал мой отец... лет 30 назад на москвиче 412... :)
И еще я помню он мне рассказывал как на лысые колеса делали новый протектор... (помойму так)
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Шток вакуумника

Могу согласиться только с Маятниковый рычаг и Клепать колодки.

Добавлено через 1 час 49 минут 31 секунду
Черный плащ, Новый протектор это наварная резина... в условиях тотального дефицита ябы на тебя посмотрел какбы ты купил новые колёса если их просто НЕТ.
 
Последнее редактирование:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Шток вакуумника

Уважаемые товарищи, господа! Не надо кидаться из одной крайности в другую. Каждый находит какое то оптимальное соотношение. Кто то, как в анекдоте, машину меняет, потому что пепельница полная, а кто то прокладки из паронита вырезает. Я например, никогда не буду покупать новый ГТЦ (конечно, если он на эллипс не сработался), а заменю копеечные резинки в это "сложном" узле.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Черный плащ, Новый протектор это наварная резина... в условиях тотального дефицита ябы на тебя посмотрел какбы ты купил новые колёса если их просто НЕТ.
А ещё как бы он купил новый аккумулятор. Хотя бы Курский, сухой.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху