• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штанги НО

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
kosten, ага спасибо.
Эх, посмотрел цена комплект -1 рубль, лежат ЗМЗшные под 92 бензин, жаба душит, тем более в след году 406 ставить буду наверное.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
А я наверное попробую такие штанги установить.:) В свое время была мысль штанги с гидрокомпенсаторами поставить, но денег не было. Потом почитал отзывы тех, кто уже поставил и решил отложить эту затею.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Нет, под гидрокомпенсаторы, насколько я знаю, нужен другой профиль кулачков распредвала, чтобы фазы не поменялись...
Нет, нужно как раз чтобы они поменялись - чтобы получить вместе с гидриками немного лишней мощи. Если просто поставить гидрики, ничего не изменится.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Нет, нужно как раз чтобы они поменялись - чтобы получить вместе с гидриками немного лишней мощи. Если просто поставить гидрики, ничего не изменится.
Ну и зачем они такие нужны? Сними мотор, поменяй РВ, поменяй ось коромысел, поменяй штанги. И всё это ради 3л.с.?
А шуметь клапана перестают после простой замены штанг и болтов. Я за час управился.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205

Игорь 568

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
147
Реакции
12
Баллы
99
Хочу спросить тех кто поставил себе такие чудо-штанги,а болт этот регулировочный не будет со временен отворачиваться?или его надо контро гаить?Смотрю гаек таких в наборе вроде не видно...
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Игорь 568, Может надо зазоры клапанов чуток добавить. И как обстоят дела со смазкой в месте контакта регулировочный винт - штанга?
 
Последнее редактирование:
Сверху