• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штанги НО

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
лить нужно будет 92. См. ссылку п. 11. У меня сейчас стоит 35 распредвал, и голова запилена под 93 мм, собираюсь ставить карб. к-135 доработанный и выпуск побольше. Сейчас стоит к-151-с, и то иномарки делаю...

Видос можно снять какие иномарки вы делаете и знают ли водители что вы с ними гоняетесь. А то был тут тоже один товарищ,который Лансеры 9 делал,но при сравнении технических параметров получалась фантастика.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Видос можно снять какие иномарки вы делаете и знают ли водители что вы с ними гоняетесь. А то был тут тоже один товарищ,который Лансеры 9 делал,но при сравнении технических параметров получалась фантастика.

Знают. Динамика мотора намного лучше стала. А будет... Если голову запилить под 93, то и экономичность тоже будет
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Знают. Динамика мотора намного лучше стала. А будет... Если голову запилить под 93, то и экономичность тоже будет

Давайте тогда более конкретней разгаваривать сколько секунд до 100 км/ч. А то 402 у всех по разному ездит и все это индивидуально.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Давайте тогда более конкретней разгаваривать сколько секунд до 100 км/ч. А то 402 у всех по разному ездит и все это индивидуально.

здесь тема про штанги, а не про разгон. Спидометр у меня сейчас врет.
да и не доделана машина полностью, спорт -боллида я из нее не делаю, а вот креститься при обгоне уже не приходиться. До 140 км/ч раскочегарить можно - потом уже страшно, но запас еще есть.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
здесь тема про штанги, а не про разгон. Спидометр у меня сейчас врет.
да и не доделана машина полностью, спорт -боллида я из нее не делаю, а вот креститься при обгоне уже не приходиться. До 140 км/ч раскочегарить можно - потом уже страшно, но запас еще есть.
Об навигации не слышали? Эспидометр может врать и из-за размерности резины. А вообще это вы развели тему,что 402 нужно допиливать до 93 мм,но по большему счету в этом нет здравого смысла если запас высоты ГБЦ не кончается или не переводят машину на газ. А 140 км/ч вообще не показатель,ведь максимальная скорость соответствует заводским техническим характеристикам.И не забывайте что качество топливо во всех регионах разное и если пойдут детонации,то это будет большой шаг к самоубийству двигателя из-за дурости хозяина.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Об навигации не слышали? Эспидометр может врать и из-за размерности резины. А вообще это вы развели тему,что 402 нужно допиливать до 93 мм,но по большему счету в этом нет здравого смысла если запас высоты ГБЦ не кончается или не переводят машину на газ. А 140 км/ч вообще не показатель,ведь максимальная скорость соответствует заводским техническим характеристикам.И не забывайте что качество топливо во всех регионах разное и если пойдут детонации,то это будет большой шаг к самоубийству двигателя из-за дурости хозяина.

Спидометр врет из-за коробки и самим механизмом спидометра, скоро буду ставить от 3110 приборку и 10 импульсный датчик от ваза и всё будет гуд. На счет бошки- разве хоть где-то было слово "Нужно", !я выразил сугубо свое мнение!, И при всем проделанном у меня нет детонации. И не передергивайте словами. Самоубийство двигателя будет если на таком двигателе кататься долго, да и то под большим вопросом. Этот движок неубиваем. Я один раз со сломанным коромыслом до автосервиса сам доехал. Да, самое главное свечи - 17 ые!
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergey029, а это сугубо мое мнение,что "Овчинка выделки не стоит". Всеравно 402 летать не будет и для Волги при учете ее грузоподъемности более чем достаточно для нормального передвижения. Если хотите поспорить,то выкладывайте видео на ютуб желательно со свидетелями из числа авторитетов клуба по 402 двигателям. Имхо.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sergey029, а это сугубо мое мнение,что "Овчинка выделки не стоит". Всеравно 402 летать не будет и для Волги при учете ее грузоподъемности более чем достаточно для нормального передвижения. Если хотите поспорить,то выкладывайте видео на ютуб желательно со свидетелями из числа авторитетов клуба по 402 двигателям. Имхо.

:) если человек захочет голову пилить, почему бы сразу классно не сделать?
А на счет покатушек- я уже говорил, что не для гонок, а для динамики. ДлЯ гонок - пож-ста- карб. 88 запиленный или 2 под 422 голову, 65 распредвал, впуск немного доработанный, выпуск чем прямее, тем лучше, клапана с фасками, маховик проточенный - вперед делать много кого можно, но двиглу будет трендец...
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:) если человек захочет голову пилить, почему бы сразу классно не сделать?
А на счет покатушек- я уже говорил, что не для гонок, а для динамики. ДлЯ гонок - пож-ста- карб. 88 запиленный или 2 под 422 голову, 65 распредвал, впуск немного доработанный, выпуск чем прямее, тем лучше, клапана с фасками, маховик проточенный - вперед делать много кого можно, но двиглу будет трендец...
По-моему проще двигатель инжектировать и получить больший КПД,чем вы занимаетесь не понятным достижением динамики от которой расход топлива явно увеличиться. Здесь уже делали объем 402 2,9л но пришли к выводу что это не рационально и уменьшается прочность двигателя. Если нравиться заниматься рукоблудством с 402,то флаг в руки. А меня он устраивает и с высотой ГБЦ 94,4 мм,заводской внутрянкой и карбюратором дааз 2140 доработанным старым карбюраторщиком. Больше чем уверен что вы не сможите на своем агрегате от меня далеко уехать.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По-моему проще двигатель инжектировать и получить больший КПД,чем вы занимаетесь не понятным достижением динамики от которой расход топлива явно увеличиться. Здесь уже делали объем 402 2,9л но пришли к выводу что это не рационально и уменьшается прочность двигателя. Если нравиться заниматься рукоблудством с 402,то флаг в руки. А меня он устраивает и с высотой ГБЦ 94,4 мм,заводской внутрянкой и карбюратором дааз 2140 доработанным старым карбюраторщиком. Больше чем уверен что вы не сможите на своем агрегате от меня далеко уехать.


:rofl:, ну да ладно, вернемся к штангам...
покупать надо сразу ось коромысел доработаную и пружины под эти гидрики, там же на сайте прогресса. Читал, что человек себе просто гидрики поставил с доработанной осью, через 2000 залегло 2 гидрика ибо родные пружины жесткие. Масло хорошую синтетику лить, ну или полу синту. И ставить мас. радиатор. Да и пуска на холодную они очень не любят сразу залипают. Нужно отдельно маслоподачу организовывать — выкручивать болт из тыльной стороны гбц и подводить туда масляную трубку.:gaz_love:
В Волге без доработок никак! Читал, что у Мортиса такие стояли.

Добавлено через 10 минут 48 секунд
_http://www.drive2.ru/l/288230376152198874/ Мне кажется саиое правильное решение, МОЛОДЕЦ Человек!
 
Последнее редактирование:

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Сегодня пришли штанги НО УМЗ 421.1007024 это под 80 бензин,длинна штанг 280 мм,буду пробовать по теплу ставить на свою 96.7 голову,только приготовлю контрагайки,так как на М9 не найти возьму М8 и перережу резьбу М9*1
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Сегодня пришли штанги НО УМЗ 421.1007024 это под 80 бензин,длинна штанг 280 мм,буду пробовать по теплу ставить на свою 96.7 голову,только приготовлю контрагайки,так как на М9 не найти возьму М8 и перережу резьбу М9*1

Со старых сними и поставь, как раз будет:drinks:
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху