• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шприцовка зимой и летом

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Крестовины на кардане (где кардан знаешь?)
Маятник спереди справа прикручен (там же где рулевой редуктор, но в зеркальном отображении)

Анекдот напомнил:
Препод: грудная кледка представляет собой перевернутое усеченное снизу яйцо, слегка продвинутое вперед в горизонтальной плоскости. Представляете?
Студент: теперь уже не представляю.

Кардан не знаю. ДПКВ знаю. От него плясать буду. Думаю найду. Рулевой редуктор (да и вообще редуктор) не представляю. Ладно, винду тоже сначала сложно переустановить было.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Кардан - труба соединяющая коробку и мост (уж этих-то не знать)
Рулевой редуктор - то во что воткнута палка на которой руль сидит (находится под капотом под вакуумом).
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Господа, я только сейчас узнал, что маятник и подшипники полуосей тоже нужно шприцевать. Какой смазки в них набить? Такой же, как и в шкворни?
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Gho$t, я в маятник литол накачал, в полуоси - через колпачковые масленки графитную смазку.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
IgorFer, все наоборот надо было )
 

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Всем привет)
Вчера первый раз полез под авто шприцывать подвеску, сделал все без особых трудностей, но сейчас после прочтения топика жалею, что предварительно не почитал.... Прошприцывал по неопытности Литолом, пока сине зеленая смазка не вылезла через все щели. Кстати подскажите, что это там внутри за змий такой "сине-зеленый" был?)))
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Ага, ТэП-15 (Нигрол) жидкий сине-зеленого оттенка.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Не переживай, ничего криминального не случилось. Прошприцуешь пару-тройку раз трансмиссионкой и все будет нормально :)
 

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Уже исправился, выдавил весь Литол. Смазался трансмиссионкой.
 

Mihamolodec

Общительный
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
А если попробовать шприцевать шкворня смазкой "ЦИАТИМ-201" ??? на сколько я слышал она в оборонке применялась на танках
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
ребят,крестовины чем шприцуются? И каким шприцом? Шприцом которым шприцевал шкворня не лезет :(
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Да, там с этим проблема. Я смог прошприцевать только когда снимал кардан. Видел на сервисе маленький шприц, но в магазине нигде такой не нашел.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Дык в комплекте шприца насадочка должна быть, иначе к кардану можно не подходить...
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Dead_5, что за насадка,можно фотке,мне шприц достался с предыдущим хозяином,насадки нет никакой
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Покупал недавно новый шприц, отличный шприц с автоматическим выходом воздуха. Но весь комплект состоял только из него одного, даже коробки не было. Если только насадки продают отдельно.
 

-=Wolf=-

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
65
Увы, сколько не спрашивал в магазинах такую насадку, нигде нету :(
А попытка смазать крестовины обычной закончилась сломанной масленкой на крестовине. Теперь забил на смазку крестовин до их замены.
 

sem83

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
64
Реакции
21
Баллы
85
В эти выходные тоже первый раз шприцевал, купил шприц германский вроде на 100гр. небольшой, и смазку манолл литиевую с молибденом где нижняя часть шкворня стыкуется с рычагом там тоже должна полезть смазка?
или она через нижнюю втулку только лезет?
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Народ, никто не замечал как влияет жара на промежуток времени между шприцеваниями? У меня машина начинает поскрипывать через неделю - полторы и нигрол капает с передней подвески. Живу в Астрахани, температура уже месяц ниже 42 в тени днем не опускалась, на солнце - термометр показывает около 55, а салонный электронный зашкаливет за 70.
 
Сверху