• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шприцовка зимой и летом

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
,от чего,можно будет туда деликатно впендюрить?
Кольцо резиновое из камеры вырезать и одеть одной стороной за шарнир рычага,которым качают,а другой за ручку,на которую давишь.:)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Это было бы здорово обсудить после пробега тысяч в сто. Если резьбовые будут в хорошем состоянии - с удовольствием перейду на ту же смазку.
ну через 100тык можно и перетряхнуть подвеску. лучше день-два на это выделить, чем постоянно лазить шприцевать. сам правда пока не перешел на аналоги, но присматриваюсь
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
я тоже всегда литолом шприцую.
 

wilson

Общительный
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Народ, подскажите, какой шприц лучше купить? У профи спрашивал, он сказал "нигрольный шприц", чё-то в магизинах такого не нашёл. Тут где-то проскакивало, что шприц с рычагом - не очень хороший вариант. Без рычага удобнее? И какие там насадки должны быть в комплекте?
Спасибо.

завтра буду шприцевать,сделаю для блага форума небольшой видеоотчет по шприцовке шкворней волга 3110

И где можно посмотреть?
 

искатель5

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
70
Показали синюю смазку. Но не мобил. Наверно аналогичная. Думаю попробовать.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Что - то стало холодать...
А при сильном морозе, и при сильной нужде шприцевания, советую обратиться к нашим любимым жёнушкам, тёщенькам, или на крайний случай любовницам. Применяют они, при укладке причёсок, такой приборчик, как "РУЧНОЙ ФЕН". Удобнейшая штуковина, для разогрева резьбовых шарниров. Пару минуток дуем горячим воздухом на узел, и...
Любая смазка прокачивается в три качка.

И ещё один совет. Только не критикуйте сильно старика. Это я так делаю!:
Когда летом, будете, наслаждаясь тёпленькой погодой, менять резьбовые, то не поленитесь, и не поскупитесь, накинуть на рычаги не по одной резиночке - пыльнику, чтобы потом сдвинуть их к резьбовым втулочкам и закрыть доступ в резьбовые всякой гадости, в виде песка, воды, и пыли, уменьшающих срок службы резьбовых втулок - а по две, а то и три, резиночки-колечка. Недобросовестные производители, иногда, к хорошим пыльникам-колечкам, подбрасывают плохие, не из бензостойкой резины, а изготовленные, видимо, из презервативной резины. Моей машинке 12 лет, и два раза на этих пыльниках "обжигался". Лезу шприцевать, а одна резинка, растянулась, и висит, как бы для красоты. Ну не выдержала она химического воздействия на неё масла ТМ-5. Не бензостойкой оказалась. А остальные все надеты, плотненько, как и положено им. А чтобы заменить эту бракованную резинку, надо разбирать полностью резьбовые. Снимать пружины, защиту, и т.д. Чтобы исключить длительного матюкания в адрес производителей брака, сдвиньте с рычага запасную резиночку на своё место, и катайтесь на здоровье! Остальные запасочки, (не понадобившиеся) пускай сидят спокойненько, на конечиках рычагов, до следующей замены резьбовых. Они ни кому не мешают. Повторяю! Два раза в последние годы, мне приходилось таким образом менять бракованные пыльники. Последний раз это проделывал с одним из пыльников, этим, прошедшим летом.
Если у вас такого не бывало - Вам повезло! А у нас, в Волгограде, ни у одного меня, была такая проблема.
Дед Вова.
 
Последнее редактирование:

Цеша

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Пользуюсь винтовым шприцем через переходник. Продавливает всё!
 

Danil163

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
А я шприцую раз в месяц. Это хорошо или плохо?
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Беру в равных долях 50%-50%нигрол-литол,тщательно размешиваю и 1-2 раза в месяц шприцую,всё промазывается и зимой и летом,также и петли дверные заодно мажу и рулевой маятник и всё нормуль.Раньше ложился под авто что-бы промазать шкворня,сейчас приноровился на коленках-вывернул руль,поддомкратил и промазал шкворень-и всё хорошо.:gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:
Сверху