• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип-тюнинг ЗМЗ-4062. Отзыв.

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами достижением.
Имеем: ГАЗ-31105-101, март-апрель 2007, ЗМЗ-406.2, ДМРВ-П, СОАТЭ 302.3763.
Установлено: МИКАС 7.1, ДАД.
Ощущения: БОМБА!!! К отметке паспортной максимальной скорости приближаемся уже на третьей передаче. Я не гонщег, но на этапе настройки было проверено.
Двигатель работает намного ровнее, без резких провалов, туплений, напрягов. Прохождение подъемов заметно легче.
О расходе пока ничего не скажу, т.к. маршрутный еще не установлен. После некоторого пробега смогу оценить.
Очень, очень доволен.
 
  • Нравится
Реакции: rom

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Sebastian, можно на сайте Чип-тюнер скачать программу Чип-тюнер вторая версия, она бесплатна. Открываешь программой волжскую прошивку и смотришь, поправки относительно ДТВ. Хелп там не плохой. Микас с Январем, как я понял в основном схожи, если что не будет про Микас, можно в описании Января посмотреть.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Сергей Астрахань, Просто, заправка на трассе, езда из одного города в деревню или город не помню уже(отец замерял не я) и обратно, смотрели на стрелку, которая показывает уровень топлива в баке, приехав и поставив машину в гараж стрелка была на 1 мм или около того выше чем при заправке.

После этого отец сцепу сразу поменял, перед его поездкой я ездил в деревню и так наепался на трассе с обгонами, батя ещё удивлялся почему я еду в половине случаев на 4 а не на 5-й передаче на обгоне. Короче Аж до спора дошло, он говорил что чем меньше обороты тем меньше буксует сцепа и утверждал что на 5 передаче она будет меньше буксовать и быстрее разгонятся чем на 4(т.е. порог пробуксовывания в зависимости от ускорения). Потом он поехал в эту поездку, после которой и понял что надо менять сцепу, кстати с завода сцепу с корзиной от 402 ставят негодяи...

Кстати на обгонах очень много бенза в трубу летит, вы зря так думаете если ехать 100-105 по трассе и на обгонах 110-120, то расход возрастает заметно и получается 8,5 где-то, а то и все 9-10, всё зависит от загруженности трассы. Летом это вообще кошмар какой-то Бийская трасса загружается дачниками, автобусами и т.п. и всё мыкаешься и обогнать не можешь.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
К создателю темы отношения я не имею. Если кто не верит - это исключительно его проблемы. Если люди сами создают такие темы, значит им действительно есть чем поделиться.

Это просто получилось так что ты при деле. До сих пор в запятых путаюсь. Извини что так вышло. А по поводу прошивок ты конечно прав под каждый движок нужно что-то править. Вот та которую поставил имеет провал при разгоне при температуре ДВС меньше 60 гр. Нужно править, но как подумаю что снова блок снимать и т.д. и как будто все устраивает. Да и время лучше потратить на клиентов да на свой карман.

derutro, мне кажется ты точно ногами отталкиваешься, или по ветру ездишь если такой расход. Ну не может этого быть, потому что не может быть. Merlin прав, это педальный привод.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
да у меня тоже в районе 7 литров на скорости 80-90 на пятой :search:

комп VS5.6 провалов нет на всем диапазоне оборотов при любой температуре... какие прыскалки хз... ДМРВ проде пленка... винтика регулировки не нашел...

Может если прошить свежей прошивкой еще меньше будет? :gaz_love:

Что удивительно по городу с пробками ипедалированием :) легко и 18-20 может быть :)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
на молотке есть адаптер к-линии , очень интересный в плане изготовления . 600 рэ всего .на мотороле собран. ссылки нельзя кликабельные ,а как по другому всунуть не в курсе.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
derutro, мне кажется ты точно ногами отталкиваешься, или по ветру ездишь если такой расход. Ну не может этого быть, потому что не может быть. Merlin прав, это педальный привод.
Верь-не верь но по трассе так и выходит. В городе в среднем около 11-12 (в зависимости от времени езды, чем больше ездишь - тем меньше расход). Но если ездить целый день, то можно и из 10-ки вылезти, а если пробег километров 10, то ср. расх. около 15.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
К отметке паспортной максимальной скорости приближаемся уже на третьей передаче
На третьей передаче (мах вы имеете в виду 170км/ч) это 7500 оборотов.На стоковом железе это мистика.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Фото установленных деталей:
ДАД и штуцер в рессивере -
ДТВ -
втавка вместо ДМРВ -
общий вид под капотом -
и немного декорации -

Подниму, может кто просветит, а почему ДТВ привязан к патрубку. У меня стоит в рессивере.:smoke:Всё спасибо, всё нашёл уфффффф еле осилил:whistle2:
 
Последнее редактирование:

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
На третьей передаче (мах вы имеете в виду 170км/ч) это 7500 оборотов.На стоковом железе это мистика.
А он таки крутится до 7500 :rolleyes:
На стенде на 4-й передаче - 190 км/час.

Подниму, может кто просветит, а почему ДТВ привязан к патрубку. У меня стоит в рессивере.:smoke:Всё спасибо, всё нашёл уфффффф еле осилил:whistle2:
В рессивере он меряет температуру рессивера, на входном патрубке - температуру входящего воздуха. Погрешность не меряли, но при случае сделаем замеры.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Правда мы с тобой на украине будем первыми владельцами волг с 406 турбо
в Харькове уже есть 24ка с 406м и трбиной ХЗ от чего...


Тпе что то что не первые... ну будем надеятсо что не последние;)
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
А он таки крутится до 7500
Бодро вы её!
А он таки крутится до 7500
На стенде на 4-й передаче - 190 км/час.
А стенд соответствует нагрузке как на дороге.Я имею в виду барабаны должны крутиться с такой тяжестью повторяя ту нагрузку как будто на дороге или барабаны без нагрузки?
 
Сверху