• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип Тюнинг

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Если смысл делать чип тюнинг МИКАСу 7 ? :clapping:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для того, что бы прошить МИКАС 7.1 обязательно нужно знать какие цифры на блоке управления?
Только если не знаешь плёнка или нитка, ну или может у тебя стоит уже прошивка которую ты хочешь туда зашить.
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Всем доброго времени суток. Кидаю адрес с прошивками. В прошивки добавил и ВАЗ и разные проги, а вдруг кому-то понадобится. Файл зиповал в тотале, поэтому рекомендую раскрывать его тоже в тотале.
_http://narod.ru/disk/3324019001/Proshivki.zip.html
 
Последнее редактирование модератором:

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
За прошивки спасибо единственное что огорчает под микас 7.1 406 мало прошивок и они старые
 
Последнее редактирование модератором:

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Мужики, так что? Мне сможет кто помочь? Двигатель будет готов надеюсь через месяц другой, но без корректировки я никуда не уеду! Может кто помочь или нет? Отплачу чем смогу! Не говоря уже о безграничной благодарности! :)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
За прошивки спасибо единственное что огорчает под микас 7.1 406 мало прошивок и они старые

Не просто старые но и не практичные....и не только для ГАЗ но и на ВАЗ :bayan:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Мужики, так что? Мне сможет кто помочь? Двигатель будет готов надеюсь через месяц другой, но без корректировки я никуда не уеду! Может кто помочь или нет? Отплачу чем смогу! Не говоря уже о безграничной благодарности! :)

приезжай настрою:drinks:
 
Последнее редактирование:

dimitron210

Общительный
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
ребят у меня проблема, машинка слишком много потребляет энергии, что делать говорят есть реле перехода на 6вольт правда это или нет, потомучо включаю печку, фары, и все аккумулятор идет в разрядку. и не дай бог в этот момент заглушить приходится бегать с кабелями прикуривателя. Кстати аккумулятор новый буквально 3дня, в первые 2 дня крутил отлично, даже в минус 36 заводил, а на 3й день все стал вымирать
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
dimitron210,
а при чем тут чип тюнинг?вам надо на с.т.о. для проверки генератора,аккумулятора и еще там чего нибудь,если сами по какой то причине не можете определить неисправность
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Не просто старые но и не практичные....и не только для ГАЗ но и на ВАЗ :bayan:

Я Никого не хочу огорчить, я взял у знакомых ребят, что дали - то выложил. Это халява. Кто уж очень грамотный, то в нет и за бабки.
Кто на основе старых сможет проанализировать и сделать лучше - молодец!
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
У меня микас 5.4 дмрв не знаю какой. Железный корпус. И болт есть. Сказали что если его покрутить в большую сторону увеличиться тяга. Если в меньшую будет экономичней двигатель. Объясните пожалуйста. Сам не понимаю в этом
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
У меня микас 5.4 дмрв не знаю какой. Железный корпус. И болт есть. Сказали что если его покрутить в большую сторону увеличиться тяга. Если в меньшую будет экономичней двигатель. Объясните пожалуйста. Сам не понимаю в этом

И не стоит его крутить без газоанализатора..... иначе накрутишь его так что машина жрать будет ведрами...
 

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
Сори за дубль, но прошу подсказать, что нужно купить и где это есть в москве (провода адаптеры переходники) для самостоятельного чип тюнинга и диагностики. Микас 7.1
Заранее спасибо.
________________
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ДАЙВЕР, Посмотри что за блок управления на ней, а дальше все гораздо проще будет.

DGeba, 200 раз уже спрашивалось и 198 раз отвечалось) видимо всем надоело отвечать на один и тот же вопрос читайте, про чип тюнинг на форуме 2 темы.
 

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
ДАЙВЕР, Посмотри что за блок управления на ней, а дальше все гораздо проще будет.

DGeba, 200 раз уже спрашивалось и 198 раз отвечалось) видимо всем надоело отвечать на один и тот же вопрос читайте, про чип тюнинг на форуме 2 темы.

Ничего конкретного не нашёл ткните на пост или ссылкой поделитесь.
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Уважаемые начинающие диагносты! Вы хотите заняться чип тюненгом. Так вот, можете отнестись к моим высказыванием с усмешкой, но Чип Тюненг – это высший пилотаж диагноста! Задумайтесь и ответьте сами для себя на вопросы прежде чем сразу тюненговать:
1. На стационарных компах два COM порта. В чем разница между ними ? (напрямую связано с диагностическим оборудованием. Купив или спаяв КЛ Адаптер его нужно подключить)
2. Что такое черный ящик в блоке управления двигателем и для чего он нужен заводу изготовителю? (Это естественно недокументированные заводом данные)
3. Что такое карты в СУД и для чего они ?
Если ответы верные, мои поздравления – Вы ДИАГНОСТ с большой буквы. А так диагностов – море.
Самый простой способ стать диагностом – это паять самому КЛ Адаптер, ну или К Адаптер (для начала) тогда Вы разберетесь. (Схем много. Одни схемы работают со всем программным обеспечением и СУД, другие нет.)
УСПЕХОВ !;)
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
приезжай настрою
Буду безмерно благодарен! Вот только я не знаю где город-то такой! :) Да и рано ещё, я, так сказать, ищу пока. Двигатель стоит пока на другой машине и пока не переставлен в мою...
А если запомнить положение винта. И покрутить.
хаха! =Р Поржал, спасибо! :haha: Есть у меня друг волговод один, так вот он решил подрегулировать чё-то там в ГУРе - запомнил положение и покрутил... :) Редуктор меняли после этого! :haha:
 
Сверху