• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип Тюнинг

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Если смысл делать чип тюнинг МИКАСу 7 ? :clapping:
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Хочу прошить МИКАС 7.1 (нитка) когда буду прошивать надо ли стирать EEPROM???И что туда лить???
У меня только один файл прошивки с bin расширением.
Уже 9 дней жду посылку с адаптером и при этом учу мануалы.Почти всё понял но никак не пойму про EEPROM.Перичитал весь чиптюнинг(сайт)и на алгазе.
Как прошить?Объясните сокращённо очерёдность.адаптер USB.(дрова есть)

зы: и какой программой делать диагностику если у меня USB версия.А то, что то программы для диагностики только на COM порт...
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
EEPROM трогать не надо.
При перепрошивке на 19 ногу подается масса, на 18,27,37,42 +12в, на 55 подключается k-line.
При подключении USB-KLINE (дрова обязательно установить!)создастся виртуальный COM-порт, его и надо указать.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
При подключении USB-KLINE (дрова обязательно установить!)создастся виртуальный COM-порт, его и надо указать.
А я то думал, думал....:) с этим всё понятно,дрова есть.

Вот это я всё подключу,потом зайду в программу CombiLoader 2.1.8 приконнекчусь, загружу в буфер программы прошивку и нажму загрузить на вкладке FLASH?Мне выдаст сообщение что ТЕКУЩЕЕ СОДЕРЖИМОЕ КОНТРОЛЛЕРА БУДИТ ПОТЕРЯНО я нажимаю на ОК и прошивка начинает заливаться? Правильно я понял?А на вкладке "Дополнительно" где галочки надо поставить?
А ещё мне не понятно, где то я читал, что когда прошиваешь в какой то момент надо каким то переключателем разомкнуть цепь +12,в моём случае это надо?
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Прошил удачно микас 7.1 (нитка).Прошивку залил вот эту 357_XTR10_01(описание:Микас-7.1-01 нитевой ДМРВ, любой серийный софт )
До этого стояла не знаю какая (может кто подскажет)посмотрите сами на фотке.
Машина стала очень резвая,быстро набирает скорость,плавно сбрасывает обороты при резком отпускании газа,обороты вообще не падают меньше 800 при резком отпускании газа(чего я и хотел)Раньше брошу газ обороты падали на 650(аж лампочка давления масла помаргивала) и потом до 850.По бензину пока ничего сказать не могу.
У меня вопрос:Стоят форсунки SIEMENS,а в прошивке Статическая производительность выставлена как на (EV-1.3C 0280150711 (BOSCH) 2,5765г/с
Прочитал в инете, что у сименса Статическая производительность форсунок 2,5953г/с я и поставил в пршивке такое знаечение для сименс.Правильно???!!!Вот с этим голову ломаю.
 

Вложения

  • 888.JPG
    888.JPG
    19 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
стас, ещё желательно динамическую производительность написать от твоих форсунок тогда.

Я даже не знаю где искать динамическую производительность форсунок СИМЕНС.В прошивке какойто график.Я так понимаю динамическую настраивают как то от напряжения.Я в этом не понимаю.Оставил динамичискую как есть,нечего не менял.
 

Вложения

  • 77.JPG
    77.JPG
    65.1 KB · Просмотры: 39

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
стас, попробуй на чиптюнер зайди, там помойму было всё.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19651&page=21 вот тема про чип тюнинг ещё одна.
 
Последнее редактирование:

циклоша

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
145
Реакции
54
Баллы
110
А кто себе лямбду ставил ?? Есть ли смысл в ней ?????
у меня вроде 580 прош (блок тоже)микас 7.1, Недавно прошивали его я неуверен что там ,после 3000об ошибка датчика детонации, заменили пишет тоже самое.
Вялая стала с этой прошивкой ,Хочу перепрошить что посоветуете ДМРВ плёнка форсы бош(родные)
У кого что есть из 580 прошивок выложите сюда.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
циклоша, по ссылке выше прошивки мои в той теме были, там 3 прошивки, 1 версия жрала много если не отсроить СО, вторая хороший эконом с приличным УОЗом, а 3 прошивка с более богатой смесью на мощностном режиме.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Я не знал, что так повыситься расход бензина на динамичной прошивке.Это ужасно более 16л на 100км по городу, по трассе ещё не мерял.Но машина прёт быстрее(гараздо)В том году(на старой прошивке) замерял около 13сек до 100км/ч,сегодня поехали с другом,друг сидел рядом с телефоном (секундомером)время разгона составило 10.7сек до 100км/ч плюс в нём около 70 кг веса.(в том году замерял без пассажиров)Конечно я понимаю что спидометр может врать но дак замеры на одном и том же спидометре замерялись только с разными прошивками.Всё устраивает кроме расхода.Буду думать на счёт двухрежимки.
 
Последнее редактирование:

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Двухрежимки нужны только при применении разного топлива.
В любой заводской прошивке есть и экономичный и мощностной режимы работы. На правильно отстроеной прошивке машина и лучшее едет и меньше ест.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Ведать мне надо сменить стиль езды.меня сильно раздражает когда за мной кто то едит и я постоянно улетаю в перёд.Ведать и бенз кидает на разгон.Город у нас маленький,почти нет многополосной дороги как например в Москве,в основном у нас двухполосная.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
стас, учись пользоваться педалью газа... чай не карбюратор. Чем меньше давишь на неё тем меньше расход. 16 л . в маленьком городе, при активной езде, с большим количеством светофоров это норма для мотора 2,3л. Хотя ХЗ мне в прошлом году удавалось в активном режиме уложится в 14л. газа. сейчас стала 15 кушать...
 

циклоша

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
145
Реакции
54
Баллы
110
Про расход на 100 км !! Почему программа MYTESTER GAZ не меряет расход топлива л\100 км ???? При этом скорость авто она тоже непоказывает ? нет датчика скорости?? это взаимосвязано ?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

циклоша

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
145
Реакции
54
Баллы
110
Ну не 50 а 100 грв на Лоске.
USB L-К линия (вирт ком порт) на Героев труда маг Космодром тоже 118 грв,провода коробочка, 2 кнопки(зеленая общее питание,и зажигание), 2 светодиода,штекер для зарядки моб телефона NOKIA от прикуривателя.
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Сверху