• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чехлы для любимого танка

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Старые чехлы на сидения не только надоели, но и слегка поизносились. Зашел тут в КЭМП в Ясенево, какие-то наваленные наполовину вскрытые пыльные мешки с чехлами для сидений и ленивым продавцом, который толком не мог обьяснить разницу между анатомическими и литыми чехлами и что подходит для моей ласточки. Наконец я сам нашел в углу дорогие велюровые без дермантиновых вставок чехлы с подкачкой (удобно?), правда рыжего (!) цвета.
Вобщем, хотел потратить деньги, но не удалось.
Кто-нить знает, где хороший в Москве выбор чехлов на сидения для 3110? И какие стоит брать-с подкачкой, анатомические, литые, может еще есть какие навороты. Цена не главное-хочется покруче.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: Чехлы в новый салон

Когда я сидел в машине с новым салоном, я неощютил разницу между сиденьями! Помоему они одинаковые!

Разница есть.Не знаю как сами седенья а вот крепятся они совсем по другому.Салазки другие и регулируются по высоте по другому.Стандартные коврики с зади не положить как следует.Я колдовал по всякому с салазками,высотой сиденья и все равно ничего получилось.Пришлось "тупо" обрезать коврики по месту.
Самое интересное что с салона коврики лежали наперекосяк именно из-за того что их не подсунуть под переднее сиденье.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

У меня "перетянутые", сиденья. Цвет светлый - в тон машины (Омега-2) бежевые с коричневыми вставками . Скоро 2 года как стоят - ни намека на грязь или затертость - там какой-то материал специальный, если уж получилось что - отскреб, пропылесосил - и чисто. - наверняка из него и чехлы делают.
Кому интересно - выложу фото.

А ещё лучше - название материала, его цену и т. д.
 

DronNX

Общительный
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
92
Re: Чехлы в новый салон

...
Стандартные коврики с зади не положить как следует.Я колдовал по всякому с салазками,высотой сиденья и все равно ничего получилось.Пришлось "тупо" обрезать коврики по месту.
Самое интересное что с салона коврики лежали наперекосяк именно из-за того что их не подсунуть под переднее сиденье.
Да, в салон коврики - проблема! В Астрахани до сих пор штатных под новый салон не продают ещё нигде. Ждём-с, ибо хочется, чтобы "костючик сидел".
Салон буду обшивать.
Но вот вам ещё прикол! Купил вчера резино-пластиковый "коврик в багажник" (чтоб картошку возить :) и не пачкать ковролин) под 3110/31105, сказали, что и в новую 105ю войдёт. Дома уже пытался его уложить туда, - не подходит, ни фига!!! Там, в багажнике, судя по всему, тоже рельеф пола изменили зачем-то, по сравнению с предыдущми модификациями.
Кое-как его там прижал рамкой, на которой запаска, и пластиковой стенкой, которая изнутри задние фонари закрывает. Завтра-послезавтра планирую строительным феном его там "разгладить" по полу.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

Ну я бы не сказал, что совсем не подходит, так слегка топорщится...
Вот задние коврики - те совсем, а в багажнике почти нормально...
 

DronNX

Общительный
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
92
Re: Чехлы в новый салон

Про коврик в багажнике. По правой стороне он ложится нормально, а вот ближе к салону и слева тут не просто топорщится, а прям не помещается :) Ну и по полу не ложится нормально. Мож они разные? Но я, конечно, согласен с тем, что ето не беда прям уж такая, всё-так багажник на то и багажник, и коврик там гораздо более утилитарная вещь, чем в салоне, - в салоне хочется эстетики больше. А там я и клеёнку постелил бы и не парился бы, если б коврики ваще не продавались. Лёг кое-как и ладно. Форму нужную примет с годами.
А в салон если б с такими "волнами" ложился бы, то ну его нафиг. В салон буду ждать штатных.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

А в салон если б с такими "волнами" ложился бы, то ну его нафиг. В салон буду ждать штатных.
Я тут вот как раз прикупил ковры, сделанные специально под рестайлинговый салон (мож уже, конечно, и не новость, но я не сталкивался). Первый комплект универсальных распался на атомы, пошёл в магаз поглядеть, что продают... А там - такой сюрприз! Легли четко, между задними даже перемычка есть резиновая - полезная весчь! Всё удовольствие - 950 рупий. Остаётся только надеяться, что проживут подольше универсальных!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Чехлы в новый салон

Теперь в тему, сиденья 105 с новым салоном другие по форме и толщине. Абсолютно точно!
Всех участников предупреждаю, при продолжении обсуждения вопроста (нужны/не нужны чехлы - удалю эти (не относящиеся к теме посты! п.3 ПРАВИЛ ФОРУМА)
Спасибо за понимание.
 
  • Нравится
Реакции: NeoN

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Легли четко, между задними даже перемычка есть резиновая - полезная весчь!

А как спереди? Педалям (в частности газа) не мешает??

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Я себе в ЮП купил универсальные(польские). Сделаны аккуратно, садятся внатяг. Сиденья получаются как "облитые". Два небольших минуса : тонкие и немного маркие, но с этим тоже особых проблем нет, т.к. много всякой химии - побрызгал. потер и порядок.

Здорово! Можно фото-цену-фирму???

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
У меня "перетянутые", сиденья. Цвет светлый - в тон машины (Омега-2) бежевые с коричневыми вставками . Скоро 2 года как стоят - ни намека на грязь или затертость - там какой-то материал специальный, если уж получилось что - отскреб, пропылесосил - и чисто. - наверняка из него и чехлы делают.
Кому интересно - выложу фото.

Тоже, пожалуйста. (цена, материал, фото и тд)
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

А как спереди? Педалям (в частности газа) не мешает??
Нет, усё пучком :)
Сообщение от Алексей Александрович
Я себе в ЮП купил универсальные(польские). Сделаны аккуратно, садятся внатяг. Сиденья получаются как "облитые". Два небольших минуса : тонкие и немного маркие, но с этим тоже особых проблем нет, т.к. много всякой химии - побрызгал. потер и порядок.
Здорово! Можно фото-цену-фирму???
Да их мильён всяких разных... Я подбирал по расцветке - чтоб к дверным вставкам подходили... Только поставить никак - негде - пассажирское сиденье одел для примерки, и всё...:mad1:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

Фотки тока в воскресенье - работаю (и то если получится ;)).
Ковры на ГАЗ 31107 - бумажка с таким наименованием вложена, на ней только адрес электронной почты и всё. Брал в автозапчастяхна Хабаровской улице... _http://www.galstrade.ru/product_info.php?products_id=137223
Чехлы - на рынке в Кунцево, в палатке у входа. Но по чехлам я ещё не совсем уверен - когда надену полностью - тогда скажу...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Если по модели покупать, то от 3 тыщ мне предлагали - в зависимости от материала...

Т.е. для 31105-рестайлинг уже появились чехлы на сиденья?
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Re: Чехлы в новый салон

Чехлы ставить надо, (это мое личное мнение), но на 31105 с новым салоном, не все чехлы подойдут. Сам с этим столкнулся. На машине с новым салоном, (у меня 31105-581 крайслер), сидения с боковой поддержкой и с регулировкой поясничного подпора. Стандартные чехлы, если натягиваются, сидят как на корове седло. Думаю пошить чехлы на заказ. Недавно шили на заказ чехлы на фольксваген,(ну че-то типа кожи с замшей. вышло около 1000 грн. смотрятся класс. ходят тоже очень хорошо )
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
Re: Чехлы в новый салон

jamajka, попробуй в магазинах поспращивать именно под новый салон. у меня покупные чехлы отлично встали, но есть пара минусов: передние спинки закраваются вместе с подголовниками и чтобы поставить пластиковый откос внизу сиденья пришлось немножко подырявить чехол на переднюю седушку. Еще получился закрытым руглятор жесткости, но по большому счету не сильно-то он и нужен :)
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Последнее редактирование:

sasha_USSR

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Чехлы в новый салон

jamajka, попробуй в магазинах поспращивать именно под новый салон.

Сказать по правде это оч большая реткость на 105 Волгу найти чехлы нормального покроя, расцветки и из более менее приличного материалла. я вот за 2 месяца поисков до сих пор не нашел...
Буквально в прошлую суботу объездил все автомагазины г. Сумы даже на автобазаре был, в основном везде универсальные чехлы с боковой поддержкой и всей этой мутатой по цене 660-740 грн. ниже и не подходи... чехлы по качеству исполнения, расцветке и материаллу еле-еле на 3 натягивают...
а за родные волговские это вообще грустная и оч печальная история такие даже в прихожую на по не постелишь стыдно будет... расцветка - инкубатор и качество - полный отстой :mad1:
только расстроился и убедился что чехлы нужно шить, а лучше перетянуть весь салон включая дверные карты и подлокотник... узнавал у нас это будет где то в пределах 1500-2000 грн. один раз сделал и забыл... потом как поутерлись сиденья поехал из такого же материала тебе их реставрировали и вперед тереть их дальше :ok: :whistle2:
 

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
Я предпочел разориться, но нисколько не жалею, а балдею:drinks:
 

Вложения

  • салон 001.jpg
    салон 001.jpg
    512.8 KB · Просмотры: 164
  • салон 002.jpg
    салон 002.jpg
    420.7 KB · Просмотры: 148
  • салон 003.jpg
    салон 003.jpg
    533.2 KB · Просмотры: 143
  • салон 004.jpg
    салон 004.jpg
    470.7 KB · Просмотры: 133
  • салон 005.jpg
    салон 005.jpg
    508.4 KB · Просмотры: 138

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
Re: Чехлы в новый салон

в новую машину и чехлы? для чего? когда вид потеряют тогда можно и чехлы. А то получается человек для машины, а не машина для человека.
 
Сверху