• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чехлы для любимого танка

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Старые чехлы на сидения не только надоели, но и слегка поизносились. Зашел тут в КЭМП в Ясенево, какие-то наваленные наполовину вскрытые пыльные мешки с чехлами для сидений и ленивым продавцом, который толком не мог обьяснить разницу между анатомическими и литыми чехлами и что подходит для моей ласточки. Наконец я сам нашел в углу дорогие велюровые без дермантиновых вставок чехлы с подкачкой (удобно?), правда рыжего (!) цвета.
Вобщем, хотел потратить деньги, но не удалось.
Кто-нить знает, где хороший в Москве выбор чехлов на сидения для 3110? И какие стоит брать-с подкачкой, анатомические, литые, может еще есть какие навороты. Цена не главное-хочется покруче.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Чехлы в новый салон

Нет....Сейчас идут Волги совсем с новым салоном
скатайся в Южку, наверняка должны быть, только сходи сначала не на рынок а в "большой" магазин, там помоему салон чехлов есть...
на крайний случай на рынке можно поискать, есть же универсальные чехлы, и сомневаюсь, что на 31105 оригинальные (эксклюзивные) сиденья с "хитрой" геометрией....
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

Когда я сидел в машине с новым салоном, я неощютил разницу между сиденьями! Помоему они одинаковые!

Везде говорят, что сидения новые... Потому и спрашиваю: мож кто примерялся, знает?

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
скатайся в Южку, наверняка должны быть, только сходи сначала не на рынок а в "большой" магазин, там помоему салон чехлов есть...
Для начала решил запастись информацией...
на крайний случай на рынке можно поискать, есть же универсальные чехлы, и сомневаюсь, что на 31105 оригинальные (эксклюзивные) сиденья с "хитрой" геометрией....
Хочется, чтоб красиво было и удобно, а не мешок универсальный на сидуху натянуть:yes4:
 
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Чехлы в новый салон

ИМХО, если бы себе делал, то только на заказ.
Лично я не вижу смысла чехлов....."лишние запчасти".....некоторые очень "потные".....ну ни к чему.
Беречь обивку - для кого и для чего??? Наоборот, даже если закосячишь, то перед продажей чехлы купить - и все спрятать!
А для чистки обивки сидений - сейчас огромный выбор средств.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Re: Чехлы в новый салон

Беречь обивку - для кого и для чего??? Наоборот, даже если закосячишь, то перед продажей чехлы купить - и все спрятать!
По моему, наоборот Покупают чехлы для того что-бы уберечь обивку от негативного влияния, той самой части тела которую называют Ж**А. :) И перед продажей снимают, выставляют чистенькие не тертые сиденья. У меня лично, передние сиденья т.е. оббивка (велюр) уже вся скокуёжилась и вытерлась и появились складки. Тож подумываю обновить, либо чехлы заказать путёвые, либо оббивку новую.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

ИМХО, если бы себе делал, то только на заказ.
Лично я не вижу смысла чехлов....."лишние запчасти".....некоторые очень "потные".....ну ни к чему.
Беречь обивку - для кого и для чего??? Наоборот, даже если закосячишь, то перед продажей чехлы купить - и все спрятать!
А для чистки обивки сидений - сейчас огромный выбор средств.

1. По сгибам ткань истирается.
2. Само покрытие истирается, растягивается и выгорает.
3. Дети и чистые сидения - понятие практически несовместимые.

А чехлы снял и постирал. По поводу продажи я не сильно волнуюсь, скорее хочу, что бы ощущение нового автомобиля оставалось как можно дольше, а не быть свидетелем увядания первозданной свежести и вставать перед необходимостью модмарафетить "красоту".
Сейчас уже существуют такие ткани, которые существенно превосходят те, которыми обтянуты наши сидения, и по износо- и по грязеустойчивости, и в то же время, гораздо приятнее и на вид, и на ощупь. Именно поэтому я тоже склоняюсь к заказным чехлам...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Чехлы в новый салон

Ну незнаю...полгода у меня машинке - все в первозданном виде. Ухаживаю за салоном каждую неделю. Вожу каждый день разных пассажиров полную машину и сына своего трехлетнего - все ОК! Просто не надо из машины харчевню устраивать.....

З.Ы. А вот если собака, то, наверное, есть смысл!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

Ухаживать надо, правильно это, и пылесосить и очистителем обивки обрабатывать и т.п. Я вот например такие чехлы поставил. Сидения и салон абсолютно чёрные, а с такими чехлами интереснее смотрится. ИМХО.
 

Вложения

  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 295

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Re: Чехлы в новый салон

Ну незнаю...полгода у меня машинке - все в первозданном виде. Ухаживаю за салоном каждую неделю. Вожу каждый день разных пассажиров полную машину и сына своего трехлетнего - все ОК! Просто не надо из машины харчевню устраивать.....

З.Ы. А вот если собака, то, наверное, есть смысл!

:)) А моей уже 9 лет, если б я не одевал чехлы, сиденья точно бы-ли бы протертые до дыр, и прожжёные. Чехлы надо сразу одевать с новья.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Ухаживать надо, правильно это, и пылесосить и очистителем обивки обрабатывать и т.п. Я вот например такие чехлы поставил. Сидения и салон абсолютно чёрные, а с такими чехлами интереснее смотрится. ИМХО.

У меня так-же пошиты, только цвет другой. Чего не ставишь на подлокотник? Мне дали кусок материи, что-бы обтянуть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Re: Чехлы в новый салон

Я себе в ЮП купил универсальные(польские). Сделаны аккуратно, садятся внатяг. Сиденья получаются как "облитые". Два небольших минуса : тонкие и немного маркие, но с этим тоже особых проблем нет, т.к. много всякой химии - побрызгал. потер и порядок.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

Ну незнаю...полгода у меня машинке - все в первозданном виде. Ухаживаю за салоном каждую неделю.

Не, ну хорошо, конечно, когда есть время и деньги! У меня, например, негде этим заниматься, да и некогда особо, на мойку не наездишься... Так что мне проще по мере загрязнения стирать чехлы.

Вожу каждый день разных пассажиров полную машину и сына своего трехлетнего - все ОК! Просто не надо из машины харчевню устраивать.....

Ну вот вырвало тут ребёнка недавно, так уже две недели с запахом борюсь. С детского кресла снял чехол и постирал, а сидение воняет!!!
И при чём тут харчевня?:fie:
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

У меня так-же пошиты, только цвет другой. Чего не ставишь на подлокотник? Мне дали кусок материи, что-бы обтянуть.

Это покупные чехлы, с анатомическими элементами, и к ним почему-то не шёл чехол на передний подлокотник.:angry:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Чехлы в новый салон

Прочитал всё и думаю - на вкус и цвет.... Поэтому, не претендуя на истину, просто мои соображения. Ставить чехлы надо, причем с новья - всякие бывают ситуации, разное и разных приходится возить, чего ж сиденья пачкать (хотя, химчистка рулит)? На 3110 ставил себе "объемные" чехлы, они несколько улучшают эргономику (имеют более развитую боковую поддержку и поясничный валик) - был доволен. Посидел на 31105 - вроде, улучшать ничего не надо, и так неплохо. На Пассате использовал простой и недорогой вариант - чехлы-майки. Разных бывают цветов, легко ставить/снимать, легко стирать, прожгешь сигарой или еще как порвешь, не жалко - выбросил и новые напялил. Однако, хорошо подходят они только на передние сиденья, на задний диван "Волги", по-моему, не надеть - маловаты будут.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Чехлы в новый салон

А ещё собаки с когтями...чехлы - вещь нужная:)

В этом случае, не просто нужная, а необходимая. У меня был кот, его любимым местом был подлокотник заднего дивана. Так вот при поворотах и более или менее резком ускорении и торможении, сзади только и слышно было как "погибает" ткань на подлокотнике. Кот пытался сохранить незыблемое лежачее положение с помощью впившихся в ткань когтей.

Поэтому, если животное в машине - то чехлы однозначно!
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Re: Чехлы в новый салон

Детей, котов и собак в машине не вожу. Но на передние сиденья поставил массажные накидки. И ж**е полезно, и сиденья не сильно страдают...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Чехлы в новый салон

В этом случае, не просто нужная, а необходимая. У меня был кот, его любимым местом был подлокотник заднего дивана. Так вот при поворотах и более или менее резком ускорении и торможении, сзади только и слышно было как "погибает" ткань на подлокотнике. Кот пытался сохранить незыблемое лежачее положение с помощью впившихся в ткань когтей.

Поэтому, если животное в машине - то чехлы однозначно!

У меня псина любит стоять задними лапми на диване, а передними, обняв спинку переднего сидения, смотреть в передние окна(тк вперёд я его не пускаю)...и на поворотах часто падает и пытается зацепится когтями за спинку силенья:) Опять же шерсть...
 

Den-s

Общительный
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Re: Чехлы в новый салон

У меня "перетянутые", сиденья. Цвет светлый - в тон машины (Омега-2) бежевые с коричневыми вставками . Скоро 2 года как стоят - ни намека на грязь или затертость - там какой-то материал специальный, если уж получилось что - отскреб, пропылесосил - и чисто. - наверняка из него и чехлы делают.
Кому интересно - выложу фото.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Re: Чехлы в новый салон

Кому интересно - выложу фото.
Да конечно выкладывай. Я хочю себе сделать оббивку из какого нибудь материала с кожанными вставками.
 
Сверху