• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Черепашка" от М-2141 на 402дв.

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вот сижу я и передо мной лежит "Черепашка" от москвича, незнаю ставить или нет??? В чем его приемущества?
У кого какие мнения??? В чем плюс или минус???
хочу сделать как на фото.
 

Вложения

  • 8590740.jpg
    8590740.jpg
    61 KB · Просмотры: 1,122
  • weber01.jpg
    weber01.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 994
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прочитал тему, озадачился, но передумал. Есть в продаже тазовские фильтра от классики, но диаметр у них 19 см и высота небольшая. Искал бочку в родной фильтр, но все, что подходят по диаметру (надо 17 см) не подходят по высоте.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Вариантов 2, либо беру бочку подходящую по диаметру и срезаю по высоте до 17 см (приэтом теряется жёсткость конструкции фильтрующего элемента), либо беру 3 тазовских фильтра, разрезаю для уменьшения диаметра до 17 см и собираю из них пакет, который можно вставить в кастрюлю (при этом выкинув все внутренности). Просто надоело возиться с маслом и бензином для промывки родного.
 
Последнее редактирование:

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Прочитал тему, озадачился, но передумал. Есть в продаже тазовские фильтра от классики, но диаметр у них 19 см и высота небольшая. Искал бочку в родной фильтр, но все, что подходят по диаметру (надо 17 см) не подходят по высоте.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Вариантов 2, либо беру бочку подходящую по диаметру и срезаю по высоте до 17 см (приэтом теряется жёсткость конструкции фильтрующего элемента), либо беру 3 тазовских фильтра, разрезаю для уменьшения диаметра до 17 см и собираю из них пакет, который можно вставить в кастрюлю (при этом выкинув все внутренности).
Почитай может заинтересует http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1062281&postcount=35
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VAD31, Этот фильтр не душит двигу? Я на газе езжу. Какова стоимость фильтра?
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Этот фильтр не душит двигу?
По субъективным ощущениям - нет. Площадь поверхности фильтрующего элемента чуть меньше площади фильтра на к-151.

Я на газе езжу.
И я на газу.:rolleyes:

Какова стоимость фильтра?
Около 200руб. может чуть больше.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Около 200руб. может чуть больше.
Тогда точно заморочусь, но больше привлёк фильтр уаза, по размерам подходит и минимум переделок. Как найду кастрюлю на разборке, так буду переделывать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нашёл наконец-то другой фильтр для экспериментов. Сегодня попробую переделать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Романтиш, Ткни, если не трудно, забыл уже.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Спрашивал у карбюраторщика про фильтр от 406го. Говорит для 402 будет слишком много воздуха, так как у него 8 клапанов, а тот рассчитан для 16 клапанов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
будет слишком много воздуха
Воздуха много не будет! Будет легче проходить через фильтр, будет меньше разряжения НА ВХОДЕ в карбюратор, а там оно и не надо.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Говорит для 402 будет слишком много воздуха, так как у него 8 клапанов, а тот рассчитан для 16 клапанов.
Ржунимагу:rofl:чего тока тут не прачитаеш абасаца:popcorm:

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Спрашивал у карбюраторщика про фильтр от 406го. Говорит для 402 будет слишком много воздуха, так как у него 8 клапанов, а тот рассчитан для 16 клапанов.
Уместнее было бы написать это в разделе юмор:haha:
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
продайте мне фильтр под восемь клапанов пожалуйста , под восемь нет остались только под шестнадцать, но если обвалять в песке то пойдёт.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Странно а без фильтра вообще разнесёт движок на кусочки тогда, у меня бывало фильтр сваливался с карба а я и не замечал этого сразу.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Воздуха много не будет! Будет легче проходить через фильтр, будет меньше разряжения НА ВХОДЕ в карбюратор, а там оно и не надо.
Это правда-воздуха много не бывает.Только к двигателю ВОЛГИ это не относится,тем более для газа.При уменьшении разрежения на входе в карб закрывается редуктор газа,приходится уменьшать противодействующую силу запирающую вторую камеру редуктора.Далее при нагрузке на двигатель изменение разрежения на входе в карб вызывает открытие вторичной камеры редуктора.
Вроде бы все как надо,но...ГБО для ВОЛГИ(2е поколение-как любят говорить)проэктировалось с учетом сопротивления протоку воздуха в диапазоне от 200 до 600 мм.вод.ст. в бумажном фильтре,а вот сопротиление "мокрого"фильтра(кастрюли)в 10 раз меньше,поэтому я бы внес поправку в Ваш тезис:...для современных инжекторов и турбированных авто где впрыск топлива дозируется с соблюдением соотношения топливо-воздух.
Ксожалению в наших авто разрежение на входе в карбюратор-это и есть "мозг"подачи газа.
:hi:
 
  • Нравится
Реакции: 443

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
так что мешает отрегулировать подачу газа на нулевом сопротивлении воздуха, у меня на газу и без фильтра работает ,фильтр кастрюля с маслом стоит но уплотнитель уже приходит в негодность но машина едет так же хорошо, так что я сделал вывод из собственного наблюдения.
Да не спорю товарищу моему отрегулировали подачу газа на засорённом фильтре и после того как он его заменил на новый машина на газу вообще не завелась, а когда поставили на место старый фильтр мотор сразу подхватил, так это всё регулируется.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
так что мешает отрегулировать подачу газа на нулевом сопротивлении воздуха
Разработчики видимо дали бы точный ответ.Вы сами ТОЧНО привели пример.
Лично я лет 15-16 назад по той же причине вылавливал из придорожной пылюки свой старый фильтр тк машина на свежем не завелась,а ехать надо было срочно.
Можно и на "нулевом"разрежении отрегулировать редуктор,только двигатель будет реагировать на всё:на ветер,на легкий подсос и т.д. и кроме того возможен вариант "подвисания" оборотов двигателя при сбросе оборотов.
:hi:
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Лично я лет 15-16 назад по той же причине вылавливал из придорожной пылюки свой старый фильтр тк машина на свежем не завелась,а ехать надо было срочно.
Для этого вообще-то и придумана воздушная заслонка в карбюраторе
 
Сверху