• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем заткнуть глушитель

S

STill_ace

Нужен материал, обладающий следующими свойствами:

1. Гибкий, как ткань
2. Не горит
3. Не прогарает
4. Не пропускает воздух

Суть проблемы вот в чем.
Машина газ 2410. Выхлопная система (начиная от мотора): штаны, длинная труба, и так далее. На конце железяка что поменьше похожа на цветочек - такие лепесточки, которые образуют цилиндр, между леписточками прорези. Так вот, эта лепистковая железяка не доконца входит в трубу бОльшего диаметра, и поэтому небольшая часть каждой из этих прорезей остаются не закрыты, получаются небольшие дырочки по всей длинне окружности в месте стыка. Через них сечет, из за этого двигатель фыркает и это раздражает.

У меня есть смазка для "бетонирования" глушителей. Но еще для надежности надо чем-то заматать. Я заматывал полиэтеленом, но он сгорел... но с ним ездил нормально, когда не секло - пока он не сгорел.

Так что нужен совет - какой материал использовать, отвечающий требовониям в начала поста.

Или предложи свой метод решения проблемы.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Зайди в любой полноценный магазин и спроси. Практически всегда есть.

Добавлено через 40 секунд
Если нет - значит это магазин канцтоваров или оргтехники.
 
Последнее редактирование:

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Я со свищами справляюсь таким макаром: обмазываю глушак высокотемпературным герметик, беру банку пива-выпиваю))-отрезаю верхнюю и нижнию части (остаётся жестянка) режу ее вдоль пополам тоже обмазываю герметиком и их на дырки наматываю, сверху два хомута.
Уже больше года так живёт соединение штаны-резонатор. 406 мотор.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
может быть история немного не в тему но у меня на работе был такой случай: прогорел глушитель у нашего ГАЗ 66 естественно в самый не подходящий момент, нужно ехать а как назло проблема..ревет как раненый мамонт в городе как говорится совсем не айс:mad1:
так вот: наши автослесари решили задачу за пятнадцать минут:) при помощи дрели и клепальника (или как там его правильно) просто напросто высверлили отверстия по периметру дыры, наложили накладку из жести и приклепали клепальником:rolleyes:
мол заменим как прогорит....
ездим уже 2й год.....
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
Народ, у мня такая проблемма, после того как зацепил глушаком сдавая назад, произошло где то смешение, в месте сопригания штанов и коллектора теперь не могу устранить зазор, поставил даже колечки усиленые, но со стороны движка их зажимает плотно, а с друггой стороны сечет, тянул со всей дури, что делать не знаю. менятть штаны не охото, а бандаж все же временное решение.
 
Сверху