• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ужасные тормоза

Docman87

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
Обращаюсь за помощью, ибо сил моих уже нет! Имеется авто 31029 передок на барабанах. На всех колесах поставил ремонтные колодки, заменил ГТЦ целиком, проверили вакуум, прокачали всю систему, так что светлая тормозуха потекла. НО! Проездил пару дней вся жидкость опять темная, при торможении вело вправо, посмотрели все работает на правом барабане, открыли левый показалось что нижний цилиндр плохо работает, заменили. Опять прокачали тормоза. И та же песня даже хуже! Тормозит только когда педаль тормоза в пол упирается, и то не тормозит, а притормаживает! Подскажите что это может быть?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Docman87

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
внутренний диаметр в пределах допуска, пробовал даже менять барабаны задние на перед - бестолку. Насчет колодок, то у меня спереди стоят такие же как и сзади полноценные длинные колодки (по ходу и против хода), т.е. должно быть еще лучше.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Не верите- не надо.
Интересная постановка вопроса....))
Я специальную книжку открыл с описанием, где стоит и как работает колдун на Москвиче 2141!
Это ты не веришь, и тебе не надо :yes2:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Я специальную книжку открыл с описанием
Мне машина досталась не новой, и половина оборудования на ней была заменена, поэтому в данном случае- как было и как должно было быть- разные вещи.
Если бы вы были внимательны, то увидели бы что ГТЦ НОВЫЙ!
это нигде не написано, а написано всего лишь, что
заменил ГТЦ целиком
и потом: новый- не значит исправный. Удачи!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
выскажу несколько соображений:)
сколько проехали на новых колодках? может банально не притёрлись?
подшипники ступицы как себя чувствуют? если есть люфт, барабан в движении будет сдавливать колодки и потом при торможении будет выбираться лишний зазор.
старая проверка вут- нажать тормоз, завести авто, педаль должна уйти вниз.
при торможении на юз, хоть какие-то колёса блокируются?
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Короче я так понял помочь советом тут некому! Жаль, был лучшего мнения об этом форуме.

Советы советами, но не забывайте самого главного: если хотите возиться с машиной самостоятельно и добиваться положительного результата - будьте готовы самостоятельно работать с литературой (всё есть в сети), самостоятельно размышлять над стоящими перед вами проблемами и задачами, самостоятельно делать выводы и принимать решения. Не готовы к этому - тогда в сервис. И не надо скоропалительных (и неверных!) обобщений в адрес форума.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Короче я так понял помочь советом тут некому! Жаль, был лучшего мнения об этом форуме.
Ты не кипятись.
Мыж не экстасенсы, чтоб дистанционно лечить твою машину.
Ты вот чего лучше скажи, какие манипуляции к чему приводят. Например вместо "колдуна " поставь тройник, прокачай с дальнего колеса и опиши изменения.
Верни назад ГТЦ старый прокачай систему и изменения в студию.
Очень может быть что не отрегулирован шток на ГТЦ.
ну и т.д.
 

Docman87

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
в том то и дело, что все действия проводились в сервисе! А последнее время решил уже своими силами узнать причину. И там уже сказали что надоело возиться и думать из-за чего может быть. Они все время подшучивают, что на волге никогда и не было тормозов.

Прокачивали все по камасутре, с дальнего правого. На старом ГТЦ прокачивали уже несчитанное колличество раз и без изменений, так что его думаю нет смысла ставить обратно. Регулировал шток сзади ВУТа, от педали который, а насчет штока ГТЦ, не знаю где и как. Подскажите.

Что касается колдуна, так его нет. На мосту просто тройник стоит. При резком торможение блокируется раньше правое переднее, и ведет соответственно вправо.

На левом переднем один из эксцентриков не подводит колодку до блокировки барабана вообще!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
На левом переднем один из эксцентриков не подводит колодку до блокировки барабана вообще!
Вот эту локальную проблему надо решить!
Как?... Смотреть, что там неисправно.
Эксцентрик, колодка, рабочий цилиндр... или еще что...
Глобальные проблемя надо решать частями.
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
Проездил пару дней вся жидкость опять темная,
почему тормозуха черная? значит резинки *****. Проверь их. Мож ГТЦ перепускает.
"то у меня спереди стоят такие же как и сзади полноценные длинные колодки (по ходу и против хода), т.е. должно быть еще лучше"--не уверен
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
Егений FOX, по логике вещей площадь соприкосновения больше у таких колодок, значит и тормозить должна лучше.

немножечко не понимаете как работают барабанные тормоза в волге. Колодка не может тормозить всей поверхностью, так как не предусмотрено это конструкцией (в волге), а вот удачная она или нет это уже другой вопрос. Можете снять барабан посмотреть, а потом написать почему.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
При резком торможение блокируется раньше правое переднее, и ведет соответственно вправо.
а у меня на 3110 наоборот - заднее правое хватает позже всех остальных
Они все время подшучивают, что на волге никогда и не было тормозов.
а вот это фигня!я сегодня тормозил в пол на светофоре (по собственной глупости,но не в этом суть) так я даже испугаться особо не успел,а машинка уже остановилась (наверно водитель корсы поседел глядя в зеркало),так что тормоза хорошие (тьфу-тьфу-тьфу):)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
наверное, завтра пойду куплю новые колодки тормозные на все колеса, и отпишусь
как успехи?
все же колодки на передние барабаны нужны разной длинны.
ну и с подводкой левого переднего разобраться стоит.
Кстати , колодки умельцы не знающие о подводке эксцентриков пилили на точиле... проверь торцы упирающиеся в поршенек.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Они все время подшучивают, что на волге никогда и не было тормозов.
поверьим наслово :) они много машин видели, на многих ездили, много ремонтировали. На Волге тормоза появились только с передними дисковыми и то назвать их тормозами можно в сравнении с продукцией ТАЗа. Если сравнивать с инками, то нет на Волге тормозов. НЕТУ!
 
Последнее редактирование:
Сверху