• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трёхпозиционный регулятор напряжения

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Народ. Кто себе ставил такой девайс? Горит уже третий подряд, задолбал. Почему? Никакой супер нагрузки у меня нет (музыки и т.п.), генератор штатный 75 А. КЗ нет, всё в порядке. Поработает месяца 4, потом начинает постепенно падать напряжение. Почему? Может просто качество г...но. Отзовитесь, кто себе ставил, у всех так? Потом напряжение совсем падает и уже не поднимается... Закрепил на один болт на левом брызговике. Может ему радиатор нужен? В мануале ничего не пишут, а регулятор ведь греется градусов до 50-60...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Гены 72А на акум 75Ач маловато, или гену повышай или акум уменьшай
Под гену72 в самый раз акум 55Ач.
ВОт у меня, например как раз такая ситуация и есть. Аккумулятор 76 А/ч Titan, а гена - штатная 75А. Скоро буду менять на бычковский.

Я хотел сказать, что вы абсолютно правы, но при этом такой ситуации, как у Клесча, быть не должно. Крутить действительно будет послабей, и напряжение на выкл. двигателе поменьше, но сажаться вообще он не должен. У меня вот и музыка работает и фары... И ничего. К слову садится в хлам он у меня если оставить габариты часов на 8. Это конечно мало.

А тот факт, что напряжение 13.6 - это нормально, совсем не мало. Так что скорее всего дело в аккумуляторе, в том что его ёмкость значительно меньше заявленной, плюс регулярная недозарядка - вот и результат.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Клесч, У Вас титан арктик? Они должны давать гарантию. Мне дали на год.
 
Последнее редактирование:

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
У Вас титан арктик? Они должны давать гарантию. Мне дали на год.

Гарантия 3года. Я принёс, мы померяли. Вилку - держит. Плотность и уровень - одинаковые везде. Электролит - чистый. К чему претензии???
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Это не измерение полной ёмкости аккумулятора. Это лишь падение напряжение под нагрузкой. На это и надо давить, что ёмкость аккумулятора меньше заявленной.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Гарантия 3года. Я принёс, мы померяли. Вилку - держит.
Не хочу казаться занудой, но я НЕ ДОВЕРЯЮ проверке в магазине. И вилки нагрузочные современные!!! не вызывают доверия.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Влад! Сам проверял в "гаражном сервисе" с надёжными ребятами! Прочитай ещё раз внимательно мои посты. Я сейчас ещё раз всё внимательно перепроверил. Кроме одного! Может амперы не доходят? Дохлая TOOPLA пашет,****, даже незаряженная!
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Все встроенные такое безнадежное гуано?

Да !!!:(

Добавлено через 9 минут 8 секунд
штатный щёточный узел этого регулятора кал редкий.... нужно взять стандартный регулятор.. отсоеденить его ноги от контактов щётки... на контакты шёток напоять 2 провода и их подключить к выносному РР. Ну и качественную массу для РР обеспечить это как бы понятно....

Сделал точно так же.Сразу на максимальном режиме выдовал 14,5 в.Через полгода упало до 13,9 в.Киданул шунт с (-) АБ на кузов, стало 14,2 в.В принципе оптимально, но вопрос остался открытым.14,5 в хорошо для зимы, а для лета перебор. У меня на 21 Волге стоит гена от Москвича 412.Ради прикола померил напряжение на АБ -14,2 в.Умели же делать.
 
Последнее редактирование:

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
Клесч, Гены 72А на акум 75Ач маловато, или гену повышай или акум уменьшай
Под гену72 в самый раз акум 55Ач.
Эм.. а можно вопрос? каким образом по этой теории у меня Аккум Бош на 74Ач уже почти год чудесно уживается с геной на 65А? НИ разу он не видел внешней зарядки. Проблем с ним еще тьфу-тьфу не было.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
хорошо для зимы, а для лета перебор
Так смените режим! Он же у Вас трехпозиционный.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Дохлая TOOPLA пашет,****, даже незаряженная!
Вот еще неделю пользуй дохлую TOOPLA и потом все станет ясно!
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
у меня "гена" на 60А и аккум на 60А
Аккумулятор 76 А/ч Titan, а гена - штатная 75А
Да что вы все вцепились в эти цифры??? Ну сколько раз уже объясняли на форуме, что емкость АКБ и максимальный ток отдачи генератора никакой связи не имеют! Оставьте вы их в покое!
И прекращаем оффтопить и флудить! Все последующие посты, прямо не относящиеся к сути темы, буду удалять.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Вот еще неделю пользуй дохлую TOOPLA и потом все станет ясно!

Вот уже неделя, как пользую дохлую TOOPLу. Аккуму шестой год. Зимой еле шевелил двигун. Банки разные, от 100 до 50%заряда. Электролит - мутноватый. Двигло вращает вяло, но долго и в конце концов заводит. Еду до дачи 3км, часик-полтора купаюсь, и обратно 3км. Пару раз отъезжал на 10км. Крутит, зараза! И что у нас прояснилось?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Напруга - 13,62В. Отключаю "-" на работающем двигле, включаю через амперметр. TOOPLA тянет 1,4А ( но её третьи сутки зарядником не могу зарядить ), а свеженький как огурец АРКТИК - 0,4А сосёт.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Напруга - 13,62В. Отключаю "-" на работающем двигле, включаю через амперметр. TOOPLA тянет 1,4А ( но её третьи сутки зарядником не могу зарядить ), а свеженький как огурец АРКТИК - 0,4А сосёт.
Спасибо. Теперь понял. Думаю так: Свеженький АРКТИК прикидывается бодрячком. На самом деле он бракованный.
А старенькая TOOPLA решила перед смертью встать грудью за честь фирмы.
Все мои выводы ИМХО основанные на Ваших наблюдениях.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Выяснил проблему падения напряжения. Наконечник + провода окислился в месте обжима. Плюс к тому поменял аккумулятор на 76 А/Ч ещё зимой, теперь напряжение выше 14 не поднимается в макс. позиции регулятора.
 
Сверху