• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трясёт КПП при пробуксовках

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот даже не знаю куда написать.... думаю модеры разберутся.

Значитсо... если попробовать на асфальте тронутся с пробуксовкой то страшно гуляет КПП... вправо-влево... апмлитуда большая....аж ручка из рук вырывается.... вчера вырвалась и не слабо так долбанула по руке...

Даже не знаю от чего это? толи траверса, толи кардан, толи амортизаторы задние не прижимают полёса хорошо вот мост и болтается...
Подушки двигла менял вот буквально 2 недели назад... они целёхонькие.

В общем жду ответов.

Добавлено через 4 часа 58 минут 1 секунду
это ж сколько мнений сразу:haha:.... не надо так кричать давайте по одному:crazy:
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Garik88, канечна
thumbup.gif
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139

Тогда попробуй устранить причину такого поведения, боротся с последствиями - тупиковый путь. Но можно заменить подушки на отрезки труб квадратного сечения соответствующего размера, тогда трясти будет только с кузовом.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Тогда попробуй устранить причину такого поведения, боротся с последствиями - тупиковый путь. Но можно заменить подушки на отрезки труб квадратного сечения соответствующего размера, тогда трясти будет только с кузовом

:haha::haha::haha::haha:
приварить двигло и трансмисию наглухо к кузову))))))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
А надо мозги включать и думать, как избавиться от этой тряски-бяки
не надо нечего включать.... выход прост... избавитсо от волги:bayan:
Я вот временно это сделал... и таки тряска боле не беспокоит;)
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Братья, вопрос в тему. При пуске двигателя СИЛЬНО гуляет КПП. Посл того, как начнет работать - успокаивается. Вопрос (т.к. машину собирал сам): опоры двигателя (те, что прикручиваются к блоку) ОДИНАКОВЫЕ?

P.S. С положением третьей опоры не прогадал, поставил верно.
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Марат Малов, если под одинаковыми подразумевается правая/левая то да, если вообще про одинаковость всех выпускаемых опор, то газовсих бывает 2 варианта чуть уже и чуть шире (3102) на практике разницы не ощутил.
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Что как отличить 402й двигатель от 406го? Посмотреть в ПТС, ну или номер двигателя прочитать.

Но повторюсь на 402м они одинаковые, а на 406м их перепутать ну просто не возможно, они симметричные и прикрутив их наоборот они будут или вверх ногами или задом намерёд - влюбом случае двигатель установить будет невозможно.

Да и не может из-за них колбасить, по мне так на холостых двигатель даже будучи не закреплён не должно колбасить - не правильно это.
Максимум можно попробовать поставить резиновые опоры пожёще, и то смотря какие стоят, может и так жёсткие, но опять это лишь попытка снизить последствия, а вопрос - почему двигатель тресёт - дело уже не в опорах.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Что как отличить 402й двигатель от 406го? Посмотреть в ПТС, ну или номер двигателя прочитать.
АХахах))))я долго смеялся)))Внешне они ничем не отличаються:rofl:
 
Сверху